<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
2 декабря (понедельник) 2019
comdiv
Значит - приснилось!
2 декабря 2019 в 21:38 George пишет:
G> 2 декабря 2019 в 18:59 comdiv пишет:
G> c> George, ты на каком субъекте проверил эту свою
G> c> версию?
G> Тайна следствия.
Значит - приснилось!
36458 просмотров
2 декабря (пн) 2019
3 декабря (вторник) 2019
Василий Степанович
36486 просмотров
3 декабря (вт) 2019
11 декабря (среда) 2019
Мокий
Юмор в том, что сей Горринг посредничал в получении пяти лимонов для Газзейкина, главы думы вотчины Васильюрича, он работал много лет с самим Васильюричем при нём в г.Видное. Злые языки даже говорили, что те лимоны Газзейкин имел в виду для...
Вот не появился бы Горринг в эфире с рабочего места, так бы и работал в суперсекретном ведомстве и мошенничал бы с данными о запасах в геологических кладовых нашей родины бывшими народными богатствами.
36459 просмотров
11 декабря (ср) 2019
12 декабря (четверг) 2019
Василий Степанович
Экс-мэр Челябинска частично признал вину во взяточничестве

Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев частично признал вину во взяточничестве и попросил назначить ему в качестве меры пресечения домашний арест. Заседание Центрального районного суда состоялось 12 декабря.



Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката экс-мэра, «подзащитный частично признал обвинение». Статья обвинения не указывается.

Сторона защиты настаивает на назначении Тефтелеву домашнего ареста ввиду имеющихся у него заболеваний — сахарного диабета второго типа и гипертонической болезни. Об этом попросил и сам экс-глава Челябинска, пишет «РИА Новости».

Накануне, 11 декабря следователи возбудили уголовное дело о получении взятки (п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) против двух бывших сотрудников администрации Челябинска. По данным следствия, они получили деньги от представителя коммерческой организации за помощь при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Как пишут СМИ, речь идет о Тефтелеве, который также занимал пост вице-губернатора региона. В тот же день, 11 декабря, источники газеты «Известия» сообщили о задержании экс-мэра в Магнитогорске. Также прошли обыски в офисе строительной компании депутата городской Думы Сергея Селещука, который считается близким к бывшему чиновнику. Предположительно, следственные мероприятия могут быть связаны с хищениями при строительстве детских садов в Челябинске.

Евгений Тефтелев возглавлял Челябинск с августа 2015 года по ноябрь 2018 года. С должности заместителя губернатора региона он уволен в конце апреля 2019 года.

Известия, 14:38
36913 просмотров
12 декабря (чт) 2019
16 декабря (понедельник) 2019
Мокий
Скандально известный зампред ВС Олег Свириденко, тот самый, что
(1)

Скандально известный зампред ВС Олег Свириденко, тот самый, что
засветился в попытке рейдерского захвата оборонного предприятия
Корунд-М и в стремлении завладеть активами Грудинина, попал в поле
зрения АП.

По мнению информированных источников, председатель судебной коллегии по экономическим спорам рискует лишиться должности из-за ставших известными в АП подробностей финансового положения его гражданской жены Н. Полуйчик.

Женившись в 1996 году, уже в 1999 году,
супруги неожиданно решили развестись, несмотря на совместное проживание и родившихся после развода в 2002 и 2005 гг. общих детей.

Вместе живут, вместе отдыхают, имеют общий семейный бюджет. А декларировать богатства не надо!

Афера, достойная зампреда Верховного
суда! Таким нехитрым способом заслуженный юрист РФ одним из первых в современной России обкатал схему при которой незадекларированные
сверхдоходы чиновников после номинального развода прячутся у бывших супругов.

По имеющимся данным, суммарная стоимость финансовых активов, недвижимости и земельных участков, оформленных на Свириденко,
его гражданскую жену Полуйчик Е. и ее родителей (тестя и тещу
Свириденко), превышает 2 млрд рублей.

При официальных доходах
зампредседателя ВС за 2014-2018 гг. в 47,3 млн рублей.

По мнению источников, если информация подтвердится, служебная записка о махинациях будет доложена на самый верх.
---------------------------------------------------------------------------

А самый верх тоже ведь разведён чё-то. И мэр столицы тоже. С чего бы? Жили-были бы дружно и долго. Так нет же же.
36610 просмотров
16 декабря (пн) 2019
17 декабря (вторник) 2019
Василий Степанович
36679 просмотров
17 декабря (вт) 2019
24 декабря (вторник) 2019
Мокий
В нашем форен офис тоже всяко-яко. То в Аргентине 400 кг коки найдут (посол, естественно, не причём), то жена кенийского нашего посла чудит (посол, естественно, не причём). Не говоря уж про массовые высылки, отъём родной собственности и другие пинки преемницы СССР, как пинки злого хозяина шелудивой собачонки, что подобострастно при этом скулит.
Итак.
""Суд арестовал генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка. Как стало известно во время судебного заседания, таможенник помог жене российского посла в Кении провезти через границу крупную сумму незадекларированной валюты.

Решение об аресте начальника управления таможенных расследований и дознания ФТС Александра Кизлыка принял Басманный суд Москвы. Срок ареста — до 22 февраля 2020 года.

Генерала обвинили в двух эпизодах злоупотребления полномочиями. Один из них касается уголовного дела, которое было возбуждено против женщины по фамилии Максимычева за незаконный провоз валюты, а затем закрыто.

«Женщина должна была нести уголовную ответственность за то, что пыталась незаконно пронести деньги через зеленый коридор. Кизлык, злоупотребив своими полномочиями, помог ей избежать ответственности», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.""
36447 просмотров
24 декабря (вт) 2019
14 января (вторник) 2020
Мокий
Бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины ФЦПиРОЯМ Олега Козина задержали по подозрению в создании организованной преступной группировки
Бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ) Олега Козина задержали по подозрению в создании организованной преступной группировки. Вместе с ним по делу проходят его заместитель Дмитрий Удовенко и другие сотрудники, сообщил РБК источник в главном управлении МВД по Москве.

По словам источника, Козин и его заместитель создали преступную группировку, целью которой были хищения бюджетных средств. Помимо них в преступлении подозревают директора Центрального проектного института ядерной медицины, петербургского филиала ФЦПиРОЯМа, Павла Демидова. Всех участников предполагаемой группы подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное преступной группой или в особо крупном размере).

Подробнее на РБК:
Силовики задержали экс-главу центра ядерной медицины за создание ОПГ :: Общество :: РБК

У меня крепнет уверенность, что власти в стране нет.
36727 просмотров
14 января (вт) 2020
16 января (четверг) 2020