<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел в системе здравоохранения.
16+
24 мая (суббота) 2014
многодетка
В нашей большой многодетной приемной семье 5 детей инвалидов. И вот этих детей отказываются обеспечивать лекарственными средствами бесплатно по соцпакету. В детской поликлинике?1 заведующая позволяет себе отчитывать меня, что это я виновата, что таких больных детей в семью взяла, и что они не собираются со своих зарплат мне лекарство покупать, что мы сожрали весь их бюджет и много чего еще. Обратилась в здравоохранение, а там еще круче:специалист Волкова заявила , что на таких детей не стоит разбазаривать казенные деньги и один флакон лекарства можно поделить на нескольких детей, а еще добавила, что глаза бы ее не смотрели на этих детей. И при всем этом когда я начала отвечать, меня предупредили, что ведется видеозапись моего приема. Так что это:"рыба гниет с головы?" если подчиненные позволяют себя так вести учитывая, что ведется видеосъемка.И как быть в таких ситуациях, когда тебя унижают только из за того, что воспитываешь приемных тяжелых детей инвалидов? И что должны дети получать по соцпакету? Периодически в поликлинике от некоторых медиков слышу:"по тебе с виду не скажешь, что ты дура. Только чем же ты думала когда таких детей в семью брала?"
1029 просмотров
24 мая (сб) 2014
бригадир дежурных электриков
нормальный капитализм, чЁ.

положим, в поликлинике заведующая действительно сказала правду - ей, сколько выделили средств, столько и лекарств, действительно, не на свою же зарплату лекарства приобретать.

и, тем более, Ваша фраза:
24 мая 2014 в 02:20 многодетка пишет:
м> что мы сожрали весь их бюджет
ЯВНО свидетельствует о том, что Вы ПОЛУЧАЛИ бесплатные лекарства до тех пор, пока в бюджете поликлиники были на это средства.
И никто вам не отказывал, пока "был бюджет"..
Другой вопрос, что "бюджет маловат" - но тут уж вопрос скорее не к зав.поликлиникой..

А вот что касается ситуации в департаменте - то тут да..
1043 просмотра
24 мая (сб) 2014
многодетка
Бригадир дежурных электриков весь их бюджет состоял из нескольких упаковок антибиотиков, точнее 4 упаковки на 7х детей,предложили разделить на всех., так как нельзя сливать государственные остатки в унитаз., так мне было сказанно. Только ошиблась умные речи в здравоохранении говорила не Волкова,а Шевченко. А вот свечи вифероновые точно есть, уже подозреваю, что где то подпольный завод наверное. Так и в отделении лежала с 7ми детьми, там тоже сказали , что это не благотворительный фонд и кроме зеленки ничего нет. Так может и врачей с собой привозить, а вдруг у них и их нет?
Я пожаловалась везде где смогла: и в Ростов позвонила и в Москву, написала заявление в прокуратуру, пусть разбираются. А вот копию видеозаписи здравоохранение , как оказалось ,не может предъявить,так как именно в этот момент когда мне все это говорилось, камера была отключенна.Ну и кто бы в этом сомневался.
1107 просмотров
24 мая (сб) 2014
25 мая (воскресенье) 2014
Юннг
Уважаемая многодетка, когда мама берет детей в семью и искренне хочет отдавать им заботу и внимание, она в первую очередь может рассчитывать на свои силы и нести личную ответственность. Ведь это был ее добровольный выбор
1052 просмотра
25 мая (вс) 2014
многодетка
Уважаемая(емый)Юннг,у нас форма взятия детей- приемная семья, т.е. заключен договор с государством до совершеннолетия детей, где прописанны наши обязанности и обязанности государства.Так вот в мои обязанности входит детишек лечить, кормить, воспитывать и много, чего еще, что я должным образом выполняю. А вот государство обязуется их обеспечивать и предоставлять качественную медицинскую помощь и много чего еще.И как бы искренне я не старалась помочь этим деткам, без помощи государства обеспечить 5х детей инвалидов дорогостоящими мед. препаратами я не смогу.И с какой то целью инвалидам же предоставляется соцпакет, который гарантирует обеспечение всеми необходимыми препаратами? Так почему я должна дарить кому то то, что положенно моим детям? Я думаю Москва и наша прокуратура разберется с этой проблемой.А если так рассуждать, то дети инвалиды так и будут продолжать гнить в домах инвалидах.И если не мы с Вами то кто поможет этим детям?
1039 просмотров
25 мая (вс) 2014
George
Ну и чем ваша речь отличается от речей охамевших от безнаказанности заведующей и специалиста, корректным изложением?
25 мая 2014 в 13:48 Юннг пишет:
Ю> Уважаемая многодетка, когда мама берет детей в
Ю> семью и искренне хочет отдавать им заботу и
Ю> внимание, она в первую очередь может
Ю> рассчитывать на свои силы и нести личную
Ю> ответственность. Ведь это был ее добровольный
Ю> выбор

Ну и чем ваша речь отличается от речей охамевших от безнаказанности заведующей и специалиста, корректным изложением?
1075 просмотров
25 мая (вс) 2014
Юннг
Уважаемый George,ДА! Корректностью. Чего и Вам желаю)))!
1044 просмотра
25 мая (вс) 2014
28 мая (среда) 2014
Северяночка
Шахты - город беспредела. А вот грубость и хамство медработников в Шахтах, по-моему, бесгранично. Мало того, на административные посты ставят тех, кто работая рядовым врачом не выполнял должностные обязанности. У моего ребёнка в феврале лаборантка отказалась взять анализ, просто так ей захотелось. По всем вопросам пишите напрямую в министерство здравоохранения, только с доказательной базой, а то ещё в клевете обвинят. Сейчас как раз министерство обрабатывает рейтинги различных здравоохранительных ведомств. Ну и посмотрим, на каком же месте Шахты по здравоохранению? А вообще, рыба гниёт с головы. А кто у нас возглавляет департамент здравоохранения?
1064 просмотра
28 мая (ср) 2014
29 мая (четверг) 2014
Многодетка
Северяночка департамент здравоохранения у нас возглавляет Василькова. Год назад я попала с 7ми детьми в отделение, так вот когда кроме зеленки в отделении ничего не оказалось и нас известили, что это не благотворительный фонд я обратилась к Васильковой, она много чего пообещала, вплоть до палатной медсестры так как дети были после реанимации, а вместо этого нашу семью попытались чиновники некоторые просто травить. Пока все будут молчать и бояться беспредел будет продолжаться.
1222 просмотра
29 мая (чт) 2014
31 мая (суббота) 2014
северяночка
Многодетка, полностью с тобой согласна, молчать нельзя. Но посмотри, сколько нас на форуме? Ты да я , да мы с тобой. А остальные шахтинцы наверное довольны здравоохранением. Ещё в период предвыборной кампании, когда баллотировался главврач взрослого стационара А.А. Рябов, я присутствовала на встрече с ним. На встречу с будущим депутатом пришли 2 человека. И я спросила, почему люди к нему не идут? Он ответил, что, кто хотел, тот прищёл. Тогда я сделала вывод: люди не идут, потому что бесполезно к нему идти. или потому что все здоровы. А насчёт травли - тоже прошла всё это. Люди, как рабы и не собираются сопротивляться. Спокойненько платят денежки, а потом начинают говорить, что всё платно. Поэтому и тяжело бороться с этим беспределом. А таким, как ты да я надо объединяться
1087 просмотров
31 мая (сб) 2014