<= Перейти на шахтинский форум
На проспекте Чернокозова праздник - дорожники латают асфальт, который сами же клали в конце прошлого года
16+
16 апреля (среда) 2014
maximus171280
А в других районах города когда начнут?!
2232 просмотра
16 апреля (ср) 2014
коренной шахтинец
А там местное ДРСУ (армяне) делали, они только по предоплате работают! Вот деньги администрация выделит с сентябре - в октябре начнут, до морозов управятся!
2233 просмотра
16 апреля (ср) 2014
George
Я некорректно скажу, пока Синяускас и Станиславов проводят конкурсы в августе, а асфальт кладут в декабре, посёлкам дорог не видать, будут бесконечно восстанавливать асфальт, все центральные улицы в ямах. А Богданова нужно оштрафовать и выгнать с работы, а не интервью брать как у звезды. И что главное интересно, всё чинно, благородно, как будто так и надо работать, про...ть городские деньги. (Вставьте любые буквы, всё будет правильно.)
2275 просмотров
16 апреля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Уважаемый, George, не в защиту администрации, а правды ради, как говорится
16 апреля 2014 в 09:56 George пишет:
G> Я некорректно скажу, пока Синяускас и Станиславов
G> проводят конкурсы в августе, а асфальт кладут в
G> декабре...

Уважаемый, George, не в защиту администрации, а правды ради, как говорится. Поясняю почему в том году конкурс затянулся по некоторым объёмам.

Напоминаю, что в том году основной конкурс проводился весной и в нем хотел участвовать всеми нами известный "Водяной". С учётом того, что за его предприятием тянулся шлейф не совсем приятный, плюс уголовное дело, когда на одном только Сокольническом на километре переулка они умудрились умыкнуть два миллиона этому предприятию в участие было отказано.
После этого "Водяной" подал в суд на администрацию о нарушении его прав в чём был прав, как не странно, так как в то время нельзя было не допускать всех желающих участвовать в тендере к объемам.
Как результат объём работ где то на 18 миллионов был заморожен до решения суда.
Далее суд обязал допустил "Водяного" к участию в тендере, где он упал ниже плинтуса по ценовой политики и естественно согласно нашего законодательства получил этот объем.
Так как цена заявленная была очень низкая, предприятие раздолбало пару ям и решило не проводить дальше работы, что бы не уходить в минус, а на все претензии администрации стала говорить о том, что в связи со сложившимися обстоятельствами и так далее работы временно приостановлены...
Напомню, что в то время не было юридического механизма отказаться от недобросовестного подрядчика в одностороннем порядке и это можно было сделать только через суд - а это год судебных тяжб. При этом объём в 18 миллионов повисал и на конец года вылез бы как не исполнение бюджета. Кстати, при объеме в 18 миллионов, предприятие рисковало за невыполнение работ только уставным фондом - 10 тыс. и полное моральное удовлетворение "Водяного", что так "помог" администрации

Благо в июне месяце вышло постановление, точнее дополнение к постановлению правительства и появилась возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке после чего весь тот "зависший" объем был заново сформирован и выставлен на тендер.

Это так сказать коротко и поверхностно почему один тендер провели летом ...
2260 просмотров
16 апреля (ср) 2014
коренной шахтинец
Это все понятно, Водяные помешали)
У народа конкретный вопрос, когда начнутся работы хотя-бы по заделыванию ям на центральных улицах города, и кто это будет выполнять?
ЗЫ
Я плачу транспортный налог более 7000руб в год и хочу ездить по хорошим дорогам!
ЗЫ ЗЫ.
На дороге от Каныгина до парома УЖЕ ям нет, залатали еще на той неделе!!!
2280 просмотров
16 апреля (ср) 2014
George
Уважаемый, уже пол века объясняют почему мне так плохо живётся, но почему то после объяснения всегда хочется дать крючкотворам
16 апреля 2014 в 11:07 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Уважаемый, George, не в защиту администрации, а
AБАА> правды ради, как говорится. Поясняю почему в том
AБАА> году конкурс затянулся по некоторым объёмам.

Уважаемый, уже пол века объясняют почему мне так плохо живётся, но почему то после объяснения всегда хочется дать крючкотворам, которые живут неплохо, по башке. Я уже говорил, если карабкаешься к должностям и благам, то работай на результат, а не на сопли для объяснений, почему не сделано. Кто хочет работать, находит средства, а кто не хочет, ищет причины. Не справляешься, гуляй Вася.
2310 просмотров
16 апреля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
вы задали конкретный вопрос почему один из тендеров провели летом, я на этот вопрос ответил
George, вы задали конкретный вопрос почему один из тендеров провели летом, я на этот вопрос ответил. Почему в курсе был его, потому что такой же вопрос у меня возник в том году и у меня.

А по поводу того, что если кто не справляется, то тут я согласен - пусть гуляют
2339 просмотров
16 апреля (ср) 2014
эдельвейс
Почему нельзя после того как срезали асфальт следом заделывать дыры? почему нарезанные квадратами дыры неделями "радуют" автовладельцев. Управленцы или менеджеры городские вы дебилы, признайтесь честно. люди поймут.
2325 просмотров
16 апреля (ср) 2014
коренной шахтинец
Асфальт не сварили))).
Кому принадлежит асфальтовый завод?
Водяному? Ежели да, то какие притензии...
2350 просмотров
16 апреля (ср) 2014
George
Сидит такой управленец в кабинете, ковыряется в носу, управляет. Достанет пальцем из самых из глубин, посмотрит внимательно, нормальный такой план. Ляпнет щелчком на потолок, вот и готов план. А чтобы там логистика или хотя бы логика, или проконтролировать огрехи, так все мозги давно через нос вытекли. Но зато всё может объяснить и даже подчеркнуть.
P.S. Это версия для лохов.
2344 просмотра
16 апреля (ср) 2014