<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел в системе здравоохранения.
16+
31 мая (суббота) 2014
многодетка
Северяночка мне иногда тоже кажется, что все довольны нашим здравоохранением,особенно когда наблюдала как мамочки целыми пакетами в отделение закупали лекарство. Но я не сдамся, у моих детей будет все необходимое лекарство. Тогда пусть лучше таких больных деток дают за границу усыновлять, потому что из домов ребенка их редко кто берет, а кто взял без помощи государства их просто не вытянет. Мне уже открыто говорят в больнице, "что куда мои глаза смотрели когда я этих детей брала".Так что же делать этим детям, они же тоже жить хотят, они же не виноваты, что их матери зачали в пьяном угаре и теперь они такие как говорят соседи"уроды". Один наш малыш жил в козлятнике в Шахтах два года, все посмотрели про него передачу, поохали и забыли про него, а ребенок маугли, но человек. У меня 11 детей, которых необходимо поставить на ноги. Я знаю, что многие чиновники меня ненавидят, но мне то что до их проблем. Пока мы сами будем им взятки сувать, чтобы нас лечили как положенно, то с нами так и будут обращаться.
683 просмотра
31 мая (сб) 2014
3 июня (вторник) 2014
северяночка
Многодетка, пусть эти люди без сердца и совести говорят что хотят. Да на таких. как Вы молиться надо. И дай бог, чтобы дети в будущем всё это оценили. А те. кто говорит такие постыдные вещи, неизвестно, как в дальнейшем жить будут. Инвалидом может оказаться любой из нас. но можно оказаться никому не нужным инвалидом. И вот тогда начинается нытьё. А сами-то они что сделали, чтобы помочь кому-нибудь? Медики даже свои должностные обязанности не выполняют, не говорю уже о заботе. Ведь раньше называли "сестра милосердия". А то, что чиновники ненавидят, так это взаимно. ну сегодня они чиновники, а завтра - никто. А мать - это навека
669 просмотров
3 июня (вт) 2014
северяночка
А насчёт взяток, хоть давай, хоть не давай - квалификацию врачей этим не улучшишь. Если врач дуб, то это неисправимо. А как учатся? А переквалификацию как проходят за счёт государственных денег?. Я этот вопрос задавала Васильковой. или почему послали на курсы необучаемого или чем занимался человек на курсах, когда надо было учиться? На обследовании увидели орган, которого нет, и даже параметры этого органа написали. зато выучились по программе "Здоровье нации" и даже стенд в поликлинике сделали, что этот офигенный специалист прошёл переквалификацию
618 просмотров
3 июня (вт) 2014
4 июня (среда) 2014
Многодетка
А мне пришел ответ с Москвы, что детям до 3х лет, а также детям -инвалидам до 18 лет положены все необходимые мед. препараты по рецепту врача. Теперь пусть разбирается прокуратура где наши лекарства делись.
640 просмотров
4 июня (ср) 2014
5 июня (четверг) 2014
северяночка
Многодетка, я советую Вам с этим вопросом обратиться в комитет по соц. вопросам городской Думы, который возглавляет А.А.Рябов. только в письменной форме, чтобы ответ дали. Чтобы с этим ответом можно было обратиться в Законодательное собрание Ростовской области. А Рябов тем более депутат, когда он баллотировался, он клялся день и ночь работать с населением. Как говориться, не можешь снять - заставь работать
645 просмотров
5 июня (чт) 2014
6 июня (пятница) 2014
Многодетка
Северяночка спасибо за идею. Интересно какую отписку от прокуратуры я получу?
647 просмотров
6 июня (пт) 2014
7 июня (суббота) 2014
северяночка
Когда придёт отписка из прокуратуры, сделайте копию (несколько штук). И эту отписку вместе с очередным заявлением о рассмотрении и принятии мер по данному факту, а также не забудьте указать "Прошу наказать должностное лицо и рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности ...того-то". и в заключении "прошу дать ответ в установленные законом сроки", направляйте сразу в несколько организаций: уполномоченному по правам ребёнка Ростовской области, Министерство здравоохранения Ростовской области, областную прокуратуру, общественную палату города. И допишите, что подлинный ответ предъявите при первом же требовании. Удачи!!!
642 просмотра
7 июня (сб) 2014
8 июня (воскресенье) 2014
Многодетка
Северяночка спасибо большое за советы! На это бы моей фантазии точно не хватило. Но я пришла к выводу, что рука руку моет и уже никому не верю.Сравниваю свою жизнь до появления в нашей семье приемных детей с той которая у меня в настоящее время и начинаю понимать почему люди бояться брать приемных детей. Раньше имея 6х кровных детей могла позволить себе и походы в тренажерные залы и много чего еще.А теперь моя жизнь это походы от здравоохранения до прокуратуры и обратно.И сняв розовые очки поняла, что государству и обществу начхать на этих детей. Правильно мне сказал один чиновник:"Не пытайся в одиночку сломать систему, она тебя сломает быстрее".
680 просмотров
8 июня (вс) 2014
30 июня (понедельник) 2014
северяночка
Чиновник сказал правильно, тем самым натолкнув на мысль, что надо объединяться. Один в поле не воин. Но нельзя сдаваться, стучащему откроется дверь. Кто-нибудь откликнется даже просто по тому, что побоится потерять своё тёплое местечко, кабы чего не вышло. У Вас же хватило мужества взять деток, так неужели не хватит сил и терпения, чтобы отстоять права детей и свои тоже. Я всегда помогу, чем могу. Тоже сражаюсь со здравоохранением 4 год, у меня больной ребёнок. В департаменте меня хорошо знают, поэтому вопросы я решаю в телефонном режиме, не удосуживаясь к ним приходить. Ну а уж если уж они вынудили меня прийти..., то смешно смотреть на их реакцию. А у меня нет другого выхода, мне ребёнка лечить надо, если они ничего не делают. Вот опять на этой неделе пойду писать жалобу, собираю документы для суда. Только не сдавайтесь!!! И помните- Вы имеете дело с мошенниками, и Вам, как честному человеку, тяжело с ними бороться, потому что Вы не их поля ягода. Поэтому бороться с ними надо их же методами. Кстати, Вам ответ из прокуратуры пришёл? Напишите, подскажу, что делать... Не унывайте, вместе - мы сила!!!
626 просмотров
30 июня (пн) 2014
7 июля (понедельник) 2014
Северяночка
Шахты - город беспредела. А вот грубость и хамство медработников в Шахтах, по-моему, бесгранично. Мало того, на административные посты ставят тех, кто работая рядовым врачом не выполнял должностные обязанности. У моего ребёнка в феврале лаборантка отказалась взять анализ, просто так ей захотелось. По всем вопросам пишите напрямую в министерство здравоохранения, только с доказательной базой, а то ещё в клевете обвинят. Сейчас как раз министерство обрабатывает рейтинги различных здравоохранительных ведомств. Ну и посмотрим, на каком же месте Шахты по здравоохранению? А вообще, рыба гниёт с головы. А кто у нас возглавляет департамент здравоохранения?
685 просмотров
7 июля (пн) 2014