<= Перейти на шахтинский форум
В плену шахтинских ворожей
16+
25 марта (вторник) 2014
бонч - бруевич
Остроумно! Талант, он как шило в мешке, его не утаишь! Хороший обзор! Когда я вижу тему экстрасенсов и ясновидящих, я, как старый боевой конь, начинаю бить копытом или кидать задними лапами землю, как не менею боевой пёс, готовый не только облаять, но кусить всю эту шарлатанскую публику!
Братья православные, не в Писании ли сказано:
"Не обращайтесь к вызывающим духов, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Ибо мерзок перед господом гадатель, прорицатель, ворожей и чародей". Втроз. 18:10-12
Молодцы древние евреи - шесть тысяч лет назад раскусили эту шайку лейку!
Однако Автор молодец, не позволила себе воинствующего отрицания и не снизошла до робкого благоговения перед "чудесологами".
Я атеист, но дело не в мировоззрении - меня возмущает настойчивое охаивание науки всякими телешоу с экстрасенсами и наглость последних.
Чтобы не потерять речь от возмущения подобными фактами, своевременно передаю микрофон Семёну Слепакову:


А Автору спасибо и неизменное восхищение!
2058 просмотров
25 марта (вт) 2014
Гаврилыч
У меня тоже были эксперименты с гадалками.
= = =
Возле памятника "Солдату-освободителю" и по всему "Шахтинскому Арбату" ходили одно время толпой цыганки,предлагая услуги по гаданию,снятию порчи и облегчению кошельков.
Редкие прохожие, в основном женщины,останавливались,попадались в их сети,а большинство, отмахиваясь, проходили мимо.
Я никогда не отмахивался от них и всегда старался провести с ними воспитательную беседу.Помню,ещё в начале 90-х годов,когда занимался бизнесом и часто приходилось летать самолётами, так только выйдешь в Ростове-на-Дону из здания аэропорта-они тут как тут!И возле дверей караулят,и на подступах к аэропорту,возле автобусов,такси.
Я выходил из аэропорта и сразу громко спрашивал:
-Так,кто тут может погадать?Когда увеличат зарплаты, пенсии?Куда подевались деньги,золото партии,почему кругом сплошные неплатежи?
Цыганки настороженно смотрели на меня,но подходить не решались.
Одной цыганке даже сам гадал!На её предложение позолотить ручку за всю правду,я сам предложил ей погадать.Бесплатно!Она удивилась,но любопытство взяло верх!
Я взял её руку,погладил и сказал:
-И умна ты,и богата,но на "перед" слабовата.Ходишь по крутой горе,ищешь "хрен" к своей "норе". Только время зря идёт,ведь никто уж не "гребёт".
А тут подходят и первыми заговаривают:
-Можно вас спросить?
-Да.
-Дайте закурить.
-Не курю.
-Дайте копеечку.
-Зачем?
-Для детишек.
-А сколько их у вас?
-Много.
-Так если детей много,то государство должно много платить,а вы мать-героиня!
-Нет,не платит.
-Почему?
...Тишина.
-Где вы работаете?-Этот вопрос надо всегда задавать цыганке из любого положения.Он сразу дезорганизует её и сбивает с толку.Ну,где может работать цыганка?
Я часто приберегаю этот вопрос на "потом",если почувствую наступление цыганки,если она будет давить на жалость,совесть,бедность,болезни.Или сразу,если нет настроения разговаривать.
-На вас сглаз навели,порчу,-продолжает прессинг цыганка.
-И на вас тоже.Хотите сниму?
-Вас ожидает хорошая весть,-меняет тактику опытная "шахтёрка".
-И вас тоже!Вы получите образование,устроитесь на работу...
-Ну,дай копеечку,-теряя терпение,просит цыганка.
-Почему не работаете,почему не платите налоги,почему попрошайничаете?Вы знаете,что за попрошайничество есть "статья"?
При слове "статья" гадалка поворачивается уходить,но я останавливаю её рукой.Достаю из кармана горсть мелочи,даю несколько монет.
-Дай бог тебе здоровья.
-И тебе тоже.Занимайся огородом,землёй,дачей.Выращивай лучок,петрушку,картошку...Но цыганка уже уходит,устав от моих добрых пожеланий.

-
2037 просмотров
25 марта (вт) 2014
Atos
Ежедневно меняется мода,
Но покуда стоит...
2047 просмотров
25 марта (вт) 2014
26 марта (среда) 2014
бонч - бруевич
Хороший обзор у Гаврилыча, но... легче обезьяну отучить лазать по деревьям, чем цыганку от паразитического образа жизни. Хотя в дому всё на ней.
====
Врут гадалки, врут гадаемые: "Всё обо мне сказала, и что меня машина в детстве сбивала, и что у меня почки больные и что муж о меня ушёл, потому, что я дура, ой, что я говорю!/
Веру в чудеса из человека не выбить даже высшим образованием.
Вот сейчас дали свободу служителям культа и оккультности и они оборзели до предела, откровенно плюют на науку. Маятник Фуко в Исаакиевском Соборе сняли!
2115 просмотров
26 марта (ср) 2014
бонч - бруевич
Мракобесам
Алексей Зарин
"Немножко ненависти очищает доброту." (Жюль Ренар)

Хуже всех эпидемий холеры,
Отголосками темных веков
На рассвете космической эры -
Мракобесы - вожди дураков.

Вы, смешавшие с грязью науку,
Осмеявшие тех, кто искал,
На ученых поднявшие руку,
Чтобы править невежеством бал,

Подменившие путь бездорожьем,
Вы, бессильные знание дать,
Отравившие истину ложью
И убившие страсть познавать,

Заменившие лучшие книги
На тибетско-мулдашевский бред,
Заковавшие разум в вериги,
В темноту обратившие свет,

Превратившие факты в крамолу,
Дурачьем наводнившие власть,
Утопившие в серости школу
И на вузы раскрывшие пасть,

Погрузившие мысли в трясину,
Затравившие всех, кто умней,
И в тупых агрессивных кретинов
Превратившие наших детей.

Да, я знаю, что есть и надежда,
Что такие же люди кругом,
Что невежество враг - не невежды,
И что сами они - ни при чем,

Но когда я смотрю в эти лица, -
Черт возьми, я не вижу здесь лиц!
В страшном сне никогда не приснится
Этот мрак в миллионах глазниц.

Будьте прокляты, гнусные твари,
Растоптавшие наши мечты,
Чтобы не было в этом кошмаре
Недоступной для вас красоты.

Нету мира с врагами прогресса,
Пусть клянется вам в вечной любви
От дерьма пожелтевшая пресса
И плодящее зомби TV.

Пусть формально не вы здесь в ответе,
Пусть отчасти и я виноват,
Но коль есть справедливость на свете,
Вам живьем гарантирован ад.
2103 просмотра
26 марта (ср) 2014
Нищенко Евгений
Ах, какое славное было времечко! Надежда Семёнова всех мочой лечила, в больничные дела вмешивалась, её на заседание горздравотдела приглашали - она врачей учила, как правильно принимать мочу. И те сидели молча, огорошенные! Одна Озерина Алла Алексеевна, главный эндокринолог города всыпала чертей и Самой целительнице и заведующему Горздавом, светлой памяти Вячеславу Александровичу Тимонову.
И Дыгай, повар больничный, прямо от пирожков с ливером (горячие - вкусные!) в экстрасенсы-целители подался, у него 11 дипломов было и все оксфордския да кембриджския. (Его мама горкомом мед. профсоюзов заправляла, была на экстасенсорике двинута, и сыну, пользуясь моментом, рекламу делала и дипломы от руки на принтере рисовала). И ведь долго был на плаву кулинар!
А астролог Глоба! О-о-о-о!
А Алан Чумак! У-у-у!
По телеку воду заряжал!
Стоячие часы на стене вдруг пошли! Хоть и нарисованные были.
2104 просмотра
26 марта (ср) 2014
27 марта (четверг) 2014
Laska
Гм... Любопытно) Это как же ведьма "выдёргивала по ниточке из ковровой дорожки судьбы", а? И не красная, случайно, эта дорожка?)))
2157 просмотров
27 марта (чт) 2014
бонч - бруевич
Образность, милая, образность, ласковая!
27 марта 2014 в 00:14 Laska пишет:
L> Гм... Любопытно) Это как же ведьма "выдёргивала
L> по ниточке из ковровой дорожки судьбы", а? И не
L> красная, случайно, эта дорожка?)))

Образность, милая, образность, ласковая!
Так же, как "дорога жизни", "перст судьбы", "шёлк волос" и "морда лица".
2173 просмотра
27 марта (чт) 2014
28 марта (пятница) 2014
бонч - бруевич
С Вангой, старушкой помешанной, до сих пор как писаной торбой носятся. Легендарная Пифия дышала какими-то испарениями и
26 марта 2014 в 23:53 Нищенко Евгений пишет:
НЕ> Ах, какое славное было времечко! Надежда Семёнова
НЕ> всех мочой лечила,
С Вангой, старушкой помешанной, до сих пор как писаной торбой носятся. Легендарная Пифия дышала какими-то испарениями и "заторчав" несла бред несусветный. А жрецы истолковывали этот бред в свою пользу. Так и с Вангй, толкуют те, кто и у Ванги-то не был. Известнейшая актриса Алла Демидова, записала ролик о посещении Ванги, потом переписала, исправив. В первом Ванга увидела на Демидовой военную форму, потому, что у Демидовой дома на стене была фотография отца военного. Потом Алла Сергеевна исправила - ей вскорости дали военную роль в театре. Телевизионщики дали ролики один за другим через неделю.
2174 просмотра
28 марта (пт) 2014