<= Перейти на шахтинский форум
Из-за сильных морозов жители Ростовской области останутся без абрикосов
16+
12 апреля (суббота) 2014
Баба-Яга
Незнаю, у меня во дворе деревья очень даже ничего. В прошлом году и варенье наварила и так все наелись.
1382 просмотра
12 апреля (сб) 2014
14 апреля (понедельник) 2014
СтранниК
Врёт Кирилл Андреев, как сивый мерин. Абрикосы стоят,улепленные почками, начали появляться первые цветы. Буйное цветение скоро начнётся.Паникёров следует расстреливать.
1393 просмотра
14 апреля (пн) 2014
Щукарь
Кто врет не знаю,но у меня два дерева абрикоса пустые.На жерделе немного есть цветочных почек.
1397 просмотров
14 апреля (пн) 2014
15 апреля (вторник) 2014
бонч - бруевич
Жердёлям (пардон - жэрдэлям!) страшны не зимние морозы, а заморозки после цветения. Сейчас тепло наступает раньше, жердёлы спешат цвести и обязательные заморозки бьют цвет нещадно. И так несколько лет подряд. В 2004 году у меня даже веточки-побеги на жердёле погибли. Матушка в 50-х нагребала под абрикоску конус снега, который долго стаивал и задерживал цветение на неделю.
1410 просмотров
15 апреля (вт) 2014
бонч - бруевич
Абрикоса (калировка) цветёт позднее и у неё больше шансов выжить. Если дом защищает жердёлу или персик от северо-восточных морозных ветров, больше шансов сохранить урожай.
1418 просмотров
15 апреля (вт) 2014
17 апреля (четверг) 2014
George
Иду я мимо своей абрикосы, слышу жу-жу. Ну, думаю это жу-жу неспроста, точно, зацвела абрикоса и жужжат пчёлы. Так что будет как всегда, пять ведер съедим с собакой, потому что будка около дерева, а тут, как говорится, кто раньше встал, два на купорку, три на сушку, остальное на гостинцы. Привет профессору.
1441 просмотр
17 апреля (чт) 2014
Ясон
Закормим прохвэссора абрикосами!
1448 просмотров
17 апреля (чт) 2014