<= Перейти на шахтинский форум
Это надо же, кто бы мог подумать?
16+
10 января (понедельник) 2022
Юра
Как обычно всё написанное про русских ерунда! Разве что только в гости когда иду, ну надо хотя бы бутылку захватить. Остальное чушь.
66953 просмотра
10 января (пн) 2022
Василий Степанович
Причины не всех привычек россиян басурманы описали правильно
10 января 2022 в 11:33 Юра пишет:
Ю> Как обычно всё написанное про русских ерунда!

Причины не всех привычек россиян басурманы описали правильно.
Например, ложку из кружки россияне не вытаскивают не для того, чтобы чай был вкуснее.
В вытаскивании ложки из кружки просто нет необходимости. А басурманы-то понапридумали причины. Вкус чая им, видите ли, ложка улучшает.
66939 просмотров
10 января (пн) 2022
Петруша
Василий Степанович - "Сообщается, что привычка оставлять дела на последний момент также удивляет иностранцев, при этом они считают, что русские обладают оптимизмом даже в самых тяжелых условиях." Ну так как молва гласит - Не откладывай на завтра то что можно отложить на послезавтра.
66933 просмотра
10 января (пн) 2022
29 января (суббота) 2022
Алексеев А.Л., Инфосми
Суровые челябинские туристы избили медведя до полусмерти


Суровые челябинские туристы избили медведя до полусмерти. Тяжкими телесными повреждениями закончилась встреча медведя из Татранского национального парка с туристами из Челябинска.

Животное прооперировано и отправлено восстанавливаться в Краковский зоопарк, а сотрудники одного из металлургических заводов 37-летний Василий Дубенко и 29-летний Алексей Павлович вынуждены будут оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы.

Как выяснилось, челябинцы проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент в Долине Розтоки. "В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.", - сообщили сотрудники Татранского национального парка.

Как оказалось, челябинцы вошли на территорию национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, испугались, что попались и решили провести "профилактическую" атаку. "Мы не знали, что это медведь", - говорит смущённый Василий Дубенко. "Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка",- добавляет Алексей Павлович.

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке.

Алексеев А.Л., Инфосми
66966 просмотров
29 января (сб) 2022
13 марта (воскресенье) 2022
15 марта (вторник) 2022
Петруша
"Житель Москвы случайно выбросил 13 миллионов рублей во время уборки, приняв пакет с деньгами за мусорный мешок." Так поневоле ошибешься! Все ящики и коробки полнехоньки, не говоря о большом стальном "медведе". Приходится в пакеты складывать. А тут и перепутаешь в каких рубли, в каких евро. в каких баксы и проч. А в каких просто мусор.
66464 просмотра
15 марта (вт) 2022
Юра
Сейчас для заманивания публики выдаётся много сомнительной информации. Мне кажется даже самый запущенный слепой олигофрен в чёрной комнате наощупь поймёт, что в пакете пачки денег, а не мусор. Ну по крайней мере мимо меня такое бы не прокатило.
66468 просмотров
15 марта (вт) 2022
Юрий Степанович
Наверно, пакет пролежал 3 месяца и на нём было написано: "Через 3 месяца выбросить, не открывая
15 марта 2022 в 15:06 Петруша пишет:
П> "Житель Москвы случайно выбросил 13 миллионов
П> рублей во время уборки, приняв пакет с деньгами
П> за мусорный мешок."

Наверно, пакет пролежал 3 месяца и на нём было написано: "Через 3 месяца выбросить, не открывая!"
66481 просмотр
15 марта (вт) 2022
23 марта (среда) 2022
Василий Степанович
В России предлагают узаконить многожёнство
Духовное управление мусульман РФ изучает опыт других стран

Совет улемов (богословов) Духовного управления мусульман РФ 22-23 марта намерен принять фетву (заключение) о многожёнстве в условиях современной России. Это поможет урегулировать отношения между мужчинами и женщинами и защитить права детей, пишет "Газета Ru".



Зампред Духовного управления муфтий Ильдар Аляутдинов пояснил, что в исламе многожёнством можно считать и просто сожительство, так называемый гражданский брак. Мужчина строит отношения одновременно с несколькими женщинами, при этом, как показывает практика, в таких отношениях часто нарушаются права детей и представительниц слабого пола. Фетва поможет урегулировать эту ситуацию.

"В России, особенно в регионах, где преобладает мусульманское сообщество, число случаев многожёнства растет, - добавил Ильдар Аляутдинов. - Наша фетва призвана напомнить людям о семейных ценностях и ответственности, возложенной на каждого из супругов".

Он пояснил, что совет обсуждает эту фетву не в первый раз, и, возможно, на этой неделе работа завершена не будет. Вопрос требует тщательной проработки. Российские мусульмане изучают опыт ряда других стран и "анализируют российскую действительность". Все фетвы, сказал Ильдар Аляутдинов, это внутренние документы, которые регулируют процессы внутри мусульманского сообщества, но они принимаются в рамках российского законодательства.

ASTV.RU Сахалинская область. Новости, бизнес, общение, объявления, погода.
Сахалинская область, Сахалин. Новости, бизнес, общение, объявления, погода.
66537 просмотров
23 марта (ср) 2022
Юра
Короче, я так понял, предлагают узаконить bylyatstwo. Ну что ж, я только "за". Давно пора. Итак не поймёшь кто кого куда и когда, у кого от кого дети. А теперь вообще.
66308 просмотров
23 марта (ср) 2022