<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел административной комиссии !!!
16+
10 января (пятница) 2014
Ирина Т.
Перед Новым годом меня навестили сотрудники муниципальной инспекции,написали протокол за то,что нет номера дома и названия улицы.Дали повестку и сказали: "До 9 января (до комисии) установите так называемый аншлаг." Все это я сделала. Пришла на комиссию, показала фото где этот аншлаг уже установлен на доме, а мне 400 рублей штраф! Хотя по областному закону по статье 5.1 предусмотрено предупреждение,либо штраф от 200 до 2000. Я не отрицаю,нарушение было,но я его устранила.Так почему же штаф выносят если нарушение я устранила??? Стоит обратиться в Прокуратуру...
1170 просмотров
10 января (пт) 2014
эдельвейс
Надо же показать "эффективность" создания муниципальной инспекции, вот они и штрафуют всех в пределах рузумного. за 200 или 400 руб человек в прокуратуру и по судам бегать не захочет, больше времени потратит.
1174 просмотра
10 января (пт) 2014
Надежда.С.
Ирина Т.! тема уже была по такому же вопросу. Вы проживаете в частном доме в начале, середине или в конце улицы?
1175 просмотров
10 января (пт) 2014
George
И что б я туда вообще ходил? Вы ещё скажите, что штраф заплатили
10 января 2014 в 17:34 Ирина Т. пишет:
ИТ> Пришла на комиссию

И что б я туда вообще ходил? Вы ещё скажите, что штраф заплатили.
1193 просмотра
10 января (пт) 2014
Atos
Сотрудники Вам разъяснили Ваши права?
10 января 2014 в 17:34 Ирина Т. пишет:
ИТ> Перед Новым годом меня навестили сотрудники
ИТ> муниципальной инспекции,написали
ИТ> Дали
ИТ> и сказали

Сотрудники Вам разъяснили Ваши права?
1201 просмотр
10 января (пт) 2014
11 января (суббота) 2014
Ирина Т.
Да,все рассказали и с протоколом я полностью ознакомилась.Инспекторы только составляют протокол,а штраф выносят люди из комиссии.Причем их людьми назвать трудно,чувства человечности вообще отсутствуют.А председатель Вариницин вообще сидит как председатель колхоза, а не гос служащий.Кто вообще устанавливает что эти люди должны выносить штрафы?!
1196 просмотров
11 января (сб) 2014
Ирина Т.
Нет,штраф не платила
10 января 2014 в 18:42 George пишет:
G> 10 января 2014 в 17:34 Ирина Т. пишет:
G> ИТ> Пришла на комиссию
G> И что б я туда вообще ходил? Вы ещё скажите, что
G> штраф заплатили.
Нет,штраф не платила.
1179 просмотров
11 января (сб) 2014
Atos
Вам разъяснили, что Вы имеете право на защиту?
11 января 2014 в 09:08 Ирина Т. пишет:
ИТ> Да,все рассказали и с протоколом я полностью
ИТ> ознакомилась.Инспекторы только составляют
ИТ> протокол,а штраф выносят люди из комиссии.Причем
ИТ> их людьми назвать трудно,чувства человечности
ИТ> вообще отсутствуют.А председатель Вариницин
ИТ> вообще сидит как председатель колхоза, а не гос
ИТ> служащий.Кто вообще устанавливает что эти люди
ИТ> должны выносить штрафы?!

Вам разъяснили, что Вы имеете право на защиту?
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе защищать свои права и законные интересы, используя любые законные средства защиты.
1203 просмотра
11 января (сб) 2014
George
Так и не бегайте, пусть они побегают по приставам и судам за вами
10 января 2014 в 17:43 эдельвейс пишет:
э> Надо же показать "эффективность" создания
э> муниципальной инспекции, вот они и штрафуют всех
э> в пределах рузумного. за 200 или 400 руб человек
э> в прокуратуру и по судам бегать не захочет,
э> больше времени потратит.

Так и не бегайте, пусть они побегают по приставам и судам за вами.
1193 просмотра
11 января (сб) 2014
Школа
По существующему у нас законодательству, человек имеет полное право даже не выходить из дома, по просьбе "всяких" проверяющих....Пусть они потом сами доказывают, что Вы были дома, что они там что-то Вам предписывали. Ваш ответ один: не был, не состоял, не учавствовал....и всё...будут надоедать- вызывайте полицию. Потому что, помимо удостоверений, у них на руках должно быть предписание от руководителя, что эти лица именно в этот день направленны именно по этому адресу для того...того то и того то....как правило у них этого нет, а значит -адью! я пару раз в своей жизни так направляла водоконал и газовиков, дооолго потом никто не ходил. Я жила в частном доме и выходила сразу с телефоном в руках, иногда у проверяющих даже удостоверений не было, звонила прямо при них 02 и сообщала, что в моё домовладение ломятся непонятные личности, прошу выехать и оградить от вторжения...видели бы Вы глаза проверяющих в этот момент, главное, почему то как ветром сдувало....Прожив некоторую часть своей жизни, пришла к выводу - с ними только так нужно....
1219 просмотров
11 января (сб) 2014