<= Перейти на шахтинский форум
Без вины виноватые
16+
31 июля (пятница) 2009
Lusy
Красноармеец, стерилизация однозначно лучше чем смерть. У меня дома двое стерилизованных животных. Это признанная во всем мире практика регуляция численности животных. Животные переживают это легко, один день отходняк от наркоза и всё. При этом значительно уменьшается риск многих заболеваний. Глядя на своих животных могу сказать, что ощущения что им чего-то не хватает нет Упитанные, здоровые, веселые звери (тьфу-тьфу-тьфу)гоняют по дому за мячиком, и совсем не горюют по поводу неудовлетворенного инстинкта размножения, чес слово Не всё так страшно, как вы думаете.
2865 просмотров
31 июля (пт) 2009
Любознательный
а стерилизованные не кусаются? A что делать с сотнями бродячих и плодящихся на помойках?
Lusy,а стерилизованные не кусаются? A что делать с сотнями бродячих и плодящихся на помойках?
У моей знакомой на дочь напала такая стая в р-оне ХБК, сильно покусали и если бы не случайный прохожий мужчина неизвестно чем это закончилось, так как стая уже свалила её на землю.
Lusy и КОБА, я уважаю вашу любовь к кошкам и собакам, но считаю необходимым оградить население от угроз исходящих от бродячих собак и кошек являющихся переносчиками многих заболеваний.
Кстати вашу любовь можно проявить в создании приёмника или гостиницы для бездомных животных.
Я сторонник радикальных мер.
2915 просмотров
31 июля (пт) 2009
Амелия
Создать в городе приют для таких не нужных животных очень хотели и хотят несколько человек, но.... все упирается в документы, коих собрать нужно тонны, деньги на них же и на сам приют, (земля, вольеры, питание, вет.обслуживание...), волонтеры и т.д.. Самое печальное,что приют можно создать со всем повозившись(очень долго) только как частный, не от лица организации, тем более муниципальный.
Т.е. городу нет дела до всех этих кусающихся и пугающих собак. Позвонят жители , приедут , отловят именно ту , на кого укажут(так и было сделано, с собакой проживавшей возле моего дома, а на др. нет денег.
Да и как это отлавливать, стрелять в собак на глазах детей?
Собаки одиночки не опасны, а стаи очень даже опасны, здесь я согласна. От стай нужно избавляться и не допускать их размножения. Это сложный вопрос, всех не спасешь, нужно спасать, кого еще можно...
Здесь все зависит от нас же. И самое главное, собак не нужно боятся, при страхе выделяется особенный запах, собака его отлично чувствует.
Я очень люблю собак(у меня своих 2).
Я вот думаю, что не собак и заразы от них нужно боятся, а тех радикалов, которые сегодня извавят мир от бродяги, а завтра от кого захотят избавить?
2961 просмотр
31 июля (пт) 2009
Василий Степанович
Ну почему же однозначно? Откуда вы знаете
31 июля 2009 в 10:04 Lusy пишет:
L> Красноармеец, стерилизация однозначно лучше чем
L> смерть.

Ну почему же однозначно? Откуда вы знаете, что об этом думают собачки? А вдруг у них до конца жизни муки совести и чувство неудовлетворённости? Задавали ли им вопрос, что им лучше - создание им душевных ран на всю жизнь или смерть?

Люди установили, что собачкам будет лучше так, как придумали люди, но собачек при этом лишили права выбора (если оно у них вообще было). Вот и вся однозначность.
3027 просмотров
31 июля (пт) 2009
1 августа (суббота) 2009
Любознательный
но собачек при этом лишили
31 июля 2009 в 19:00 Василий пишет:
но собачек при этом лишили
В> права выбора
Во как! Вспонинаю один из мультфильмов сов. периода, где одна из собачек расказывая о своей жизни хвастается: "а дедушка в прхожей на коврике...:
Вперёд к " ПЛАНЕТЕ ОБЕЗЬЯН"...
3044 просмотра
1 августа (сб) 2009
2 августа (воскресенье) 2009
Lusy
Василий, право выбора у собак сбивающихся от голода в стаи...эээ....как-то смутно себе это представляю.... У рыб ведь в ХБКовском карьере тоже вроде выбора нет, вылавливают их нещадно, а прислушались бы...плавали бы они себе Речь шла о мерах регуляции "поголовья" этих самых бродячих собак, которые могут угрожать человеку. Это реальный способ без "зверских" методов обезопасить жителей города, ведь собачий век недолог, и если сейчас лишить способности размножаться бездомных животных, то буквально лет через 10-12 их почти не останется на улицах.
Естественно, приют-идеальный вариант, но до этого в нашем городе еще очень далеко, т.к. больших денег на этом не срубишь, а желающих только обрести себе на голову кучу лишних проблем с организацией этого дела вряд ли много найдется...
3068 просмотров
2 августа (вс) 2009
dm
собачки в основном "сбиваются в стаи" не от голода, а временно, для удовлетворения полового инстинкта. большинство бездомных боятся якобы поднятого с земли камня. около домов лают те, кого прикармливают жители этого дома.
отрава это плохо, потому что может пострадать "нормальная" домашняя собака.
3133 просмотра
2 августа (вс) 2009
Ульяна
Приюты,стериализация...это все мечты.Но кусают собаки сейчас!!!Как сегодня обезопасить себя и близких?Месяц назад мою маму укусила уличная собака,когда она открывала калитку.вырвала-таки кусок ткани.Итог:6 прививок от бешенства(оч.тяжелые для пенсионера с давлением)+3 прививки в течение часа от столбняка.А еще сосед,как стемнеет,выпускает своего "кавказца"по улице побегать...Коты в шоке,мы-тоже.Как с этим жить сегодня?
3206 просмотров
2 августа (вс) 2009
3 августа (понедельник) 2009
Юрий Степанович
Не только поэтому
2 августа 2009 в 22:54 dm пишет:
d> собачки в основном "сбиваются в стаи" не от
d> голода, а временно, для удовлетворения полового
d> инстинкта.

Не только поэтому. Естественная потребность у собак - сбиваться в стаи, разделять, разграничивать территории, определять: из своей ли стаи или нет.

2 августа 2009 в 23:00 Ульяна пишет:
У> столбняка.А еще сосед,как стемнеет,выпускает
У> своего "кавказца"по улице побегать...Коты в
У> шоке,мы-тоже.Как с этим жить сегодня?

Соседа стерилизовать! И выпускать погулять вместо кавказца
3223 просмотра
3 августа (пн) 2009
Василий Степанович
разница между обсуждаемыми рыбками и собачками в том, что когда говорят о стерилизациях собачек, то приплетают к этой теме
2 августа 2009 в 21:39 Lusy пишет:
L> Василий, право выбора у собак сбивающихся от
L> голода в стаи...эээ....как-то смутно себе это
L> представляю.... У рыб ведь в ХБКовском карьере
L> тоже вроде выбора нет, вылавливают их нещадно, а
L> прислушались бы...плавали бы они себе

Lusy, разница между обсуждаемыми рыбками и собачками в том, что когда говорят о стерилизациях собачек, то приплетают к этой теме какие-то там гуманизмы. А где гуманизмы, там и до всяких там прав собачек недалеко осталось уж. Стерилизуете собачек - не говорите, что это гуманизм. Говорите прямо, что это истребление собачек. Зачем пытаться красивыми словами описывать их истребление? Я не против истребления. Я против обмана.
3271 просмотр
3 августа (пн) 2009