<= Перейти на шахтинский форум
как зарегистрировать ПБОЮЛ (ИП/ЧП)? Подскажите пожалуйста!!!
16+
21 июня (четверг) 2007
Маришка
Привет всем! Ребята, помогите советом! может кто и посчитает меня ненормальной, но я хочу открыть свое дело (магазин), просто с нуля. Никакого начального капитала, ничего, кроме идей, нет, но, как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Опыта в этом деле у меня нет, и, по-правде говоря, страшновато (но только дураки ничего не боятся). Где у нас в городе регистрируют предпринимателей? Я читала, что нужно в налоговую идти, а куда именно?Как обойти все подводные камни? Как долго происходит вся эта бумажная волокита? Нужно ли разрешение по пожарной безопасности? Говорят, что теперь даже ларьки должны на фундаменте стоять, а где разрешение брать? В архитектуре? Подскажите, пожалуйста! У меня еще куча вопросов...
847 просмотров
21 июня (чт) 2007
Slyer
Советую воспользоваться помощью административных служб, например, обратится в Городскую Думу (здание Ростовуголь)к Фандееву Сергею Михайловичу - специалисту организационно-правового отдела. Или ко мне, оставив контактную информацию на ящике slyer69@rambler.ru
Выручим!!!
847 просмотров
21 июня (чт) 2007
23 июня (суббота) 2007
Фрунзе-1
Не только выручат ,но и помогут справиться с вашим делом...Вы им только по-подробнее свои идеи расскажите. И еще. Советую в начале своей коммерческой карьеры посидеть в корридорах шахтинского ОБЭПА и комитета по налоговым преступлениям.Может глядишь идеи и не покажутся такими заманчивыми. Ну а уж если посещение этих заведений не изменило Ваших планов,то,купив комплект бланков для регистрации ПБОЮЛ ,Вы идете в Налоговую и начинаете регистрировать свое предприятие.Там на стендах все расписано и расжевано.Далее Вам все расскажут по мере хождения по кабинетам. Захватите с собой все свои документы. Открыть предприятие просто- трудно его закрыть.Удачи.
860 просмотров
23 июня (сб) 2007
Оля
Обратись в компанию "Аналитик"-они специалисты в этом вопросе.Находятся в здании кулинарного техникума на первом этаже-рядом с Пушкинской библиотекой.Удачи!
845 просмотров
23 июня (сб) 2007
Юрий Степанович
Наиболее реалистичнее вторая часть совета Фрунзе-1.

Зарегистрировать предприятие сейчас просто. ИП ещё проще. Можно всё сделать самой не особо напрягаясь.
Так зачем же платить нужные для начала бизнеса деньги разным фирмам?
853 просмотра
23 июня (сб) 2007
25 июня (понедельник) 2007
Торри
Купите бланк заявления в фойе налоговой, заполните, поддписываете в присутствие нотариуса, оплачиваете гос. пошлину 400 руб. и в
>Можно всё сделать самой не особо напрягаясь.
Купите бланк заявления в фойе налоговой, заполните, поддписываете в присутствие нотариуса, оплачиваете гос. пошлину 400 руб. и в к.135 в налоговую. Там же проконсультируют по аналогичным вопросам. Регистрация в течении недели. Согласитесь - в легкую. На фирме отвалите за это от 1 до 3 тыс.руб
854 просмотра
25 июня (пн) 2007
Фаворитка
Маришка, Торри права. действительно ИП очень легко зарегистрировать и деньги не кому переплачивать не стоит.
Зпявление называется о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Р21001 (приложение ?18). При его заполгнениии просто нужно отвечать на вопросу указанные в нем и все. Заверить в нем подпись у нотариуса и сдаться вместе с ксерокопией паспорта и оплатой госпошлины в кабинет в ИФНС который казала в своем посте Торри. Регистрация по закону 4 дня, но в основном неделя.
Вот, Маришка, Вам здесь все насоветовали, теперь вы спец, покупайте бланки и вперед!
844 просмотра
25 июня (пн) 2007
27 июня (среда) 2007
e-n-v
Девушка, вы явно витаете в облаках, ну стали вы ИП и что дальше, понятно вы хотите от нас услышать что дальше, так вот у вас четыре варианта:
1) Взять кредит в банке, причем самый низкий процент в сбер.банке ( но там жесткие условия, поэтому могут и не дать), в других банках опасайся ежемесячной комиссии (дурят как могут).
2) Взять ссуду в центре занятости (если дадут).
3) Занять у соседа (если таковой есть).
4) Наити мужчину - спонсора при условии если вы девушка молодая и привлекательная.
Можно посоветовать постоять возле церкви, но не буду, там вы на магазин много не насобираете, ну если только на палатку.
Извени за откровенность, но что есть, то есть.
872 просмотра
27 июня (ср) 2007