<= Перейти на шахтинский форум
12 апреля в Шахтах пройдёт День древонасаждений
16+
11 апреля (пятница) 2014
Старый воробей
Дорогой Друг, если вы имеете в виду те тысячи деревьев, о которых сказано в моей ссылке
11 апреля 2014 в 18:31 Друг пишет:

Д> И где эти высаженные тысячи деревьев? Я не знаю
Д> ни одного, мало-мальски приличного, в ландшафтном
Д> плане, объекта озеленения, кроме, пожалуй, сквера
Д> пл. Ленина.
Д> Все-таки начинать нужно не с посадки деревьев, а
Д> с планирования этих посадок.
Д>

Дорогой Друг, если вы имеете в виду те тысячи деревьев, о которых сказано в моей ссылке, то оглянитесь вокруг. Посмотрите на терриконы, на улицы своего микрорайона ХБК, на ул. Советская, пр. Клименко, Пушкинскую, Шевченко, Парковую и многие другие. Так что не только сквер пл.Ленина в былые времена в ландшафтном плане продуманно озеленялся. Город в послевоенное время развивался стремительно. Кроме треста "Озеленение" был создан Лесхоз. Эти предприятия работали не хаотично, а по продуманным планам. В нашем городе Киевский институт коммунального хозяйства для экспериментального озеленения выведенных из эксплуатации терриконов выбрал террикон ш.Красина. Специально были выбраны различные породы деревьев. Эксперимент оказался очень удачным. Сейчас там растут берёза, дуб, рябина, акация, тополь. Погибшие деревья возобновляются самосевом. Большое дело сделано в те времена. К сожалению ничего хорошего не могу написать о сегодняшней администрации.
Напомню о тех деревьях, которые группа энтузиастов с форума Шахты СУ, по собственной инициативе за личные средства посадили на поле красинского Мемориала. К великому сожалению мы не смогли организовать систематический полив. Лето было жаркое и посадки погибли на радость ответственных чиновников из администрации. Всё меньше забот.
1522 просмотра
11 апреля (пт) 2014