<= Перейти на шахтинский форум
Неоплаченный штраф грозит арестом
16+
21 марта (пятница) 2014
Справедливов С С
А если не прислали квитанцию за 60 дней? А потом в аэропорту арестовали. Вся система устроена так, что изначально ты виноват и должен бегать и доказывать что ты не ишак.
1241 просмотр
21 марта (пт) 2014
бригадир дежурных электриков
Ну предложите другую систему. Только реально действующую, а не сферического коня в вакууме
ССС> Вся система устроена так
Ну предложите другую систему. Только реально действующую, а не сферического коня в вакууме.
А хотите, я предложу.
Система простая - не нарушай, а коли нарушил - заплати вовремя, будь мужиком, нарушил - ответь.

зы: я вот не понимаю, почему все обсуждают одно и совершенно не обсуждают вопрос - а почему, собственно, пострадавший не уплатил штраф? Что ему мешало?

Я понимаю, нарушение может варьироваться от нечаянно-вынужденного до специально-умышленного.
Но вот НЕуплата (при условии наличия квитанции на руках) может быть только умышленной. Если угодно - цинично умышленной.

и по поводу аэропорта. Не уверяйте меня, что человек, имеющий авто (на котором он нарушил ПДД) и собирающийся на самолете за границу, не имеет возможности доступа в интернет. Сайты госуслуг, гибдд, службы судебных приставов - все в его распоряжении. В конце концов, можно обратиться к инспектору ГИБДД (или в МРЭО) и он (инспектор) точно также "пробьет" на наличие неуплаченных штрафов.
Так что, собираясь, к примеру, за границу, предварительно узнать о наличии своей задолженности несложно.

ССС> А если не прислали квитанцию за 60 дней?
А вот если бы не нарушал, то и нечего было бы НЕ присылать..

ps:
Да, вопрос законности задержания тоже нужно обсуждать.
1268 просмотров
21 марта (пт) 2014
George
Предлагаю вернуться к старой системе, оплата на месте, половину:)
21 марта 2014 в 11:19 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> ССС> Вся система устроена так
бдэ> Ну предложите другую систему.

Предлагаю вернуться к старой системе, оплата на месте, половину
Быстро, удобно, гарантированно.
1278 просмотров
21 марта (пт) 2014
Василий Степанович
Справедливов намекнул на возможность отсутствия уведомления о нарушении
21 марта 2014 в 11:19 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> ССС> Вся система устроена так
бдэ> Ну предложите другую систему. Только реально
бдэ> действующую, а не сферического коня в вакууме.
бдэ> А хотите, я предложу.
бдэ> Система простая - не нарушай, а коли нарушил -
бдэ> заплати вовремя, будь мужиком, нарушил - ответь.
бдэ> зы: я вот не понимаю, почему все обсуждают одно и
бдэ> совершенно не обсуждают вопрос - а почему,
бдэ> собственно, пострадавший не уплатил штраф? Что
бдэ> ему мешало?

Справедливов намекнул на возможность отсутствия уведомления о нарушении. У нас есть такие нарушения (например, которые фиксируются автомагически), о которых нарушивший узнаёт только по почте, значит есть возможность не узнать о нарушении.

бдэ> Я понимаю, нарушение может варьироваться от
бдэ> нечаянно-вынужденного до специально-умышленного.
бдэ> Но вот НЕуплата (при условии наличия квитанции на
бдэ> руках) может быть только умышленной. Если угодно
бдэ> - цинично умышленной.

Вот. Верное уточнение - при условии наличия квитанции на руках. В наличии может не быть не только квитанции, но даже просто информации о наличии нарушения. Так что как ни крути, а всё-таки "система устроена так".

21 марта 2014 в 12:53 George пишет:
G> Предлагаю вернуться к старой системе, оплата на
G> месте, половину
G> Быстро, удобно, гарантированно.

У бригадира, уверен, и по этой теме заготовлен трактат. Он его наверно уже отшлифовывает и скоро выложит на обсуждение.
1277 просмотров
21 марта (пт) 2014
бригадир дежурных электриков
Трактата не будет. Статья и тема нормальная.

А потерпевший ни словом не обмолвился о том, что о штрафе ему было ничего неизвестно, отсюда (исходя из стиля его изложения ситуации) я делаю однозначный вывод, что квитанция у него на руках была, иначе он бы не преминул сообщить, что про штраф впервые услышал.

А система действительно устроена так.
И да, бывает, что теряются почтовые сообщения, да.
1299 просмотров
21 марта (пт) 2014
Петрович
Каждому водителю с правами выдавать кредитную карту для оплаты штрафов гибдд. В каждой машине терминал, оплатил на месте сразу 1
21 марта 2014 в 12:53 George пишет:
G> 21 марта 2014 в 11:19 бригадир дежурных
G> электриков пишет:
G> бдэ> ССС> Вся система устроена так
G> бдэ> Ну предложите другую систему.
G> Предлагаю вернуться к старой системе, оплата на
G> месте, половину
G> Быстро, удобно, гарантированно.
Каждому водителю с правами выдавать кредитную карту для оплаты штрафов гибдд. В каждой машине терминал, оплатил на месте сразу 100% , а дальше твои проблеммы, хочешь без процентов погасишь в течении полдоженного срока,а если склероз- плати с процентами, а отсутствие карты приравнять к отсутствию прав со всеми вытекающими. Все проблемма неоплаты отпадет .
1273 просмотра
21 марта (пт) 2014
Петрович
У всех есть мобильники, регистрируя авто пишем заявление прошу о нарушениях уведомлять с помощью смс, кстати когда я в том году
21 марта 2014 в 19:42 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Трактата не будет. Статья и тема нормальная.
бдэ> А потерпевший ни словом не обмолвился о том, что
бдэ> о штрафе ему было ничего неизвестно, отсюда
бдэ> (исходя из стиля его изложения ситуации) я делаю
бдэ> однозначный вывод, что квитанция у него на руках
бдэ> была, иначе он бы не преминул сообщить, что про
бдэ> штраф впервые услышал.
бдэ> А система действительно устроена так.
бдэ> И да, бывает, что теряются почтовые сообщения,
бдэ> да.
У всех есть мобильники, регистрируя авто пишем заявление прошу о нарушениях уведомлять с помощью смс, кстати когда я в том году судился с гибдд(суд выиграл)по поводу необоснованно выписанного протокола, в суде писал заявление прошу повестку прислать с помощью смс. Так сначала пришло смс, потом еще позвонили и сообщили когда заседание,а затем еще и письмо с повесткой пришло.
1312 просмотров
21 марта (пт) 2014
23 марта (воскресенье) 2014
Потерпевший
Раскрутили.. В теме о том,что я обязан вовремя и всегда платить штрафы,буду долго спорить. Я живу в государстве,которое мне должно не меньше чем я ему. И платить вовремя или не платить вообще,дело персональное.
И если я по закону должен был оплатить,то по такому же закону-меня не должны были сажать без решения суда.
Протокол был у меня на руках,но нарушения не было. Он был составлен якобы за не пристегнутый ремень,и не обжалован лишь по той же причине незнания некоторых процессуальных действий. Когда тебя остановили и в наглую сперли документы,как они это делают,ты идешь к ним в машину для урегулирования спора. Я не стал тогда договариваться и мне выписали протокол,о котором я просто забыл.(моя вина)
И вы прекрасно знаете,что нарушение-нарушению рознь,и вы знаете,на что способны гайцы ради показателей,так что тогда мы тут обсуждаем?
Мы обсуждаем фантомное правосудие и незащищенность нашего гражданина. Они хотят,что бы мы жили по правилам и закону,но соблюдать закон самим им не выгодно.
1296 просмотров
23 марта (вс) 2014