<= Перейти на шахтинский форум
Действуют ли западные #санкции?
16+
9 мая (среда) 2018
Atos
Владимир Путин: «Если мы замкнемся и будем, как огурцы в бочке, сами себя солить, ничего хорошего из этого не получится. Только огурцы вкуснее становятся, да и туда еще что-то добавить надо, как специалисты говорят».

Самое время огурчики сажать. Ясон, могу поделиться семенами собственной селекции. У нас тут не там, F1 не признаём...
44453 просмотра
9 мая (ср) 2018
19 мая (суббота) 2018
АВ
Российские богатства делят в суде Лондона
30 июля 2014 в 19:31 comdiv пишет:
c> Я думаю, что американцы уже ищут Освальда для
c> Обамы, т.к. многие амер.компании имеют акции
c> наших газо-нефтяных компаний, также инвестируют
c> этот сектор и имеют срок окупаемости 1,5 года (по
c> данным журнала Форберс). А "шавки" с Зап.Европы
c> доиграются, т.к. Россия повысит цены на нефть и
c> газ, в связи удорожанием кредитов на собственном
c> и Восточном рынках.
Российские богатства делят в суде Лондона
В Лондонском Высоком суде перед судьёй Stephen Phillips выступил Олег Дерипаска, находящийся под американскими санкциями.
Господин Дерипаска подал в английский суд на Абрамовича и Потанина. Вопрос могут разрешить только англичане. А вопрос таков: кто будет контролировать "Норильский никель", построенный советскими заключенными.
Абрамович через Crispian Investment хочет продать свою долю Whiteleave Потанина. Дерипаска против, так как в этом случае контроль перейдёт к Потанину.
Сегодня в Лондоне выступит Потанин. Абрамович говорить отказывается.
Потанина в Высоком суде представляет лорд Goldsmith, бывший генеральный прокурор Королевства.
44331 просмотр
19 мая (сб) 2018
20 мая (воскресенье) 2018
Василий Степанович
шахты.suworldnews20180518alone/ http://www.шахты
44568 просмотров
20 мая (вс) 2018
21 мая (понедельник) 2018
ARTS
Скрипаль, такой, из больницы выходит - грёбаный Экибастуз! - дочь неизвестно где, дом снесли, ресторан и бар снесли, хомяки подохли, кота кремировали, любимую скамейку в парке - и ту спилили!
Ни хрена себе - курнули с дочей два месяца назад!
44527 просмотров
21 мая (пн) 2018
4 июня (понедельник) 2018
Василий Степанович
Закон о контрсанкциях подписан президентом России Владимиром Путиным.



Президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях против США и их союзников. Норма является рамочной и фиксирует инструменты, которые может применить Россия в рамках санкционной борьбы.

Согласно документу в качестве контрсанкций в отношение Америки и их союзников вводится перечень ответных мер. Среди них запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, а также на табак и алкоголь. Ряд контрсанкций связан с ограничениями в области приватизации активов иностранными банками на территории нашей страны.

Ответные меры были введены после регулярных санкционных действий в отношении России со стороны США и европейских стран, начавшихся в 2014 году.

Велось обсуждение и еще одного законопроекта, связанного с контрсанкциями, касающегося уголовного наказания за поддержание санкций Запада. Пока его временно отложили для проведения дополнительных консультаций.

Досье

Чуть более подробно о вводимых мерах. В том числе Москва вводит запрет на ввоз алкогольной и табачной продукции, ряда медицинских препаратов, сельскохозяйственной продукции. Отдельно речь идет об ограничениях со стороны России в автомобилестроении или, например, ракетостроении. Иностранным банкам могут запретить участвовать в приватизации активов на территории России. А компаниям из США и других стран мира нельзя будет оказывать в России ряд услуг, в том числе аудиторских и юридических. Иностранцы в принципе будут ограничены в приватизации российского имущества.

Путин подписал закон о контрсанкциях
Президент России Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях, который наделяет главу государства правом запрещать или приостанавливать международное сотрудничество с ″недружественными иностранными государствами и организациями″. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 4 июня
44768 просмотров
4 июня (пн) 2018
22 августа (среда) 2018
Василий Степанович
шахты
Российский бизнес лишился денег в Швейцарии
Швейцарский банк Credit Suisse заблокировал около пяти миллиардов швейцарских франков (347 миллиардов рублей) на счетах российских клиентов, пишет Reuters. Решение было принято во исполнение американских санкций


Это были ненужные (или такие, которых не жалко потерять) деньги. Этому "российскому бизнесу" они были не нужны. Ибо в здравом-то уме хранить свои ресурсы у противника никто не будет. А может быть он этому непонятному "бизнесу" вообще не противник, а союзник, раз они ему угнали деньги.
44807 просмотров
22 августа (ср) 2018
26 сентября (среда) 2018
27 сентября (четверг) 2018
Василий Степанович
В США признали невозможным применить к России более жесткие санкции
45089 просмотров
27 сентября (чт) 2018
3 октября (среда) 2018
Василий Степанович
Путин поторопил Запад с санкциями
45272 просмотра
3 октября (ср) 2018
27 октября (суббота) 2018
Василий Степанович
45404 просмотра
27 октября (сб) 2018