<= Перейти на шахтинский форум
Травля телеканала "Дождь".
16+
31 января (пятница) 2014
Petrovich
Возникла реальная угроза полного закрытия телеканала "Дождь"
Возникла реальная угроза полного закрытия телеканала "Дождь".
Лично для меня "Дождь" сейчас значит то же самое что и программа "Взгляд" в начале перестройки - отличный от официального взгляд на события в стране и в мире, глоток свежего воздуха.
Я принимаю его через спутниковое вещание "Триколор". Телеканал "Дождь" принимал участие во всех конкурсах на получение места в пакете вещания эфирного телевидения DVB-T2 как в первом мультиплексе, уже вещающем у нас, так и во втором мультиплексе. Оба раза его отодвинули от широкой аудитории - слишком много критических новостей о властном жулье. Пели бы сплошной "одобрямс", как и остальные официальные зомбоканалы, - всё было бы конечно по другому.
Сейчас зацепились за некорректно поставленный вопрос в опросе о необходимости обороны Ленинграда. Эту тему значительно раньше, около четверти века назад, уже подымал писатель-фронтовик Виктор Астафьев. Политолог Дмитрий Орешкин указывает на то, что тема неоднозначна, есть ссылка на Оксфордский академический десятитомник, полный военных документов гитлеровской эпохи: Germany and the Second World War: Доступ ограничен
Указатель страницы и или доменное имя сетевой адрес включены в Реестр доменных имен указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет содержащие призывы к массовым беспорядкам осуществлению экстремистской деятельности участию в массовых публичных мероприятиях проводимых с нарушением установленного порядка

Как бы то ни было, не обсуждая те давние события, и не вдаваясь в исторические споры, очевидно одно - сейчас хотят задушить и разогнать телеканал "Дождь". Прокуратура приступила к проверке деятельности телеканала: Эхо Москвы
Константин Похмелов СтароНовоГоднее И я вдруг представил себе как какому нибудь перспективному юниору заботливый наставник предлагает принять для тонуса какие то витаминки А молодой спортсмен вспомнит устюговское прогремевшее на весь мир Я русский и я чистый И откажется

Лично я очень хочу каждый день просматривать программы любимого мною информационного канала, сравнивать их мнение с другими источниками. Будет очень обидно если их удушат и разгонят. Известные российские общественные и культурные деятели подписались под заявлением Московской Хартии журналистов в поддержку телеканала "Дождь"-"Мы считаем, что общественные дискуссии, в том числе по наиболее болезненным эпизодам истории нашего Отечества, никак не умаляют подвиг и мужество нашего народа в годы войны, в том числе блокадников, ценою своей жизни сохранивших Ленинград. Мы считаем аморальной истерику, развязанную вокруг эпизода c опросом на телеканале, истинной целью которой является ограничение вещания независимого канала по политическим мотивам.
Мы напоминаем, что Конституция Российской Федерации прямо запрещает любые формы цензуры. Введение цензуры в отношении средства массовой информации со стороны любой организации является антиконституционным деянием и должно быть немедленно пресечено."
Доступ ограничен
Указатель страницы и или доменное имя сетевой адрес включены в Реестр доменных имен указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет содержащие призывы к массовым беспорядкам осуществлению экстремистской деятельности участию в массовых публичных мероприятиях проводимых с нарушением установленного порядка

Заявление, там же на сайте, открыто для подписания всем гражданам России. Я хочу что бы мои дети и внуки жили в свободной стране. Что бы у них никогда не развился лакейско/холуйский комплекс. Что бы они никогда не превратились в людей всегда и во всём оглядывающихся на мнение начальника.
Я подписал.
Кто за свободу слова и против цензуры - пожалуйста присоединяйтесь.
1339 просмотров
31 января (пт) 2014
Житель
да-да цензура, свобода слова...блокадный ленинград...

прав дождь, не прав, политкорректность...

А вот как детям объяснить почему немцы которых разбили в пух и прах в ВОВ сейчас живут лучше нас?
1317 просмотров
31 января (пт) 2014
Espectador
В настоящее время нет необходимости в петициях для защиты телеканала, так как речь о якобы угрозах его закрытия - плод воображения руководства канала. Операторы кабельного телевидения, которые временно отключали канал, уже включили его обратно, проверка прокуратуры не должна пугать канал, если у него все в порядке.
1331 просмотр
31 января (пт) 2014
Гар
Триколор пока не исключил "Дождь" из пакета. А по поводу этой лицемерной возни инициированной либо Путиным (языком Пескова), либо подхалимами из руководства кабельных сетей, ничего кроме омерзения и непонимания я не испытываю. Среди профессиональных историков давно идет спор о событиях, связанных с блокадой Ленинграда. Как я понимаю - единного мнения нет. Или эти споры только для узкого круга образованных людей чтоли? А для основной части населения они аморальны? Основная часть населения должна безоговорочно верить в то, что вдалбливает "партия". Жесть короче
1345 просмотров
31 января (пт) 2014
Школа
если будет желание у прокуратуры, то "непорядок" будет найден, всё зависит от цели проверки
31 января 2014 в 09:04 Espectador пишет:
E> В настоящее время нет необходимости в петициях
E> для защиты телеканала, так как речь о якобы
E> угрозах его закрытия - плод воображения
E> руководства канала. Операторы кабельного
E> телевидения, которые временно отключали канал,
E> уже включили его обратно, проверка прокуратуры не
E> должна пугать канал, если у него все в порядке.

если будет желание у прокуратуры, то "непорядок" будет найден, всё зависит от цели проверки....
1387 просмотров
31 января (пт) 2014
труженик
Вопрос, из-за которого началась критика канала Дождь,( о цене блокады Ленинграда),предлагается для обсуждения учащимися в школе. Посмотрите учебник : Данилов А.А. История России XX-начало XXI века. М., Просвещение, 2010г. Стр.212 Между прочим учебник утвержден Министерством образования РФ.
1408 просмотров
31 января (пт) 2014
пан_спортсмен
Лучше прочитайте учебник сами - там ДРУГАЯ формулировка
31 января 2014 в 17:47 труженик пишет:
т> Вопрос, из-за которого началась критика канала
т> Дождь,( о цене блокады Ленинграда),предлагается
т> для обсуждения учащимися в школе. Посмотрите
т> учебник : Данилов А.А. История России XX-начало
т> XXI века. М., Просвещение, 2010г. Стр.212 Между
т> прочим учебник утвержден Министерством
т> образования РФ.
Лучше прочитайте учебник сами - там ДРУГАЯ формулировка.
1470 просмотров
31 января (пт) 2014
dm
а мне "Лождь" не жалко. давно пора было прикрыть этот низкопробный рупор наших "либералов". напоминает "Взгляд"? ну и к чему "взглядовщина" привела нашу страну? кем/на кого взглядовцы теперь работают? хотите альтернативной точки зрения? есть русский euronews, есть множество информации в сети. все ТВ откровенная "жвачка", которая не стоит затраченного на нее времени. просто "жвачка" Дождя еще и с запашком #овна.
1419 просмотров
31 января (пт) 2014
Diafragma
На кого работаешь?
31 января 2014 в 21:43 dm пишет:
d> а мне "Лождь" не жалко. давно пора было прикрыть
d> этот низкопробный рупор наших "либералов".
d> напоминает "Взгляд"? ну и к чему "взглядовщина"
d> привела нашу страну? кем/на кого взглядовцы
d> теперь работают? хотите альтернативной точки
d> зрения? есть русский euronews, есть множество
d> информации в сети. все ТВ откровенная "жвачка",
d> которая не стоит затраченного на нее времени.
d> просто "жвачка" Дождя еще и с запашком #овна.

На кого работаешь?
1439 просмотров
31 января (пт) 2014
пивовар
-Эта "взглядовщина" привела к тому, что вы, в частности,можете ** на этом форуме совершенно безнаказанно
31 января 2014 в 21:43 dm пишет:
d> а мне "Лождь" не жалко. давно пора было прикрыть
d> этот низкопробный рупор наших "либералов".
d> напоминает "Взгляд"? ну и к чему "взглядовщина"
d> привела нашу страну?
-Эта "взглядовщина" привела к тому, что вы, в частности,можете ** на этом форуме совершенно безнаказанно...
А я "Дождь" хочу смотреть(в том числе)...
P.S. Да и ваши посты совсем не розами пахнут...
1482 просмотра
31 января (пт) 2014