<= Перейти на шахтинский форум
"Запорожец" за Дунаем - "Быть или не быть, вот в чём вопрос"
16+
17 декабря (вторник) 2013
Старый воробей
Хитрый хохол добился своего. И от ЕС не отказался и на газ скидку большую получил.
835 просмотров
17 декабря (вт) 2013
Школа
"Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать". А если серьёзно, то не завидую никому, думаю, никто не выиграл.
831 просмотр
17 декабря (вт) 2013
18 декабря (среда) 2013
Старый воробей
"Украина и Россия подписали договор о государственной поддержке по возобновлению серийного производства самолетов Ан-124 "Руслан" с двигателем Д-18Т и их модификаций
17 декабря 2013 в 21:07 Школа пишет:

Ш> А если серьёзно, то не завидую никому, думаю,
Ш> никто не выиграл.

"Украина и Россия подписали договор о государственной поддержке по возобновлению серийного производства самолетов Ан-124 "Руслан" с двигателем Д-18Т и их модификаций.
Соглашение в присутствии президентов Виктора Януковича и Владимира Путина подписали украинский министр промышленной политики Михаил Короленко и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
Самолеты "Руслан" не собираются с 2004 года. При этом спрос на них в мире, по некоторым оценкам, может достигать 260 машин. В начале осени 2013 года Украина и Россия договорились создать совместное предприятие для серийного выпуска "Русланов"."
В Москве договорились, что Россия и Украина будут вместе строить самолеты "Руслан"
Украина и Россия подписали договор о государственной поддержке по возобновлению серийного производства самолетов Ан-124 "Руслан" с двигателем Д-18Т...
808 просмотров
18 декабря (ср) 2013
бригадир дежурных электриков
СВ, не верьте :)
Св> "Украина и Россия подписали договор о
Св> государственной поддержке по возобновлению
Св> серийного производства самолетов Ан-124 "Руслан"
Св> В начале осени 2013 года Украина и
Св> Россия договорились создать совместное
Св> предприятие для серийного выпуска "Русланов".

СВ, не верьте

вспомним (просто цитаты из интернета):

В октябре 2006 года Комитет по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской комиссии Ющенко - Путин принял решение продолжить реализацию проекта самолёта Ан-124, имея в виду возможное возобновление серийного производства. В августе 2007 года подписано соглашение о возобновлении серийного производства.
..
В июне 2008 года Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) и Ernst & Young завершили подготовку бизнес-плана проекта по возобновлению производства самолётов Ан-124 'Руслан'.
..
20 июля 2011 года председатель Совета директоров ОАО 'Мотор Сич' Вячеслав Богуслаев сообщил, что программа восстановления производства самолёта Ан-124 'Руслан' на ульяновском авиазаводе 'Авиастар-СП' отодвинута на 2016 год
..
17 июля 2013 года Россия и Украина достигли договоренности о создании совместного предприятия (СП) по производству самолёта Ан-124-100.
..
809 просмотров
18 декабря (ср) 2013
Юра
А почему именно "руслан"? "мрия" побольше будет, их вообще мало.
832 просмотра
18 декабря (ср) 2013
бригадир дежурных электриков
типо "морковка перед носом ишака"?
типо "морковка перед носом ишака"?
в очередной раз?
сначала (в 2007 году) эта морковка повисела перед носом Ющенко, теперь ее повесили перед носом Януковича?
816 просмотров
18 декабря (ср) 2013
бригадир дежурных электриков
Спроса нету. Нечего возить в промышленных масштабах регулярно и постоянно. И не каждый аэродром способен принятьобслужить
18 декабря 2013 в 12:06 Юра пишет:
Ю> А почему именно "руслан"? "мрия" побольше будет,
Ю> их вообще мало.

Спроса нету. Нечего возить в промышленных масштабах регулярно и постоянно. И не каждый аэродром способен принятьобслужить.
Единичные перевозки возобновления серийного производства Мрии вряд ли окупят.

В отличие от Руслана..
855 просмотров
18 декабря (ср) 2013
21 декабря (суббота) 2013
Старый воробей
Уже месяц бушует киевский майдан. Его постоянных участников наверное следует назвать майданщиками. Однако не я это слово выдумал. Оно издавна существует в украинской истории.

"Так этот самый Гришко-Горишевский - его уж я не помню, дед мне про него рассказывал - был сотником и принимал к себе всех разбойников и майданщиков.

- А что такое майданщики?

- А которых закуция на майдан посылала.

- Не понимаю.

- Закуция? Да это экзекуция, власти. Закуция состояла из головы, сотского, десятского писаря и добросовестного.

Идут они всей партией выколачивать подушное. Если не платит кто подушного в первый раз - арестуют. Если не заплатит во второй раз, а уже в тюрьме сидел, достанут сажи, натолкут ее, помешают с водой - да и давай ляпать по стенам и по одежде, по чем попало. И водят за собой тех, кого измажут. В третий раз берут недоимщика и ведут на большую дорогу, на перекресток. А на перекрестке лежат сваленные длинные дубы, и наддолблены в тех дубах дыры. И вот в дыру на дубе вставляют ногу неплательщика и прибивают ее бруском: вынуть нельзя. Много народу насадят и держат трое-четверо суток, даже зимой. Это называлось "на дубу".

В четвертый раз неплательщика забирают и ведут к дубу. А у дуба - ямы глубокие, над ямами перекинуты жердочки, а через жердочки перекинуты прутяные плетни. И вот в эту яму насадят битком недоимщиков, а затем навезут воды, и ходит "закуция" по плетням и поливает холодной водой тех, которые сидят в ямах. И продолжалось это от трех до пяти дней.

А уж если это не помогало, пороли жестоко и отправляли, пока не заработают подушного, на селитренные заводы на майданщину.

Так поступали с казаками.

Майданы были повсюду вокруг. Работа каторжная, каторжные порядки. Майданщик - было ругательным словом, уцелевшим и до меня. Единственный исход для майданщиков был побег в Таврию, или в донские и днепровские гирла, или к Гришко-Горишевскому.

В то время в Устивицах, близ села Сорочинец, Миргородского уезда, у него было большое имение. И стоял на сорочинской дороге столб, а в столбу проверчено шесть дырок. Это были условные знаки, которые понимали только те же майданщики.

Означали эти шесть дырок, что беглые, явившиеся в Устивицы, получают шесть лет панщины, если запишутся к Гришке в "пидсусидки", а через шесть лет переходят с потомством в крепостные: а бежать от Гришки было нельзя: у него были злющие-презлющие собаки, которые разрывали каждого прохожего. А ударить, ни одной собаки нельзя: кто ударил - сам пропал."
В.А. Гиляровский. По следам Гоголя
Россия XIX-XX век Николай Васильевич Гоголь-Яновский Мемуары


Бедные люди. В стародавние времена прятались в донских и днепровских гирлах или "записывались к Гришке в "пидсусидки"", сегодня рвутся в ЕС. Сами научиться жить по человечески не могут. Так и остаются "майданщиками".
783 просмотра
21 декабря (сб) 2013