<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты будет организован приём по защите прав предпринимателей
16+
28 марта (пятница) 2014
comdiv
Начнем с разминки. Пример - я ИП, беру кредит в банке на 5 лет, плачу страховку "жизни и здоровья" страховой компании, которую мне "подсовывает" банк. Погашаю кредит через 3 месяца. Имею ли я право расторгнуть договор страхования и вернуть часть проплаченной ранее суммы?
2051 просмотр
28 марта (пт) 2014
Гершман А.Л.
Даже и не знаю, что мне Вам ответить для разминки! Буду готовить ответ на четверг с 14 до 16 часов.
2085 просмотров
28 марта (пт) 2014
comdiv
А.Л.! Если у Вас все юридически правильно, то маленькая подсказка: при обращении предпринимателей, ответ надо давать в течение 10 дней, но не более 30 суток, иначе штраф - 2000 руб. С Уважением!
2113 просмотров
28 марта (пт) 2014
Гершман А.Л.
Спасибо за подсказку. Предлагаю принимать предпринимателей совместно. У Вас богатый опыт!
2108 просмотров
28 марта (пт) 2014
comdiv
Не смогу, т.к. я больше по экономической части. Тут нужен юрист-правовед - предложите Тушминцеву
28 марта 2014 в 20:26 Гершман А.Л. пишет:
ГАЛ> Спасибо за подсказку. Предлагаю принимать
ГАЛ> предпринимателей совместно. У Вас богатый опыт!
Не смогу, т.к. я больше по экономической части. Тут нужен юрист-правовед - предложите Тушминцеву. Предупреждаю, что у него проблемы в экологическом законодательстве!
Зная, немного, общественную работу и сравнивая новую Вашу должность, вижу - что "Союз предпринимателей" сливается с "общественной приемной по защите" и дополняет друг друга. Это хорошо: будут расти ряды Союза, если будет реальная помощь "общественной приемной"; нарабатывается опыт общения в "кризисных" ситуациях; расширяется информационная база - возможность координации действий; наладить выпуск метод.литературы, чтобы не наступать на "грабли"; возможность, заработать авторитет, в случае успешных действий. Успехов!!!
2116 просмотров
28 марта (пт) 2014
30 марта (воскресенье) 2014
Справедливов С С
При получении кредита страховка жизни и здоровья не обязательна. Страховать нужно только заложенное имущество.
2104 просмотра
30 марта (вс) 2014
Василий Степанович
Желающий получить кредит имеет право отказаться от необязательных для получения кредита страховок
30 марта 2014 в 19:59 Справедливов С С пишет:
ССС> При получении кредита страховка жизни и здоровья
ССС> не обязательна. Страховать нужно только
ССС> заложенное имущество.

Желающий получить кредит имеет право отказаться от необязательных для получения кредита страховок, а банк имеет право не предоставлять кредит. Заёмщику приходится выбирать, что ему важнее - отказ от ненужных ему страховок или получение кредита.

Но вопрос комдива интересный. Об этом наверно редко задумываются потому, что кредиты раньше срока обычно редко возвращают.
2120 просмотров
30 марта (вс) 2014