<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
2 июля (четверг) 2015
Юра
МВФ требует от надоевшей всем Греции сократить социальные программы и урезать пенсии. А тут МВФ ничего не требует, однако "социальные решения" в точности повторяют их требования к Греции.
Но ситуация действительно критическая, если кто не создал жировую прослойку на старость, тем до пенсионного возраста лучше не доживать. За годы капитализма очень у многих "белая" зарплата пыта на уровне МРОТ. И чего им ждать в старости ? Да лучше заранее запастись мылом и верёвкой. Или ПМ с одним патроном. Патрон кстати у меня есть, осталось ПМ где то найти
29590 просмотров
2 июля (чт) 2015
comdiv
дима44 - домыслил и выдал за действительное. Уникум!
2 июля 2015 в 08:24 дима44 пишет:
д> В этот набор социальных решений "увеличивающих
д> возраст и продолжительность жизни..." Входит и
д> экономия 2,5 триллионов рублей путём отмены
д> индексации пенсий в 2015 году .
дима44 - домыслил и выдал за действительное. Уникум!
29624 просмотра
2 июля (чт) 2015
дима44
При чём- тут мои фантазии? Как ещё можно понять текст,- "...мы сталкиваемся с новыми социальными вызовами, такими
2 июля 2015 в 16:53 comdiv пишет:

c> дима44 - домыслил и выдал за действительное.
c> Уникум!
При чём- тут мои фантазии? Как ещё можно понять текст,- "...мы сталкиваемся с новыми социальными вызовами, такими, как старение населения и увеличение доли пенсионеров...В связи с этим мы принимаем целый набор социальных решений,...В то же время надо сопровождать это и определенными финансовыми решениями, и изменениями существующего законодательства, включая пенсионное законодательство...".

За неделю до этого,-
"В трудных экономических условиях правительство решило сэкономить на пенсионерах: на заседании правительства в четверг Минфин ╚продавил╩ отмену индексации пенсий на уровне реальной инфляции, которая на конец года, как ожидается, составит 11,9%
... Формально правительство не отказалось от индексации пенсий и пособий, но повышение будет чисто символическим - всего на 5,5% в 2016 году, при том, что инфляция в конце года, как ожидается, составит 11,9% (в 2017 году пенсии и пособия будут проиндексированы на 4,5%, в 2018 - на 4%). Силуанов считает, что более значительное повышение приведет к закручиванию инфляционной спирали, хотя на самом деле пенсионеров трудно назвать активными потребителями. По данным Росстата, средний размер пенсий по старости в 2015 году составил 13,9 тыс руб...".
Силуанов и Голодец вошли в клинч по поводу индексации пенсий - Экономика - МК
В трудных экономических условиях правительство решило сэкономить на пенсионерах: на заседании правительства в четверг Минфин <<продавил>> отмену индексации пенсий на уровне реальной инфляции, которая на конец года, как ожидается, составит 11,9%. Доходы миллионов российских пенсионеров в 2015 году вырастут всего на 5,5% - или в среднем на 746 рублей в месяц, что позволит им купить два лишних килограмма мяса


2 июля. Финмаркет новости экономики
Финмаркет - новости финансового рынка и мировой экономики, курсы валют ЦБ РФ, котировки российских акций, доходность облигаций, индикаторы фондового рынка, аналитические обзоры
- Минэкономразвития РФ считает целесообразным проиндексировать пенсии в 2016 году на уровень целевой инфляции - 5,5%, как это предлагает Минфин.
Эта мера будет способствовать обеспечению стабильности пенсионной системы, полагают в министерстве. Такая позиция изложена в письме Минэкономразвития в аппарат правительства к совещанию у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о размерах индексации социальных выплат и пенсий в 2016 году, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом письма.
Минэкономики поддержало идею индексации пенсий на 5,5% - ИА "Финмаркет"
ч РЙУШНЕ нЙОЬЛПОПНТБЪЧЙФЙС ЧЩУЛБЪЩЧБЕФ ФБЛЦЕ УЧПА РПЪЙГЙА ПФОПУЙФЕМШОП ЙОДЕЛУБГЙЙ РПУПВЙК Й УПГЙБМШОЩИ ЧЩРМБФ рП ЕЗП НОЕОЙА ЙИ ОХЦОП РТПЙОДЕЛУЙТПЧБФШ У ЖЕЧТБМС ЗПДБ ОБ ЛБЛ ЬФП РТЕДХУНПФТЕОП ЪБЛПОПДБФЕМШУФЧПН УЕКЮБУ ЛПЬЖЖЙГЙЕОФ ЙОДЕЛУБГЙЙ У ЖЕЧТБМС ЙУЮЙУМСЕФУС ЛБЛ ТБЪОЙГБ НЕЦДХ ЖБЛФЙЮЕУЛПК ЙОЖМСГЙЕК Й ЙОДЕЛУБГЙЕК ЪБ ЗПД рПМПЦЕОЙС ЦЕ ЪБЛПОПДБФЕМШУФЧБ РТЕДХУНБФТЙЧБАЭЙЕ ЙОДЕЛУБГЙА ЧЩРМБФ У СОЧБТС Й БРТЕМС ЗПДБ ЙУИПДС ЙЪ РТПЗОПЪОПЗП ХТПЧОС ЙОЖМСГЙЙ ЧЕДПНУФЧП РТЕДМБЗБЕФ РТЙПУФБОПЧЙФШ


Минэкономразвития поддержало предложения Министерства финансов, председатель правительства поддержал предложения Министерства финансов, осталась только Ольга Юрьевна Голодец, зампред правительства по социальным вопросам, которая пыталась возражать ( МОСКВА, 21 мая ≈ РИА Новости. Индексацию пенсий необходимо проводить в соответствии с действующим законодательством, заявила вице-премьер Ольга Голодец, комментируя предложение Минфина об отказе от ежегодной индексации пенсий в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год.), вот ей Медведев рот и заткнул,- "...мы принимаем целый набор социальных решений,...надо сопровождать это и определенными финансовыми решениями, и изменениями существующего законодательства, включая пенсионное законодательство...).
Так что, дорогая Ольга Юрьевна пенсионеров "кинут" в полном соответствии с " изменениями существующего законодательства".
И где тут мои фантазии?
29807 просмотров
2 июля (чт) 2015
comdiv
дима44! Это всё пока дебаты. Факт будет тогда, когда выйдет Постановление Правительства с формулировкой и цифрами. Госдума на это не пойдет, т.к. основной лекторат - пенсионеры, а ведь в сентябре 2016 г.- выборы в Думу!
29729 просмотров
2 июля (чт) 2015
4 июля (суббота) 2015
АВ
Россия накажет Финляндию лесом «за грубость» к Нарышкину
«Мы, например, можем повлиять на благоприятный климат в торговле лесом между Россией и Финляндией. Для Хельсинки это обернется серьезными экономическими потерями. Мы можем это сделать? Конечно, можем»
Россия накажет Финляндию лесом <<за грубость>> к Нарышкину
Мы например можем повлиять на благоприятный климат в торговле лесом между Россией и Финляндией Для Хельсинки это обернется серьезными экономическими...
29874 просмотра
4 июля (сб) 2015
Ясон
Помню как финский премьер гонялся за Хрущёвым по всей России, на коленях стоял кде-то в Сибири (не помню точно в Красноярске или в Новосибирске) что бы отменили санкции. Без нашего леса им полный кирдык. Свой то рубить не хочется.
29851 просмотр
4 июля (сб) 2015
9 июля (четверг) 2015
Василий Степанович
Путин предложил президенту Бразилии проработать вопрос расчетов в нацвалюте
30109 просмотров
9 июля (чт) 2015
Василий Степанович
30291 просмотр
9 июля (чт) 2015
Юра
тута
9 июля 2015 в 13:47 Василий пишет:
В> А где тут на форуме вчера про курс рубля вели
В> беседу? Если кто помнит, подскажите.
тута:
Когда развалятся Соединённые Штаты Америки
Когда начнётся развал американской империи: http://youtu.be/FALy93vRCKY
30345 просмотров
9 июля (чт) 2015
дима44
8 июля 2015 Радио Свобода
8 июля 2015 Радио Свобода
Новости
Туркмения обвинила "Газпром" в неоплате поставок газа
Туркмения обвинила "Газпром" в неоплате поставок газа
В последние годы "Газпром" ежегодно приобретал 10-11 миллиардов кубометров туркменского природного газа


22.06.2015 Радио Свобода
Россия за чертой бедности
Россия за чертой бедности
Число бедных в России растет. Эксперты не верят оптимизму властей и предупреждают - дальше будет хуже


"...Крупные экспортные проекты "Газпрома" в большинстве своем являются политически мотивированными и экономически неоправданными, а новые объявленные строительства вряд ли когда-нибудь будут завершены. Отвечать же за провалы контролируемой государством компании придется российским налогоплательщикам...".
"Газпром" будет паразитировать на нас"
Компания, называющая себя национальным достоянием России, терпит поражение на всех экспортных фронтах


Итоги первого полугодия на российском авторынке,- продажи упали на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Блоги / Дмитрий Баринов: Затишье перед войной
В частности не учитывает так называемые желтые машины выкупленные дилерами у производителя но не проданные покупателям А их таких неприкаянных...


8 июля 2015 Новая газета,-
╚Экономическому развитию мешает политическая система╩
Сергей АЛЕКСАШЕНКО: «Экономическому развитию мешает политическая система»
Сергей Алексашенко — о самочувствии рубля, продовольственной инфляции, иранской нефти и российском среднем классе
30485 просмотров
9 июля (чт) 2015