<= Перейти на шахтинский форум
ПОМОЩЬ
16+
12 мая (понедельник) 2014
yura.chef
Вниманию жителей города Шахты и близ лежащих городов и поселков! Уважаемые Леди и Джентльмены ниже на фото Вы имеете возможность увидеть заявления написанные сегодня 12.05.2014. от больных туберкулезом граждан Р.Ф., некоторые писавшие даже не являются гражданами Р.Ф. то есть лица без определенного места жительства. Многие больные отказались написать так как не верят в справедливость и гуманность Российской власти. Написаны заявления на имя губернатора Ростовской области Голубева. Процитирую одно из заявлений - Уважаемый губернатор прошу вас принять меры по ниже изложенному мной. Меня 07.05.2014. выписали с Шахтинского туб диспансера, у меня открытая форма туберкулеза, температура, к тому же дома находится малолетняя дочь, меня можно сказать выписали болеть на улицу так домой пойти остерегаюсь заразить дочь, близких. На мой вопрос куда мне идти болеть зав. отделением Кожевникова Н.Н. ответила - мне все равно, у меня приказ... На вопрос к главврачу Шахтинского туб диспансер Головач В.В. он мне ответил - у меня приказ. Что у них за приказы я не знаю, но так как по этим приказам я с открытой формой туберкулеза оказалась на улице прошу принять меры.
Вот такого рода заявления мной доставлены в средства массовой информации и отправлены по назначению. Эти заявления являются как бы дополнением к видео репортажу на который даю ссылку - Студия Шахты-Марсель представляет БЕСПРЕДЕЛ

Прошу понять жителей города, что при наличии двух противотуберкулезных стационаров в городе не хватает мест коек, и теперь при переводе одного отделения на амбулаторию и подавно не хватка мест будет стоять и люди, прошу заметить многие не имеющие места жительства, с открытой формой туберкулеза, с температурой остаются болеть на улице, среди здорового населения, среди Ваших уважаемые Леди и Джентльмены детей и близких. Скоро, даже уже сегодня- завтра Вы увидите на остановки человека пьющего кока колу, с папиросой и легким кашлем в сторону Вашего ребенка.
Тем кому не безразлична судьба не то, что больных граждан, но уже Ваших детей прошу писать, звонить по ниже указанным адресам и телефонам по существу вопроса расформировки третьего отделения Шахтинского туб диспансер.
88636226633 - зам мэра г. Шахты по соц вопросам Медведев И.И.. 88636262426 -приемная мэра г. Шахты. 88632441666 - администрация Ростовской обл. 88636225131 - приемная департамент здравоохранения г. Шахты. 88636227843 - директор департамента здравоохранения г. Шахты. 88636223626 - директор департамента г. Шахты соц защиты населения. 88636262576 - городская дума г. Шахты. 88636225761 - редакция газеты живая вода. 88636226115 - приемная главного врача противотуберкулезного диспансера. 88632424124 - минздрав Ростовской обл.. 88632634481 - приемного главного врача Ростовской области противотуберкулезных отделений области. 88636262356 - зам мэра г. Шахты по общим вопросам.
Родина Вас не забудет. С Вами был, есть и вечно будет свободный художник ♔Юра ♕ Шеф♔
1187 просмотров
12 мая (пн) 2014
13 мая (вторник) 2014
Шеф
Таки Юра или Шеф?
1135 просмотров
13 мая (вт) 2014
Юра
я аж поперхнулся, Шеф, кто нас подставляет?)
1115 просмотров
13 мая (вт) 2014
бригадир дежурных электриков
Часть из того, что сказал Юра-Шеф - это неправда.
Ну, поскольку он "свободный художник", видимо, ему можно.
Я вот тут беспредел чиновников // Шахты.SU уже пытался пояснить, но там Болтун ерундой болтает.

У нас в городе нет "Шахтинского тубдиспансера".
И Головач В.В. НЕ главный врач.
Он всего лишь начальник филиала.

Фраза "главный врач Шахтинского тубдиспансера" не содержит ни одного правдивого слова.

Главный врач - в Ростове.
И даже бюджетные деньги (финансирование) наш филиал получает не напрямую из бюджета, а головная (назовем голову "облтуб") получает субсидии и затем определенную часть пересылает (выделяет) филиалу.
Имущество - областное. Деньги - идут из области (от головы филиалу). Приказы, естественно, оттуда же.

Город никак не может решать этот вопрос по существу, поскольку не распоряжается ни имуществом, ни средствами. И рычагов влияния на главврача (настоящего главврача, который в Ростове) не имеет.

Поэтому "по существу вопроса расформировки третьего отделения" обращаться в городские департаменты, в городскую думу и т.д. можно только с одним - чтобы они (департаменты) помогли поднять вопрос на уровне области.
Вопрос действительно серьезный. Но решение этого вопроса, к сожалению, лежит вне компетенции городских властей. Город может только "нижайше просить" областные власти..

ps: и немножко по поводу видео. Вообще-то диспансер не должен просто содержать тех, кому негде жить, и уж во всяком случае не должен заботиться о проблемах тех, у кого нет паспорта.
Жалобы на то, что "негде жить" и "нет паспорта" - смотрятся немножко ... натянуто..

Вот жалоба, что "негде лечиться" - это другой разговор.
1138 просмотров
13 мая (вт) 2014
Болтун
Болтун ерундой не болтает.
Если бы местное руководство города умело работать и зарабатывать деньги, не в карман, а в городской бюджет, могли бы профинансировать что угодно, а не кланяться Ростову.
1150 просмотров
13 мая (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Однако разные были названия сего предмета, но что бы "ерунда" первый раз слышу
13 мая 2014 в 17:58 Болтун пишет:
Б> Болтун ерундой не болтает.

Однако разные были названия сего предмета, но что бы "ерунда" первый раз слышу

Б> Если бы местное руководство города умело работать
Б> и зарабатывать деньги, не в карман, а в городской
Б> бюджет, могли бы профинансировать что угодно, а
Б> не кланяться Ростову.

И назвала бы это мероприятие прокуратура - не целевое использование средств ...
1144 просмотра
13 мая (вт) 2014
Надежда.С.
А как вообще выявляют "туберкулёзников"? Вопрос, скорее риторический. Это я к тому, что людей БОМЖ с открытой формой кто-то же н
12 мая 2014 в 20:57 yura.chef пишет:

yc> Прошу понять жителей города, что при наличии
yc> двух противотуберкулезных стационаров в городе не
yc> хватает мест коек, и теперь при переводе одного
yc> отделения на амбулаторию и подавно не хватка мест
yc> будет стоять и люди, прошу заметить многие не
yc> имеющие места жительства, с открытой формой
yc> туберкулеза, с температурой остаются болеть на
yc> улице, среди здорового населения, среди Ваших
yc> уважаемые Леди и Джентльмены детей и близких.
yc> Скоро, даже уже сегодня- завтра Вы увидите на
yc> остановки человека пьющего кока колу, с папиросой
yc> и легким кашлем в сторону Вашего ребенка.
yc> Тем кому не безразлична судьба

А как вообще выявляют "туберкулёзников"? Вопрос, скорее риторический. Это я к тому, что людей БОМЖ с открытой формой кто-то же направлял в эти лечебные учреждения! Может быть следует подключить к теме полицию (участковых - для тех, у кого есть прописка) отдел по миграционной службе? Телефоны и адреса больных и нуждающихся в лечении людей у автора есть. Их срочно нужно отправить в Ростов к "главному врачу тубиков"! ИМХО.
1165 просмотров
13 мая (вт) 2014
14 мая (среда) 2014
бригадир дежурных электриков
У нас в городе имеется еще одно замечательное учреждение (тоже, кстати, не городского подчинения
НС> Это я к тому, что людей БОМЖ
НС> с открытой формой кто-то же направлял в эти
НС> лечебные учреждения!
У нас в городе имеется еще одно замечательное учреждение (тоже, кстати, не городского подчинения, то бишь финансируемое НЕ из городского бюджета), центр комплексной социальной адаптации, именуемый в просторечии "бомжатник".
Естественно, каждый бомж, попадающий в этот центр, в обязательном порядке проходит медосмотр.
1189 просмотров
14 мая (ср) 2014
yura.chef
Уважаемые жители города Шахты, Леди и Джентльмены сегодня 14.05.2014. при всем нежелании властей и администрации туб диспансера мне тайно удалось проникнуть в пенаты диспансера и заснять эти кадры, что они значат поясняю для тех кто не следит за ходом событий то смотрите последние мои заметки на сайте одноклассники, те кто в курсе происходящего - вчера 13.05.2014. я встречался с представителями телевидения, и уже сегодня 14.05.2014. с утра на третье отделение приехала нач мед тубдиспансеров Криворученко Л.Н. и уговорила больных перестать печалится так их уже не выписывают болеть на улицу но перевести вот сюда, на второе отделение которое вы видите в кадрах. В свою очередь уже со второго отделения идет выписка больных, освобождают места для тех больных которых должны перевести с третьего отделения, но Вы видите, что мест по любому нахватает и это уже как бы прошёл период обострения болезни ( весна-осень ), а начнется обострение то люди будут умирать дома или на городских улицах. Врачи исполняя приказ министерства всячески подводят людей под выписку, одного - срок лечения истек ( хотя какой может быть срок если человек не идет на поправку и нуждается в лечении ), другому говорят - ты выздоровел как это видим в видео, третьему - нарушил режим содержания ( после отбоя спал с открытыми глазами с плохими мыслями в голове ) на любого больного причину для выписки врачам найти легко. Но истина от этого не меняется и при нехватки мест для СТАЦИОНАРНОГО лечения больных, в имеющихся в городе двух противотуберкулезных отделениях, то одно из них расформировывают и переводят на амбулаторный, дневной стационар но мест от этого не прибавится, а многие люди по прежнему стоят под вопросом выписки ( большинство уже выписано ) и не потому, что не нуждаются в лечении а потому что врачи должны выполнить приказ с выше. Повторюсь - беспредельный приказ, ни как не для улучшения обслуживания больных. Я не против, что люди лечатся на больничных коридорах, но против бес предела чиновников. Я был в городской думе и мне неприятно стало после общения с думатилями так как они вообще не думаю по этому поводу, но полностью опираются на приказ - типа специалистам видней... на вопрос что делать больным, обездоленным людям думатили ответили, что этим мы не занимаемся но должны заниматься определенные структуры. Как говорил один мой знакомый художник - И никакой уголовщины - кодекс мы должны чтить!( вот и чтят этот самый кодекс власть имущие ).
С Вами был есть и вечно будет свободный художник Юра Шеф.
1200 просмотров
14 мая (ср) 2014