<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
14 января (среда) 2015
comdiv
Нечто похожее присутствует и в России
13 января 2015 в 20:59 АВ пишет:
А> Хотел на ветку "Для внимательного чтения"
А> поместить, но читайте
А> ВЕЛИКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ТУПИК. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
А> Великий Американский Тупик. Александр Роджерс
Печатать нельзя, не печатать тоже нельзя   В очередной раз попробую замахнуться на глобальное и объяснить сложное простым языком: почему в США разворачиваетс

А> skij-tupik-aleksandr-rodzhers/
Нечто похожее присутствует и в России, ибо американские экономические советники нашего Правительства, явно сделали курс на сворачивание производства в РФ: удушение его налогами, ворохом бумаг - разрешений-согласований, застоем в развитии инфраструктуры, разрушением профтехобразования, отсутствием всякого вида стимулирования процесса производства. Их цель была - сырьевой придаток (удел слаборазвитых стран), с отсутствием собственного мнения. Сейчас есть шанс для осознания и нужна Программа мер экономического производственного пути развития. Я, не против, повышения пенсионного возраста!
17999 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
А я категорически против повышения пенсионного возраста. Объясню почему. Буду выражаться резко - для доходчивости. Повышение пенсионного возраста в данный момент ничего не даст - это пирамида, которая потребует через пять лет нового повышения. Пока до правительственных даунов не дойдёт, что необходима не перестройка промышленности, а полная замена основных фондов - износ большинства превышает 70%, резкий переход от спекулятивного капитала к промышленно-ориентированному, то все повышения - это путёвка в санаторий для покойника. Энергоёмкость на единицу продукции зашкаливает, а мудрейший маломишкин борется с лампочками ильича. Для начала неплохо бы сделать инвентаризацию хозяйства, как делает нормальный хозяйственник. Задайте вопрос по характеристикам предприятий нынешнему "всероссийскому старосте" и уверен, что он не ответит даже по количеству предприятий, а их количество не сильно отличается от количества в 1941 году (ларьки и павильоны предприятиями не считать - прости, comdiv). При нынешней скрытой безработице повышение пенсионного возраста лишь увеличит данный показатель. Экстенсивный путь развития - это тупик, это как печатание долларов. Только интенсификация производства, новейшие разработки помогут насытить экономику и абсолютно новые технологические циклы, а - это, вновь прости, comdiv, удел молодых, так как переучивать дороже. Короче, до тех пор пока в правительстве будут прости Господи, а не специалисты по отраслям, наш удел - жизнь русского медведя, то есть лапу сосать.
17937 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
А теперь, чтобы вечер был посвящён мыслительному процессу, сопоставьте уровень повышения довольствия депутатов и курс доллара, ну и вспомним закон "Ротенберга". Так нужно ли повышать пенсионный возраст или деньги есть?
17960 просмотров
14 января (ср) 2015
comdiv
АВ! Очень скоро, может быть, откроется "окно в Европу": отмена их санкций, активизация процесса их производства- рост потребления ГСМ и э/э - повышение спроса на нефтепродукты - рост цен на нефть; возможность дешевых западных кредитов. Как Россия будет реагировать? Как это встретит наше население?
17984 просмотра
14 января (ср) 2015
Atos
14 января 2015 в 22:34 comdiv пишет:

c> Как
c> Россия будет реагировать? Как это встретит наше
c> население?
17976 просмотров
14 января (ср) 2015
Atos
http:/demotivation.meimages201501081bq9iw6t18cc.jpg
18148 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
Да не нужны их кредиты. Это необходимо запретить. comdiv, Вы хвалились, что "Капитал" читали. Вам нужен спекулятивный капитал или прибавочный продукт. Хотя книга сия зело погана.
Закрыть окно в европу необходимо срочно - «Россия будет прирастать Сибирью!» — восклицал гениальный архангельский мужик Михайло Ломоносов.
18128 просмотров
14 января (ср) 2015
comdiv
Дешевый кредит - выгодный оборотный капитал, кровь экономики, с помощью которой формируется прибавочный продукт и распределяется во всех сферах жизни: социальная, военная и прочее ,и чуть-чуть- материальная (на развитие). Честно, хотел услышать другое: будем вкалывать с утра и до зари, но западного нам ничего не надо!
18157 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
Я как-то задавал вопрос: "у Вас есть валютный счёт?", так вот посмотрите на реквизиты корр. счёта. Кровушка заразная.
18165 просмотров
14 января (ср) 2015
15 января (четверг) 2015
АВ
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
18161 просмотр
15 января (чт) 2015