<= Перейти на шахтинский форум
Рыжкову респект!
16+
21 ноября (четверг) 2013
дима44
Респект Рыжкову,-
Владимир Рыжков: Подниму несколько предельно острых вопросов
Блоги / EchoMSK: Владимир Рыжков: Подниму несколько предельно острых вопросов
После подобного,-

(звук начинается с 1мин. 10сек.)в недалёком будущем, совсем не глупый человек, патриот, воспитанный, образованный,


сел по абсурдному ничем не подтверждённому обвинению (хотя имел возможность уехать, но верил в справедливый Российский суд), и сидит уже 10 лет.
И, как-бы я не относился к Рыжкову, я начал его уважать, потому что в стране осталось очень мало людей имеющих мужество сказать правду Путину в глаза, представляя себе все возможные последствия этого!
1073 просмотра
21 ноября (чт) 2013
22 ноября (пятница) 2013
Шеф
Дима а читал комментарии , Рыжкова там очень обгаживают, только даже за саму встречу с Путиным.
1024 просмотра
22 ноября (пт) 2013
дима44
Я думаю нужно встречаться, и говорить не боясь то, что думаешь. Вчера один Рыжков осмелился,- а если- бы это сделал каждый кто пришёл? Да и какая альтернатива,- переворот,- революция? Её ещё надо суметь подготовить и организовать. И это всегда кровь, смутные времена безвластия и беззакония,- а может и гражданская война. Разговаривать обязательно нужно,- есть надежда, что поймёт - не все так безоговорочно разделяют его видение развития страны. И возможно пойдёт на раскручивание гаек,- даст возможность развиваться гражданскому обществу ( без войн бунтов и революций).
1040 просмотров
22 ноября (пт) 2013
Справедливов С С
Дима, а на что Рыжков осмелился? Что он нового сказал? Засветился перед В.В. и стал героем? Гринписовцы не должны сидеть в тюрьме? Должны. И долго должны сидеть. Тулеев плохой? Он с прошлого века губернатор в самом депрессивном и неспоконом регионе. Его уважают Шахтеры и вполне допустима явка 60%. А Рыжков это кто? Что он сделал? Что за ним хорошего?
1032 просмотра
22 ноября (пт) 2013
дима44
Что нового сказал,-
22 ноября 2013 в 10:34 Справедливов С С пишет:
ССС> Дима, а на что Рыжков осмелился? Что он нового
ССС> сказал? Засветился перед В.В. и стал героем?
Что нового сказал,-
..."Первое, что развернулась волна репрессий и давления на людей. Гнобят всех, сегодня все коллеги об этом говорили: блоггеров, участников мирных акций протеста, экологических активистов, меньше их стало, - всех подряд. Репрессии - это первое, что подрывает доверие к власти.

Второе - фальсификации. Да, было несколько регионов, где более-менее. Но в подавляющем большинстве регионов,... кандидатов не допускают, вбрасывают....
Это чистая фальсификация...
И третье - коррупция. По коррупции люди говорят очень просто: госпожа Васильева под домашним арестом, а участники мирных акций протеста - 15 месяцев в тюрьме. Какой вывод люди делают? Или вот этот глава избиркома, который попался на взятке, или другой глава избиркома. Люди делают простой вывод: если ты оппозиционер - то за решеткой, а если ты украл несколько миллиардов, ты будешь сидеть под домашним арестом или под залогом. Это все подрывает доверие. ...
Мы считаем, что 'болотники' - это политзаключенные. Я Вам передам мемориаловский список от 30 октября, там 70 фамилий, из них уже человек 15 вышло - это гринписовцы. Но там еще очень много людей, которые, как мы убеждены и 'Мемориал' убежден, это политические заключенные, то есть люди, которые преследуются по политическим мотивам...
... и надо вообще принципиально поменять политику.
Пусть люди высказываются, пусть люди выходят на митинги, пусть люди - художники, панк-группы - проявляют себя в рамках закона, но нужно прекратить волну репрессий, которая захлестнула страну, по нашему мнению, в 2012-2013 годах.
Вы говорите,- "засветился и стал героем", а многие позволяют себе говорить подобное не на кухне и в блогах, а в лицо Путину? Большинство разговаривает по принципу, "...да, да, конечно, учтём, исправим, мы над этим работаем, всегда...". А чаще молчат и кивают. Очень удобная позиция, позиция страуса,- головой в песок.
Как писал Александр Галич,-
...
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надёжности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не "против", конечно, а "за"!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.


Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!


И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маета,
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы - то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!


Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!

А что-бы говорить правду в лицо, нужна смелость.
Ещё раз повторюсь, Ходорковский имел смелость сказать о коррупции,- и уже после этого в интервью ...наша компания прозрачная,... пусть люди в погонах проверяют,...и надо-же ( а что он сделал по Вашему "Засветился перед В.В. и стал героем?"),- уже 10 лет сидит!
1041 просмотр
22 ноября (пт) 2013
Шеф
Ходорковский сам платил депутатам гос Думы за нужные для него решения, Явлинский говорил про это.Борец с коррупцией:-) смешно?
Ходорковский сам платил депутатам гос Думы за нужные для него решения, Явлинский говорил про это.Борец с коррупцией смешно?
1047 просмотров
22 ноября (пт) 2013
Ясон
В цивильном мире есть негласное правило - или ты политик или бизнесмен. Ходорковский захотел "и рыбку съесть и (модератор потирает руки готовится пост стирать, фигушки я уже учёный) на трон сесть", за что и сидит. И будет сидеть, пока этого не поймёт! "Денежный мешок" должен спонсировать партию, которая выражает его интересы. Платить нужно не депутатам а партии!
1032 просмотра
22 ноября (пт) 2013
дима44
А Вы почитайте вместо ( не знаю- уж имевших- ли место заявлений Явлинского ) российскую прессу того времени,-
22 ноября 2013 в 13:45 Шеф пишет:
Ш> Ходорковский ...
Ш> это.Борец с коррупцией смешно?

А Вы почитайте вместо ( не знаю- уж имевших- ли место заявлений Явлинского ) российскую прессу того времени,-
КОРРУПЦИЯ В РОССИИ - БОЛЕЕ 30 МЛРД ДОЛЛАРОВ В ГОД
[header-slogan]

Ходорковский бросает вызов Путину? - Демократия.Ру
Единственное достоинство диктатуры: не нужно часами сидеть Отправить форму поиска [Поиск в Google]

...." И вот было запланировано, что 19 февраля очередная встреча будет посвящена вопросам коррупции, анализу и борьбе с коррупцией. И в РСПП предложили Михаилу Ходорковскому сделать этот доклад, и он, как я понимаю, с готовностью согласился его подготовить. В ходе своего доклада - делал он его откровенно, скажем так, безапелляционно, - Михаил Ходорковский продемонстрировал, что в государственных компаниях принимаются решения, мягко говоря, не очень прозрачные. И в подтверждение этого привел пример - обсуждавшуюся в то время, в тот месяц, февраль 2003 года, тему о покупке государственной компанией 'Роснефть' частной небольшой компании 'Северная нефть'. И Ходорковский обозначил, что эта компания была куплена государственной компанией по сильно завышенной цене. В принципе, все бизнес-сообщество - не только нефтяное, но и все бизнес-сообщество в Москве - обсуждало эту сделку. И все бизнес-общественное мнение было согласно с тем, что да, это завышенная цена, и явно там прослеживается коррупционная составляющая. Вот этот акцент и как бы апеллирование Ходорковского к президенту и вызвало такую жесткую реакцию даже с элементами нервичности...."
Страница не найдена
При цитировании ссылка на сайт обязательна. Копирование сторонних материалов запрещено.
1073 просмотра
22 ноября (пт) 2013
дима44
"Денежный мешок" должен
22 ноября 2013 в 14:52 Ясон пишет:
Я> В цивильном мире есть негласное правило - или ты
Я> политик или бизнесмен.Я>....
"Денежный мешок" должен
Я> спонсировать партию, которая выражает его
Я> интересы. Платить нужно не депутатам а партии!
..."С политической точки зрения ЮКОС активно лоббировал свои корпоративные интересы в Государственной думе и поддерживал оппозиционные партии. Связи Ходорковского с американскими политиками также являлись проблемой для Кремля. Это означало, что Ходорковский не только нарушил 'правила игры', но и 'бросил реальный политический вызов режиму' . Более того, Путин был возмущен действиями Ходорковского, которые он воспринимал как 'самодеятельность во внешней политике', а именно заключением Ходорковским контрактов высокого уровня с американскими партнерами накануне начала войны в Ираке в 2003 году . Кремль также усматривал в 'поддержке Ходорковским политических партий попытку купить влияние в Думе нового созыва, что гарантировало бы принятие законов в интересах ЮКОСа и блокировало потенциальные угрозы' . Наконец, между Путиным и Ходорковским безусловно была личная неприязнь."...
Ошибка: 404 Материал не найден
1055 просмотров
22 ноября (пт) 2013
Ясон
Дима а Вы знаете, что в те годы небольшая Российская-Вьетнамская нефтяная компания (на вьетнамском шельфе) приносила России доходов больше, чем вся отечественная нефтедобыча? Вы их, костоглотов, слушайте но относитесь более критично! Вот когда у нас появятся предприниматели, которые начала с нуля, а не с грабежа (а такие уже есть), вот тогда можно будет идти по английскому пути (приватизация - расприватизация с цикличностью 5-10 лет).
А коррупцию развели сами же олигархи, но потом им стало жалко платить чиновникам, и они решили взять всё в свои руки! Не получилось! Более умные смирились, не умные сели! Вы сами подумайте почему Запад так жёстко вступился за Юлю и так вяло за нашего? Неспроста!
1075 просмотров
22 ноября (пт) 2013