<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
9 марта (вторник) 2021
Ясон
Как избавится от коррупции?
Проще простого - учитесь у англичан!

Они придумали слово ЛОББИ
Всем выгодно - взяткодателям и взяткополучателям (официальный статус) весь народ доволен (лобби облагаются налогом) контроль и учёт.
Да и название благозвучно звучит хобби-лобби

Всё остальное - игрушки в поддавки!
39355 просмотров
9 марта (вт) 2021
11 марта (четверг) 2021
дима44
Как избавиться от коррупции?,- русский вариант,- принять закон , допускающий коррупцию при «чрезвычайных обстоятельствах». Что вчера в первом чтении и произошло! Госдума в первом чтении приняла законопроект, допускающий коррупцию при <<чрезвычайных обстоятельствах>> - Новости - Эхо Москвы, 10.03.2021
Инициатива, одобренная депутатами, позволяет освобождать чиновников от ответственности, если антикоррупционные нормы были нарушены в результате независящих от человека факторов
А обстоятельства бывают удивительно "чрезвычайными",- пачки купюр, которые ползут на тебя, что бы ты ни делал, которые овладевают тобой, приклеиваются к телу, забивают тебе все карманы.
39631 просмотр
11 марта (чт) 2021
дима44
Это- ж надо такое придумать! Так позориться на весь мир. "Закон, допускающий коррупцию". Опять мы впереди планеты всей, и тут уж нас никто не догонит. Такой идиотизм не пройдёт нигде. И даже попыток не будет.
39442 просмотра
11 марта (чт) 2021
comdiv
дима, если об этом пишет "Эхо Москвы",значит закон - хороший.Ты нам ещё комментарий Гозмана или Надеждина приведи.
Рассуждать о проблемах законотворчества,о коррупции и прочих делах - будешь тогда,когда чего-либо в жизни добьешся!
39393 просмотра
11 марта (чт) 2021
дима44
Не смущает, значит закон "О допустимости коррупции"? Да. Казалось, падать больше некуда, но снизу постучали. Вы мне, пожалуйста рот не затыкайте. Рассуждать о том, что продажный государственный деятель это вор, это ещё не запрещено Российскими законами, и cjmdiv-ами( вероятно, значительно больше разбирающимися в коррупции и законотворчестве).
39399 просмотров
11 марта (чт) 2021
дима44
И с каких это пор Вас заинтересовали мои успехи в жизни? Это никакого отношения к существу вопроса не имеет. "Хороший закон"! Напишите прямо, я за коррупцию, я человек опытный, разбирающийся в законотворчестве. Приду к власти, буду воровать. Преимущественно народные деньги. Да, я такой! И всё, больше к Вам вопросов не будет. Всё с Вами ясно.
39432 просмотра
11 марта (чт) 2021
Василий Степанович
По существу вопроса
11 марта 2021 в 20:16 дима44 пишет:
д> никакого отношения к существу вопроса не имеет

По существу вопроса:

Неплохо было бы указать официальное название закона, обсуждение которого сегодня в этой теме предложено димой44.
39605 просмотров
11 марта (чт) 2021
comdiv
дима, на твоём примере я хочу подсказать другим, что,иногда - надо дать чуть-чуть, чтобы не потерять многое.Особенно,когда ты имеешь дело с человеком,который принимает решение.Придешь ко мне в гараж и я тебе,конкретно на примерах - расскажу и докажу.Геша - знает эти примеры,но поставил тебе "любо",т.к. - прикалывается!
39490 просмотров
11 марта (чт) 2021
Геша
No1078992-7 Законопроект Система обеспечения законодательной деятельности
11 марта 2021 в 20:35 Василий Степанович пишет:

ВС> По существу вопроса:
ВС> Неплохо было бы указать официальное название
ВС> закона, обсуждение которого сегодня в этой теме
ВС> предложено димой44.

No1078992-7 Законопроект :: Система обеспечения законодательной деятельности
Информационный ресурс Государственной Думы. Здесь собрана информация о рассмотрении законопроектов и проектов постановлений Государственной Думы
39917 просмотров
11 марта (чт) 2021
comdiv
Геша, дай ещё ссылку на определение - "коррупция", согласно рос.законодательства,т.к. многие её не знают?
39674 просмотра
11 марта (чт) 2021