<= Перейти на шахтинский форум
Сразу несколько вёдер для мусора появится в среднестатистической семье. Жителей Ростовской области научат сортировать твёрдые бытовые отходы
16+
19 августа (вторник) 2014
Житель
Ёпт! Где я буду держать три ведра на своей маленькой кухне?
2365 просмотров
19 августа (вт) 2014
George
Наконец цивилизация! Где можно получить вёдра и пакеты?
2419 просмотров
19 августа (вт) 2014
Юра
а где ведро для диванов, кресел, дверей и оконных рам ?
2412 просмотров
19 августа (вт) 2014
Землячка
А в частном секторе будут ездить 3 машины: для чистоты эскперимента!
19 августа 2014 в 12:13 Житель пишет:
Ж> Ёпт! Где я буду держать три ведра на своей
Ж> маленькой кухне?

А в частном секторе будут ездить 3 машины: для чистоты эскперимента!
2426 просмотров
19 августа (вт) 2014
эдельвейс
Какие три ведра? Некоторые пакет с мусором до контейнера не могут донести, под лестницей оставляют.
2466 просмотров
19 августа (вт) 2014
магаданец
Буржуи охамели.У бомжей последний кусок хлеба отнимают,не хотят им платить.Теперь работу бомжей граждане будут выполнять)))
2483 просмотра
19 августа (вт) 2014
Житель
Предлагаю для облегчения транспортировки, сортировки ввести два унитаза...

2522 просмотра
19 августа (вт) 2014
Житель
Что же из себя представляет технология по раздельному сбору и сортировке мусора?
Что же из себя представляет технология по раздельному сбору и сортировке мусора?

Бытует мнение, что раздельный сбор мусора это несколько ведер на кухне, в которые хозяйка бросает в одно бумагу, в другое банки, в третье пищевые отходы. Это ошибочное мнение. На протяжении 15 лет, на территории Центрального административного округа города Москвы действует технология по раздельному сбору и сортировки мусора у источника его образования. Во дворе жилого дома располагается пункт раздельного сбора отходов, где сотрудник мусоросборника круглосуточно принимает от жителей и арендаторов мусор и сортирует его.

Житель может принести свой мусор на данный пункт и ему будет предоставлена возможность или самому рассортировать мусор по фракциям, используя наглядную агитацию или ему окажет помощь сотрудник мусоросборника. Как правило, данный пункт оборудуется на месте существующей контейнерной площадки.

Отсортированные полезные фракции поступают в пресс и в прессованном виде продаются на вторичную переработку, оставшийся мусор (хвосты) утилизируются традиционным способом (сжигается, захоранивается и т.д.).

Раздельный сбор и сортировка мусора
2539 просмотров
19 августа (вт) 2014
Житель
Думаю без контролирующего приемщика на мусорнике эта идея будет провалена, так как 90 процентов населения несознательные люди(даже до контейнера не могут донести)....

Так что либо кто-то принимает мусор у населения и контролирует качество сортировки(фантастика), либо...

вводится новая статья в ЖКХ -"сортировка мусора" а УК собирая денежки также сваливает все в кучу...ну а сортирую также бомжи ...
2584 просмотра
19 августа (вт) 2014
Друг
В Германии все урны на улице многосекционные с надписями на немецком и английском + традиционные контейнеры для белого, зеленого и коричневого стекла. И ничего, народ привык, стоИт и терпеливо сортирует, даже панки и футбольные болельщики. Вот сколько ведер у бюргеров на кухне, не знаю. Европа, несмотря на высокий уровень жизни, очень бережно относится к своим ресурсам, даже вторичным. То же касается и энергетики, это у нас их борьба за экономию в быту каждого ватта электроэнергии вызывает ироническую усмешку, а там все на полном серьезе. И еще что бросается в глаза - вся Германия и Австрия покрыта ветряками и гектарами панелей солнечных батарей. Вот такие примеры жизни стОит перенимать у Европы, поэтому лично я буду сортировать свой мусор, даже если для этого придется поставить на кухню три ведра.
2552 просмотра
19 августа (вт) 2014