<= Перейти на шахтинский форум
Будут деньги - будет и вода
16+
9 сентября (вторник) 2014
Atos
Купите бублички,
Горячи бублички,
Гоните рублички,
Да поскорей!
И в ночь ненастную
Меня, несчастную,
Торговку частную,
Ты пожалей!
2274 просмотра
9 сентября (вт) 2014
comdiv
Не могу понять роль высокочастотных преобразователей в организации давления воды в сетях и уменьшение кол-ва порывов. Есть новая формулировка закона Паскаля?
2264 просмотра
9 сентября (вт) 2014
эдельвейс
Который год уже одни якобы выделяют средства на замену, другие якобы их осваивают))) Концов как обычно не найти))))
2311 просмотров
9 сентября (вт) 2014
Atos
Завязать бы эти концы на узел
9 сентября 2014 в 20:14 эдельвейс пишет:
э> Который год уже одни якобы выделяют средства на
э> замену, другие якобы их осваивают))) Концов как
э> обычно не найти))))

Завязать бы эти концы на узел )))
2335 просмотров
9 сентября (вт) 2014
Протестант
Водоканалу проще чопики забивать в трубу или приехать посмотреть и уехать. По Ильюшина ниже котельной, что на Машиносчётной года два так делают. Там труба уже на ёжика похожа, а вода как текла так и течёт. Новый Магнит точно когда нибудь смоет.
2325 просмотров
9 сентября (вт) 2014
кнопа
Мне поначалу подумалось, что "высокочастотные преобразователи", о которых говорится в статье, это очередная партия "чопиков", которые водоканальщики "вставляют" в трубы на порывах. Повсеместно, тут и там. Ан нет-"Их установят на третьем водоподъёме, чтобы лучше регулировать давление воды", вот я темнота то, а!?
2356 просмотров
9 сентября (вт) 2014
George
"Будут деньги - будет и вода."

Так что первично? Я думаю наоборот, будет поставлена вода, будут за неё деньги. Товар-деньги, мозгоёбы! Мэры, пэры, херы и заммэры!
2373 просмотра
9 сентября (вт) 2014
коренной шахтинец
Высокочастотный преобразователь установленный в цепь питания двигателя переменного тока позволит плавно регулировать его обороты
9 сентября 2014 в 19:34 comdiv пишет:
c> Не могу понять роль высокочастотных
c> преобразователей в организации давления воды в
c> сетях и уменьшение кол-ва порывов. Есть новая
c> формулировка закона Паскаля?

Высокочастотный преобразователь установленный в цепь питания двигателя переменного тока позволит плавно регулировать его обороты, т.е. производительность насоса, тем самым плавно, а не скачками регулировать давление воды на выходе. Но проблему дырявых труб это не решит))).
2397 просмотров
9 сентября (вт) 2014
George
Каждому городскому руководителю по высокочастотному преобразователю в одно место.
2449 просмотров
9 сентября (вт) 2014
коренной шахтинец
Бесполезно! Купят эти преобразователи за десятки лямов и что?
9 сентября 2014 в 23:00 George пишет:
G> Каждому городскому руководителю по
G> высокочастотному преобразователю в одно место.

Бесполезно! Купят эти преобразователи за десятки лямов и что?
Вода из под чопиков будет течь с постоянным давлением!
Высота фонтана будет стабилизирована по высоте, вне зависимости от утечек в соседних трубах!)))
2481 просмотр
9 сентября (вт) 2014