<= Перейти на шахтинский форум
Без вины виноватые
16+
25 августа (вторник) 2009
геренг
Животные не виноваты что по воле судьбы они оказались не нужными своим хозяевам или родились в подворотне, человеческое общество отличается от бродячих животных только внешним видом, мне лично животных намного больше жаль чем людей, животные не разрушают ту среду обитания в которой они живут, и во многом превосходят людей. Что касается отравленной каши то хотелось бы знать наши городские власти уже оповестили всех бродячих животных куда им надо бежать умирать после употребления данного продукта,или же разлагающиеся трупы будут лежать на улицах в устрашение другим животным и на "радость" горожанам
4289 просмотров
25 августа (вт) 2009
Алмазов А.
Вот и я предлогаю-шлепнул собачку,притащил на помойку-получи стольничек.Когда же вы заткнетесь на этой ветке форума гундеть о бедных собачках?!В дет дом для детей инвалидов сьездейте!посмотрите что там!помогите им хоть чем нибудь!Кобелей да сук жалеете?!а девочку пяти лет без рук и ножек видели?!не жалко?!Демагоги ср..ые!!!
4287 просмотров
25 августа (вт) 2009
геренг
А кто же их туда отдал в дет дом? Имя этого существа звучит гордо - ЧЕЛОВЕК! Вот поэтому мне животных намного больше жалко чем людей, мы сами создали такое общество и теперь живем в нем обвиняя всех вокруг.
4301 просмотр
25 августа (вт) 2009
геренг
Уважаемый Алмазов.А вы когда нибудь задумывались о том почему и по каким причинам все чаще рождаются дети с физическими недостатками? В этом напрямую связан человек и его отношение к окружающему миру и к своей жизни.
4294 просмотра
25 августа (вт) 2009
Юрий Степанович
Геренг, конечно, прав. Но Алмазов выступает против доведения этой ситуации до абсурда, когда доходит до того, что хозяин выделит любимой собаке кровать, а сам ляжет на полу на коврике.
4371 просмотр
25 августа (вт) 2009
26 августа (среда) 2009
Амелия
Антигринпис, за кого и как я переживаю вам не говорить(причем я обращаясь на вы, а меня в ты записали).Алмазов А сколько и чего я отдала калекам , даунам и т.д. не знете, не говорите.
Что вас так бесит, что люди любят животных(Юрий, ситуация , насколько, я понимаю, здесь дело не в том, что у кого-то пес спит на постеле, а в том, что собака вообще не друг, а враг, подлежащий уничтожению).
У нас в стране сейчас дет домов больше, чем в послевоенное время и виноваты в этом не дворняжки, а ЛЮДИ. Как правило, собачники, это довольно адекватные люди, у которого в сердце есть место не только для себя подобного, но и еще для кого-то, а вот те которые не "демагоги ср..ые"? Кто живет в серцах этих людей. Кто бросает тех самых детей, кто делает их калеками?
Не нужно посылать в дет.дом, лучше когда, увидите подростка с пивом, энергетиком и т.д. по возростающей, убедите хоть одного, что делать этого не стоит, что это и есть начало конца. Ведь не дворняжкам работать и поднимать страну, а тем от кого вы так рьяно их спасаете.
Я совершенно согласна с геренгом, человек сам в ответе за свои поступки! И мне не стыдно, что животных мне жалко больше.
У кого есть желание заткнуться может сделать это прямо сейчас! Алмазов А., начните с себя.
4357 просмотров
26 августа (ср) 2009
Свидетель 1
Какие страсти!!!!
А собачки как бегали беспризорные, так и будут бегать... И дети в детдомах счастливее не станут от того, что им очередной пакет с конфетами занесут и, пряча глаза, уйдут к себе в уютный дом... Не говоря о том, что не перестанут продавать алкоголь и сигареты несовершеннолетним. Потому что около двора валяется труп собаки, вонь невозможная, но пока само собой в прах не растворилось, ни одна рожа не побеспокоилась убрать. Воняло не мне и не вам, а им, и круглосуточно! Зато будут на форуме глотки драть по поводу мэра, его думы, собак и детских домов...
4372 просмотра
26 августа (ср) 2009
Амелия
Потому и не меняется ничего, что не слышим друг друга, и что самое страшное не хотим слышать.
Насчет трупов дворняг, отвечу за свой дом, когда это происходит рядом, уж поверьте все убирается довольно быстро, потому как по другому нельзя!
Усыновить и сделать счастливыми всех сирот нельзя. И обвинять в этом тоже нельзя! Я знаю несколько семей, усыновивших деток, они смогли и захотели, но не каждый может и сможет принять чужого ребенка как своего. И может лучше будет тот самый ящик с игрушками, одеждой, чем ничего. Я предлагаю каждому начать с себя. Объясните, продавцу, что бы не продавал алкоголь подросткам, он по меньшей мере пошлет. Объясните подросткам, что пить и курить - это не то к чему нужно стремиться. По меньшей мере засмеют.
А дворняжки и брошенки... Это даже не люди , до них никому и дела то по большому счету и нет. Открыть на свои деньги приют, вы к этому призываете? Где только столько денег взять, у нас благотворительность не в моде( я вот стерелизовала несколько собак, так и тут меня никто не понимал, крутили пальцем).
Драть глотку по поводу выборов, мера, думы... лично мне уже надоело...
4368 просмотров
26 августа (ср) 2009
27 августа (четверг) 2009
Москвич
Шахтинцы, Вы устроили на форуме ВСЕМ помойку, причем на всех темах. У Вас есть, что ни будь хорошее? Собаки брошенные, бродячие, да это есть везде, но надо искать цивилизованные меры. А дети бездомные, у Вас маленький город, а в больших городах, это ещё хуже, иду вчера по метро, а в переходе сидит мальчишка, на плитке холодной, а рядом собака прижалась и греет мальчонку. И кто кому больше нужен?


Проше всего сидеть в форумах и трепаться по поводу, что так и не так, кто плохо, а что хорошо. Если бы каждый сделал, что ни будь, все было бы не так плохо!
4420 просмотров
27 августа (чт) 2009
София
Проблема в том, что мы отчаянно киваем на следствия и последствия, избегая разговора о причинах всего вышесказанного в этих и других темах форума. А причина - духовно-нравственная деградация, которая в конечном итоге выльется в исчезновение русских как этноса.
4398 просмотров
27 августа (чт) 2009