<= Перейти на шахтинский форум
Почему #рубль „падает“?
16+
29 января (среда) 2014
comdiv
Друзья! На улице погода, которая позволяет вдумчиво и взвешенно анализировать экономическую ситуацию в России. Меня интересует вопрос:" Почему рубль "падает" по отношению к доллару и Евро?" Какие причины и к чему готовиться. Может опять дефолт? В 1998 г. я не был к нему готов и деньги хранил в рублях.
1248 просмотров
29 января (ср) 2014
Юра
Скрытая девальвация рубля. Про дефолт трудно сказать, но на треть рубль обесценят. Так шибче наполняется рублёвая казна, которая изрядно потрепалась олимпиядами, саммитами, универсиядами и кормлениями кавказов. А нам ещё ЧМ-2018 проводить. Да и народ много денег сдал в банки, надо по примеру Кипра их пощипать. И всякое обесценивание нацвалюты всегда благо для внешнеторговых махинаций.
А может просто кто то решил подрубить капусты. Нам бы его график колебаний валют.
1279 просмотров
29 января (ср) 2014
29 ноября (среда) 2017
Юра
Так я не понял, блокчейн это хорошо или плохо? А то тут с биткойном не разобрался, а они мне блокчейн. ))
1460 просмотров
29 ноября (ср) 2017
George
Если завёлся блокчейн, его нужно помазать биткойном.
1512 просмотров
29 ноября (ср) 2017
Василий Степанович
Никакой разницы
29 ноября 2017 в 18:45 Юра пишет:
Ю> Так я не понял, блокчейн это хорошо или плохо?

Никакой разницы. Утром не было времени прокомментировать одно из "преимуществ", о котором радостно говорили банкиры - увеличивается скорость прохождения платежа.

Ну как такое не прокомментировать?

Скорость прохождения платежа у Сбербанка и сейчас мгновенная. Но если ему надо деньги своих клиентов покрутить, то он имеет право крутить их трое суток. И тут хоть биткоин, хоть блокчейн, хоть чем там ещё пугают добрых людей... хоть тресни, а можно своих денег ждать трое суток и Сбербанк будет заявлять о том, что клиент на это сам дал согласие. А они там бают про какое-то там увеличение скорости прохождения платежей из-за блокчейна.
1531 просмотр
29 ноября (ср) 2017
30 ноября (четверг) 2017
Василий Степанович
Я ещё и по теме "не понял" добавлю - есть что посмотреть
29 ноября 2017 в 18:45 Юра пишет:
Ю> Так я не понял, блокчейн это хорошо или плохо? А
Ю> то тут с биткойном не разобрался, а они мне
Ю> блокчейн. ))

Я ещё и по теме "не понял" добавлю - есть что посмотреть:



Это разбивка интервью по времени:

00:10 – Мир в 2018-м году – новая обложка журнала Экономист
03:38 – Новый кон Большой игры 2018-2020: что на кону?
09:29 – Тайные знания: три схемы капитализации времени
18:09 – Чего не понимают Хазин, Глазьев и Делягин?
32:36 – Что будет с ФРС?
41:20 – Как начался переход в Новый валютный мир? Кто стоит за Трампом?
48:54 – Главные движущие силы человека. Новая этика
50:19 – Дельцы, Воины, Жрецы
58:00 – Почему Путин ездил в родной Ленинград в бронежилете?
59:58 – Красный и Чёрный интернационал как близнецы-братья
01:00:19 – Что хочет Путин?
01:09:17 – Что может быть на выборах? Кто может стать премьером?
01:16:38 – Символизм встречи в Ново-Иерусалимском монастыре
01:25:30 – Как Путин может передать власть?
01:26:41 – Новый Шёлковый путь: ответ Михаилу Хазину
01:30:32 – Роль Турции в Новом Шелковом пути
01:31:57 – Зачем строят Крымский мост?
01:33:53 – Почётная миссия Донбасса как санитарного кордона демократической России

Если кому-то всё интервью смотреть сложно (интернет там слабый типа как у Ясона) или нет времени, то можете по этой разбивке времени посмотреть наиболее интересные для себя части.

Но лучше смотреть это интервью целиком. Причём для лучшего понимания описания предстоящих изменений в мировой экономике Андрей Петрович пускается в описания своего понимания времени и разных других процессов и явлений - и это всё послушать на самом деле полезно - так будет более понятно описание изменений в мире.
1532 просмотра
30 ноября (чт) 2017
8 августа (среда) 2018
Василий Степанович
Колебания курса российской валюты произошли на фоне новостей о новых санкциях. Ранее, 8 августа, стали известны подробности законопроекта, подготовленного американскими сенаторами Линдси Грэмом, Робертом Менендесом, Кори Гарднером и Беном Кардиным и предусматривающего введения новых санкций против России.

Среди предложенных мер запрет на покупку резидентами США российского суверенного долга и на расчеты российских банков в долларах.

Читать полностью: Рубль обвалился
Курс рубля в ходе торгов 8 августа на Московской бирже опустился до 75,2 рубля за евро и 64,9 рубля за доллар, следует из данных торгов на сайте биржи. Это самый низкий показатель с ноября 2016 года


Непонятно, конечно, почему рубль падает, если американские сенаторы подталкивают российские банки перейти с расчётов в долларах на расчёты в рублях. Спрос на рубли же возрастёт и из-за этого рубль начнёт укрепляться.
1506 просмотров
8 августа (ср) 2018
Юра
Потому что республика у нас банановая, хоть и бананы привозные
8 августа 2018 в 15:20 Василий Степанович пишет:
ВС> Непонятно, конечно, почему рубль падает, если
ВС> американские сенаторы подталкивают российские
ВС> банки перейти с расчётов в долларах на расчёты в
ВС> рублях. Спрос на рубли же возрастёт и из-за этого
ВС> рубль начнёт укрепляться.

Потому что республика у нас банановая, хоть и бананы привозные.
1465 просмотров
8 августа (ср) 2018
9 августа (четверг) 2018
Юра
8 августа 2018 в 15:20 Василий Степанович пишет:
ВС> американские сенаторы подталкивают российские
ВС> банки перейти с расчётов в долларах на расчёты в
ВС> рублях..

Как я понял, там смысл в том, что они просто запрещают нам рассчитываться с ними их долларами. Мы же в последнее время активно продавали американские ценные бумаги и заработали кучу их долларов. А зачем им там нарисованные ими доллары? А я давным давно говорил - они будут рисовать доллары и покупать на них всё, что им нужно. Но сделают всё возможное чтобы эти нарисованные доллары к ним не возвращались. Вот оно и всплыло.
1477 просмотров
9 августа (чт) 2018