<= Перейти на шахтинский форум
Протоиерей Георгий Сморкалов освобождён от обязанностей настоятеля Покровского кафедрального собора
16+
11 января (суббота) 2014
НЕЗНАЙКА
Простите мою неосведомленность,в каком направлении проштрафился,хоть намекните,плиз?Я знаю давно о.Георгия,но не видел его уже
10 января 2014 в 12:53 Школа пишет:
Ш> 10 января 2014 в 03:06 Факир пишет:
Ш> Ф> Видать, проштрафился отец Георгий.
Ш> Да, и очень сильно....спасибо, что всё замяли и
Ш> сан не сложили с него...
Простите мою неосведомленность,в каком направлении проштрафился,хоть намекните,плиз?Я знаю давно о.Георгия,но не видел его уже пару лет...
1268 просмотров
11 января (сб) 2014
George
Сами недоумеваем, тайна сия велика есть. Не говорят публично, видно на крючке держат вашего знакомого в подвешенном состянии
11 января 2014 в 16:48 НЕЗНАЙКА пишет:
Н> Простите мою неосведомленность,в каком
Н> направлении проштрафился,хоть намекните,плиз?

Сами недоумеваем, тайна сия велика есть. Не говорят публично, видно на крючке держат вашего знакомого в подвешенном состянии, чтобы не вякал
1295 просмотров
11 января (сб) 2014
НЕЗНАЙКА
вашего
11 января 2014 в 17:11 George пишет:
вашего
G> знакомого в подвешенном состоянии, чтобы не вякал
Я думаю в городе Шахты его знают все!Для меня одно время он был не просто знакомый,а имел гораздо большее значение.Да впрочем думаю,что многим людям в Шахтах он добро принес.
1299 просмотров
11 января (сб) 2014
Сергей К
Сдался вам падре...
То, что его снимут с начальника кафедрального было практически предрешено с момента создания епархии. Епископ без собственного прихода - нонсенс. Конечно Игнатий мог по "христиански" взять себе ново возведенную по секретной программе Шахты земля там чего-то хламуду, но кафедральный явно звучит лучше.
Единственная загадка, почему падре за год не подыскали "достойную" замену в городе, а вместо этого направили в ближнюю ссылку.
1321 просмотр
11 января (сб) 2014
12 января (воскресенье) 2014
Павел Варавин
Есть видео интервью отца Георгия газете:
1330 просмотров
12 января (вс) 2014
Попов
Царю Давиду Бог не позволил построить храм в Иерусалиме, а отцу Георгию позволил построить храм в Шахтах.
Царь Давид нервно курит в стороне.
1320 просмотров
12 января (вс) 2014
Школа
"И всё так чинно, благородно,... по-старому"

Послушав интервью, не пойму тогда, что мы все здесь так долго и горячо обсуждали? Человек сам туда попросился, сам пожелал... Товарищи воцерквлённые, может вы нам поясните?
1362 просмотра
12 января (вс) 2014
roblado
Отца направили на усиление позиций церкви в ближайшее "подшахтинье"
11 января 2014 в 17:40 Сергей К пишет:
СК> Сдался вам падре...

СК> Единственная загадка, почему падре за год не
СК> подыскали "достойную" замену в городе, а вместо
СК> этого направили в ближнюю ссылку.

Отца направили на усиление позиций церкви в ближайшее "подшахтинье". Никакая это не ссылка, тем более что до Новошахтинска 17 км по отличной дороге, на хорошей машине 5 минут езды.
С точки зрения РПЦ, он сделал максимум возможного в Шахтах и передал дела вышестоящему чину в прекрасном состоянии.
Он молод, энергичен, харизматичен, уважаем в государственных, коммерческих, строительных структурах, в СМИ. Это факт, отрицать который нельзя.
У него богатейший опыт, который должен работать и приносить пользу РПЦ, расширяя её позиции и влияние.
Вот на мой взгляд, и весь расклад.
1360 просмотров
12 января (вс) 2014