<= Перейти на шахтинский форум
Без вины виноватые
16+
3 августа (понедельник) 2009
Юрий Степанович
Разница в том, что рыбки не нападут, когда человек в воде мимо проплывает, а собачки могут и напасть, когда мимо проходишь.
Да и если рыбки попадутся кровожадные, то вода - это не естественная среда обитания человека.

А не бояться огромной стаи собак с неизвестными намерениями может только счастливый идиот, который не понимает потенциальной угрозы для своей жизни. Его и пожирать будут, а он при этом улыбаться не перестанет.
3796 просмотров
3 августа (пн) 2009
Юрий Степанович
Шёл как-то вечером по улице по дороге. Стоят на обочине две девицы и болтают о своём.. А рядом, вокруг носятся их породистые собачки. Здоровые такие псины, резвятся, играют друг с другом. И тут одна замечает меня и начинает приближаться явно не с добрыми намерениями. В таких случаях я всегда останавливаюсь и поворачиваюсь лицом к собаке. Это всегда любую собаку останавливает, т.к. она не знает ответных действий. И пока остановившаяся собака облаивала меня, вторая начала меня обходить, чтобы оказаться сзади. И в этот момент одна хозяйка наконец-то оторвалась от обсуждения брюлечек и кофточек, заметив попытку нападения, и они стали отзывать своих "милых" собачек, которые нехотя отпустили свою жертву. И при этом никто из них не надел на собаку ошейник и не взял на поводок. Пришлось отходить осторожно, не поворачивая спину к "собачкам", пока не отошёл на безопасное расстояние.

Если бы девицы сильнее увлеклись бы своим разговором, то предугадать последствия было бы несложно: задняя собака бросается; если поворачиваюсь отбивать, то бросается и передняя. Учитывая, что "собачки" немаленькие, отбиться от них самостоятельно было бы непросто.

И это не бездомные какие-то собаки. А что уж говорить о стаях бездомных. Если нет за спиной стены дома или дерева - результат нападения будет плачевным.
3845 просмотров
3 августа (пн) 2009
4 августа (вторник) 2009
Док
Иду как-то с другом по вечерним улицам Гельзенкирхена. Какой-то абориген (немец то бишь) выгуливает своего пёсика, эрдель-терьер
3 августа 2009 в 19:57 Юрий пишет:
Ю> Шёл как-то вечером по улице по дороге.
Иду как-то с другом по вечерним улицам Гельзенкирхена. Какой-то абориген (немец то бишь) выгуливает своего пёсика, эрдель-терьера, отпустив его с ошейника. Пёсик подбегает к нам, услышав наше "ути-пути". Хозяин аж побелел от страха. Если б его собачка нас облаяла или, не дай Бог, грызанула за икры, то он бы во век не расплатился бы. Оказывается, по их законам, завести животное нельзя, не получив разрешение от всех жителей подъезда. Надо ли говорить, что бродячих зверей там нет в принципе?
3889 просмотров
4 августа (вт) 2009
Lusy
Василий, а я и не отрицаю, что это истребление. Просто цивилизованное, естественное, путем прерывания цепочки размножения. Это гораздо более гуманная вещь, чем отстрел по улицам или отравление.
Док, +1000 Если бы у нас хозяева собак несли такую ответственность за своих питомцев, то и брошенных животных сбивающихся в стаи не было бы...
А то у нас даже в ветиринарке не считают нужным на овчарку намордник надеть и смеясь наблюдают как их зверь пытается загрызть спаниеля, а при этом мой котик от ужаса увиденного обдирает меня с ног до головы пытаясь залезть на меня повыше, чтоб хозяйка защитила...
3940 просмотров
4 августа (вт) 2009
7 августа (пятница) 2009
Василий Степанович
4084 просмотра
7 августа (пт) 2009
12 августа (среда) 2009
Lusy
ну это у них игры такие, за такое не судят :)) никто никого же травил и не убивал
ну это у них игры такие, за такое не судят никто никого же травил и не убивал..
4057 просмотров
12 августа (ср) 2009
19 августа (среда) 2009
Юрий Степанович
4156 просмотров
19 августа (ср) 2009
Антигринпис
Все о собачках печетесь...переживаете!Ну-ну!
4111 просмотров
19 августа (ср) 2009
20 августа (четверг) 2009
Алмазов А.
Тубозид или изоанизид,5таб.на кусочек фарша,стоит 8p.,продается в любой аптеке.Безотказно!бусть на поводке выгуливают!Время нынче такое...
4402 просмотра
20 августа (чт) 2009
21 августа (пятница) 2009
Амелия
Время нынче такое, что не собак нужно боятся, а людей. А если собака на поводке, она, что с земли ничего взять не сможет? Или ей и намордник одеть только, что бы кто-то спокойно по улицам ходил. Собак иногда для того заводят, что бы они охраняли, а не в намордниках ходили. И еще им нужно и без поводков бегать, особенно , сли они в квартирах живут. Проблемы , как правило не от тех , кто на поводках, а от стай. Будите фарш с начинкой раскладывать потравите не только бродячих, но и домашних. Поверьте, что не все собаки , подбирающие с земли , заслуживают отправления на тот свет, только потому, что у кого-то нервы слабые.
Время сейчас такое, что люди в принципе стали боятся собак. 12 лет назад, когда у меня был 1 боксер и в городе не было питов и ам.стафов люди совершенно спокойно реагирывали на собаку на поводке или без оного. А сейчас, видя его даже на поводке, чутли в обморок не падают. И совершенно им нет дела до того, что он совершенно адекватен, имеет дипломы по дрессуре и никого не трогает(даже кошек).
Не на времена нужно пальцем указывать, оправдывая свое иногда не всегда необходимое жестокое поведение и поступки, а ответить хотябы раз честно на вопрос, а почему именно у нас в стране собак так много агрессивных и кусающих, может быть дело то и не в них, а в нас, и это кое-кто из людей заслуживает тот самый тубозит или ...., который вы так охотно собакам советуете подмешать.
Не травить вот так необдуманно, мол водите на поводке, а решать проблему с умом, если, конечно, он есть.
4117 просмотров
21 августа (пт) 2009