<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
18 июня (четверг) 2015
АВ
24709 просмотров
18 июня (чт) 2015
Василий Степанович
Странный, конечно, вопрос, как и многие другие у Димы
18 июня 2015 в 21:14 дима44 пишет:
д> Назло маме отморожу уши?

Странный, конечно, вопрос, как и многие другие у Димы. Не припоминаю - где это я писал про замораживание ушей, да вообще-то и не собираюсь это искать.

18 июня 2015 в 21:52 АВ пишет:
А> Лучший латвийский завод по производству шпрот

А в чём тут суть статьи? А то я по ней бегло пробежался (целиком-то читать некогда - много буковок), вроде экскурсия по заводу?
24638 просмотров
18 июня (чт) 2015
АВ
Обратите внимание на возраст и количество трудящихся. Они давно под санкциями, то есть с момента отделения. Не захотев быть равными в дружной семье народов, обрекли себя на роль подай и поднеси. Разумеется в статье этого нет. Но человек мыслящий обращает внимание на количество трудящихся и слово градообразующий.
24661 просмотр
18 июня (чт) 2015
19 июня (пятница) 2015
дима44
Не припоминаю - где это я писал про
18 июня 2015 в 21:59 Василий пишет:
Не припоминаю - где это я писал про
В> замораживание ушей?
А вот здесь,- "... А вот контрсанкции могут
ужесточить...".
Это как раз про отмораживание ушей назло маме.
24689 просмотров
19 июня (пт) 2015
Юрий Степанович
Размеры убытков рыбных предприятий могут составить от 100 до 200 миллионов евро
18 июня 2015 в 20:20 comdiv пишет:
c> Прибалты уже и так "морщат репу", после введения
c> запрета Россией на импорт их шпрот. Оказывается,
c> их шпроты никому не нужны, кроме России.
c> Закрываются фабрики по производству шпрот,
c> увольняют работников!

Размеры убытков рыбных предприятий могут составить от 100 до 200 миллионов евро

В Латвии оценили потери от российского запрета на шпроты. Размеры убытков рыбных предприятий могут составить от 100 до 200 миллионов евро, сообщил латвийский министр земледелия Янис Дуклавс.

Россельхознадзор запретил поставки рыбных консервов из Латвии и Эстонии 4 июня. У ведомства возникли претензии к безопасности этой продукции.

Импорт рыбы из стран ЕС запрещён в рамках продовольственного эмбарго, но на консервы оно не распространяется.

В Латвии оценили потери от российского запрета на шпроты
Размеры убытков рыбных предприятий могут составить от 100 до 200 миллионов евро
24869 просмотров
19 июня (пт) 2015
20 июня (суббота) 2015
дима44
Размеры убытков рыбных предприятий могут составить от 100 до 200 миллионов евро
...."Размеры убытков рыбных предприятий могут составить от 100 до 200 миллионов евро"...
По сообщению Eurogas потребление природного газа в странах ЕС-28 в 2014 году снизилось по сравнению с 2013 годом на 11,2%.."
Обвал потребления газа в Европе
По сообщению Eurogas потребление природного газа в странах ЕС-28 в 2014 году снизилось по сравнению с 2013 годом на 11,2% до 4418 тераватт-часов, что эквивалентно 409 миллиардов...


А вот другие факты,-
..."В прошлом году было опубликовано исследование института Fraunhofer IWES ╚Замещение природного газа посредством форсированного энергетического поворота╩. В исследовании оцениваются возможность и сроки ╚безболезненного╩ снижения потребления природного газа в Германии в целях 1) уменьшения выбросов парниковых газов, 2) сокращения зависимости от импортных поставок газа. Вывод исследования: отказ от природного газа возможен. При развитии в соответствии с действующим законодательством его потребление в Германии может сократиться на 24% к 2030 г. и на 42% к 2050 г. А в случае ╚форсированного сценария╩, предполагающего ускоренное развитие ВИЭ и повышение энергоэффективности, потребление природного газа можно сократить к 2030 г. на 46%, а к 2050 г. √ на 98%. Таким образом, при сохранении европейских климатических плановых заданий и целей развития ВИЭ спрос на природный газ будет год от года сжиматься. "...
Газ не нужен: вероятность отказа Европы от российского газа растет
Экономист Владимир Сидорович о том, почему и когда Европа сможет обойтись без российского газа

Вот и посчитайте, сколько денег не попадёт в бюджет России.
P.S. Выручка ╚Газпрома╩ в 2013 году составила 5,247 трлн рублей.
Газпром в вопросах и ответах: Финансовая деятельность
По итогам 2012 года выручка Группы <<Газпром>> составила 5,003 трлн рублей, чистая прибыль - 746 млрд руб.
25021 просмотр
20 июня (сб) 2015
АВ
Всё хорошо, всё убедительно, НО. Атмосфера земли делится или нет на: европейское, азиатское, африканское, американское, австралийское? Из каких материалов делается экологически чистое оборудование и как они (материалы) добываются? Не засоряйте мозг чушью. Всё это хорошо - это прогресс, но в основном маркетинговый ход.
24908 просмотров
20 июня (сб) 2015
Юра
Я готов, хоть сейчас отказаться от газа и не кормить Газпром. Дайте мне дешёвую электроэнергию! И почему и не дать? В Украине она по 36 укрокопеек. Могут же давать по такой цене? И я хочу. Скажете, так она ж вырабатывается газотурбинными станциями? Так пусть вырабатывается не газотурбинными, а атомными, надо строить побольше атомных станций. Эх, вот кабы дали мне по 36 укрокопеек, я бы сразу же лично ножовкой отпилил у себя газпромовский стояк и стояки центрального отопления.
Вообще Газпром надоел уже всем, я прекрасно всех понимаю. То они послали всех нафиг, то зателяись строить трубу в Турцию. То сейчас, как оказалось, собрались строить и через всю Грецию. Почуяли, что припекать начинает, а бабла немерянного ох как хочется.
24938 просмотров
20 июня (сб) 2015
АВ
А только ли Газпром?
20 июня 2015 в 16:36 Юра пишет:
Ю> Вообще Газпром надоел уже всем, я прекрасно всех
Ю> понимаю. То они послали всех нафиг, то зателяись
Ю> строить трубу в Турцию. То сейчас, как оказалось,
Ю> собрались строить и через всю Грецию. Почуяли,
Ю> что припекать начинает, а бабла немерянного ох
Ю> как хочется.
А только ли Газпром?
24978 просмотров
20 июня (сб) 2015
Юра
Ну Газпром как символ алчности и неуёмных аппетитов.
Вместо одной воровливой Украины нашли честнейшую Турцию и особенно Грецию. Я бы этим южанам вообще предпочитал ни разу не верить. Турция только станет главным разводящим, такие условия задвинет. Кстати это она уже вроде и начала делать, даже не дожидаясь начала стройки. Мне кажется дядя Вова не на тех коней ставит. С Китаем тоже всё не так однозначно, Китай уже выторговал очень дешёвую цену, а дальше вообще попросит давать газ бесплатно. А то сами знаете, армия у Китая огого какая, да и они без армии мирно обживают Дальний восток.
24975 просмотров
20 июня (сб) 2015