<= Перейти на шахтинский форум
Если мэр - вор? (и прочие чиновники и коррупционеры да казнокрады)
16+
13 сентября (вторник) 2022
Олег Царёв
Французские власти арестовали элитную недвижимость экс-члена совета директоров РЖД и владельца медиа-холдинга РБК Григория Березкина
Совокупная стоимость арестованного имущество по приблизительным подсчетам составляет 70 миллионов евро (по сегодняшнему курсу это 4,26 трлн рублей). При том, что один новый вагон операторы оценивают в 50 миллионов рублей, а ремонт - 7-10 миллионов, я об этом писал ранее, представляете, сколько вагонов можно было бы купить и отремонтировать для обеспечения пассажиропотока в Крым и Краснодарский край?



И это только одного такого чиновника-мздоимца иностранцы выявили, а сколько ещё не выявлено...

Олег Царёв
39788 просмотров
13 сентября (вт) 2022
Юра
Так за Францию давно говорили, там законодательство такое, что если покупаешь недвижимость, должен представить подробную декларацию, объяснив происхождение средств. Иностранцы не освобождаются от такой процедуры, завёз в страну миллиард втихаря, ну можешь конечно его тратить на себя, хорошо кушать, одеваться, снимать дорогие номера. Но как только купил какой нибудь сарай - подавай отчёт откуда деньги. Документально неподтверждённые средства облагаются большим налогом, там чуть ли не в половину стоимости купленной недвижимости. Средства сомнительного происхождения арестовываются.
39450 просмотров
13 сентября (вт) 2022
Петруша
Да честнейшие персоны в Франции! И законы - не забалуй. И прям ну никто ничего не ворует и на "лапу" не берет. Правда даже Саркози срок за коррупцию схлопотал а остальные честнейшие люди и когда что то химичат то краснеют от стыда (как известный директор богадельни в 12 стульях) но и не взять так тоже ведь .... засмеют.
39497 просмотров
13 сентября (вт) 2022
13 января (пятница) 2023
Василий Степанович
40613 просмотров
13 января (пт) 2023
16 января (понедельник) 2023
Дневник Депутата
Губернатор всех сдала! Раскрыла схему коррупции! Проболталась в прямом эфире!
13 января 2023 в 17:03 Василий Степанович пишет:
ВС> Губернатор ХМАО - "Там все в доле":

Губернатор всех сдала! Раскрыла схему коррупции! Проболталась в прямом эфире!

Губернатор Югры Наталья Комарова прямо в цвет заявила, что "все в доле"! Поняв, что обсуждается щекотливая тема, чиновница озадачилась, выключена ли аппаратура ?

Так она откровенно ответила на призыв заставить подрядчиков соблюдать сроки строительства социально важных объектов.

"Единая Россия" уже не стесняется в выражениях и говорит вслух, что все в доле. Коррупционных схем уже никто не стесняется, понятно, как осваивается бюджет, где и кто на каких откатах...

Подобные заявления 30 или 50 лет назад грозили бы очень суровой ответственностью (вплоть до высшей меры). А что сейчас сделает Следственный Комитет, Прокуратура, Администрация Президента? Понятно, что никаких действий от этих ведомств не последует, ведь ВЛАСТЬ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ.



Дневник Депутата
40874 просмотра
16 января (пн) 2023
17 января (вторник) 2023
Юра
В какой цвет?
40694 просмотра
17 января (вт) 2023
Василий Степанович
Ну депутат в цветах этих наверно разбирается, раз так уверенно говорит о них.
40734 просмотра
17 января (вт) 2023
24 марта (пятница) 2023
4 апреля (вторник) 2023
Юра
Им же зарплаты повышали, чтобы взятки не брали. А они ещё больше стали брать. Вот зачем ей 200 миллионов ? Я вот посчитал, мне бы 72 вполне хватило.
38929 просмотров
4 апреля (вт) 2023