<= Перейти на шахтинский форум
Денис Станиславов о беженцах: "Мы разместим всех, всем места хватит"
16+
23 июня (понедельник) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Сказано красиво, в реальности сплошная шестая колонна.

Несколько семей обратились в адресу Красной Армии, 78, их направили по улицам города, мол походите, может кто то приютит, а потом мы вам справку дадим.

Только что звонили другие беженцы, их куратор от администрации направил вообще в БТИ, где сотрудники этого ведомства заявили, что квоты на беженцев закончились, приходите в 2015 году.

Завтра, что бы получить наглядную информацию в БТИ будет направлен юрист и кинооператор, а так же беженцы с тем же вопросом.

Что хотелось бы сказать сотрудникам администрации всех уровней, убедительная просьба прокатитесь в город Новошахтинск или ещё лучше в город Гуково и посмотрите, как там работает администрация города.

Для справки город Гуково - население в 4 раза меньше, а беженцев в 2 раза больше. Если вы скажите, что там государство финансирует - отвечу. Финансирование составило за весь период ЧС - ноль рублей, а МЧС привезли 16 кг гречки и 15 кг какой то крупы. И при этом они работают чётко и беженцы у них по улицам не бродят.

P.S. Сегодня в Гуково в лагерь беженцев ушла ещё одна машина с гуманитарной помощью.
2002 просмотра
23 июня (пн) 2014
Балобанова
Леша я не дозвонилась до горячей линии.
Я людей завтра на прием в УФМС по Ро отправляю
так пусть и скажут, как оно есть на самом деле
1974 просмотра
23 июня (пн) 2014
Николаева Светлана
Господи,ARTS,да угомонитесь Вы уже с бесконечной критикой,то-то в Гуково Вы да и многие неизвестные Вам шахтинцы помощь возят.Об ,,идеальной''мэрии того славного города тоже лучше помолчать:бесконечные уголовные дела,о которых писалось очень много.Зайдите на их городские форумы,почитайте...
1988 просмотров
23 июня (пн) 2014
Школа
Дорогие мои, шахтинцы! Именно так - дорогие... Хотела вступить в полемику, но не стала, не время сейчас.... Давайте временно зароем топор войны, а вместе с ним и все наши разногласия и личные претензии к друг другу.Нет возможности тратить силы на это. Нам всем, как никогда нужно быть вместе и рядом. Каждый из нас сейчас старается по мере сил и возможностей, острую ситуацию, сложившуюся с беженцами, не довести до критического состояния. Есть проблемы, есть несостыковки, есть бездействие чиновников высшего эшелона власти, что влечёт недоработки со стороны местного аппарата. Давайте обозначим проблемы и поищем все вместе пути их решения. Да, это трудно. Проще оскорблять друг друга и разводить на эмоции. Но мы попытаемся? Меньше всего мне хотелось бы быть в роли мультяшного Кота Леопольда и призывать всех к миру и сотрудничеству, но что делать? Кто со мной не согласен, проедьте по границе, посмотрите на босых перпуганных ребятишек, послушайте коннонаду и осознайте наконец, что война рядом, на нашем пороге, оставьте все дрязги и давайте думать и делать, причём желательно всё это одновременно и очень быстро.
2003 просмотра
23 июня (пн) 2014
comdiv
"Мы примем и разместим всех, всем места хватит"-сказал глава администрации. Елена, прямо так и сказал, а Вы на диктофон записали? По поводу пересудов, что будут пресекать - точно? Т.о., в наших советах он не нуждается. Хорошо, помолчим и посмотрим, что из этого получится! Только вот, при режиме ЧС из-за наплыва беженцев в г. Шахты, мне никто из руководства города до сих пор не ответил: "Куда бежать!"
2020 просмотров
23 июня (пн) 2014
Школа
хорошее предложение...желательно с ними отправить кого то, кто над проблемой, а не внутри неё....будет холодная голова, которая
23 июня 2014 в 22:14 Балобанова пишет:
Б> Леша я не дозвонилась до горячей линии.
Б> Я людей завтра на прием в УФМС по Ро отправляю
Б> так пусть и скажут, как оно есть на самом деле

хорошее предложение...желательно с ними отправить кого то, кто над проблемой, а не внутри неё....будет холодная голова, которая ничего не забудет уточнить и спросить во время приёма...
2041 просмотр
23 июня (пн) 2014
comdiv
Школа! Кто Вас и нас будет слушать, т.к. "все пересуды будут пресекать"! Рожденная, в рядах рук.органов, программа режима ЧС при наплыве беженцев, доступна лишь ограниченному кругу лиц с допуском ?1.
2044 просмотра
23 июня (пн) 2014