<= Перейти на шахтинский форум
В 16 километрах от Ростова будут строить хранилище радиоактивных отходов
16+
17 октября (пятница) 2014
Atos
- Мы боимся, что наши внуки будут рождаться уродцами, - говорит депутат Большесальского сельского поселения Мариам Хазизян. - По статистике каждый третий житель нашего поселения стоит на учёте у онколога. Люди умирают в 40-50 лет. Дети болеют. Других причин, кроме как это хранилище, мы найти не можем. Не думаю, чтобы там соблюдались требования безопасности. И вообще, в стране, где падают даже 'Протоны' и случаются теракты среди белого дня, строить подобные сооружения недопустимо. Если хранилище построят, Ростов-на-Дону фактически посадят на атомную бомбу.
2512 просмотров
17 октября (пт) 2014
comdiv
Почему коммунисты не митинговали, когда отправляли меня на "большую приборку" в аппаратную выгородку атомного реактора РПКСН и где я в течение 2-х часов спал на крышке реактора? Друзья! Не слушайте депутата Хазизяна - он "серый, как штаны пожарника" в вопросах ядерной безопасности. Хранилище, не представляет огромной опасности, при грамотной утилизации ядерных отходов. Пусть небольшая часть ядер урана самораспадается, с периодом полураспада некоторых - десятки лет.
2530 просмотров
17 октября (пт) 2014
George
А у нас в стране нет других, не таких густонаселённых районов, я не говорю уже о пустынных районах Сибири, но например в ближнем подмосковье или недалеко от Садового кольца? И пусть себе там распадаются сволочи из Росатома.
2577 просмотров
17 октября (пт) 2014
18 октября (суббота) 2014
Ясон
К статье анонс
2648 просмотров
18 октября (сб) 2014
Гаврилыч
Отличная идея!Тем более,что в пределах Садового кольца уже есть захоронения -у Кремлёвской стены,в Мавзолее
George
Отличная идея!Тем более,что в пределах Садового кольца уже есть захоронения -у Кремлёвской стены,в Мавзолее.
Небольшие контейнеры можно хранить в подвалах Госдумы РФ.
Нахождение отходов рядом в руководством страны - лучшее доказательство их безвредности!
И ликует весь народ!
2606 просмотров
18 октября (сб) 2014
comdiv
Коль местные жители так негативно настроены
18 октября 2014 в 08:41 Ясон пишет:
Я>
Я> К статье анонс
Я> Источник: КПРФ 14.11.2013 08:40
Я> Ангар на пять тысяч тонн радиоактивных отходов - такой <<подарок>> готовит Ростовской области госкорпорация <<РосРАО>>
Ростовский областной комитет КПРФ, г.Ростов-на-Дону. Факты, аналитика и актуальные комментарии.

Я> ----lr-----lr-.html
Я> Так что comdiv там этого депутата уж давно
Я> наверно нет. Кстати Мариам женское имя)))))
Коль местные жители так негативно настроены, то есть способ - пригласить независимых экспертов, чтобы они дали заключения по безопасности хранилища. Оплату экспертизы, пусть проведет КПРФ из выделяемых 750 млн.руб гос.поддержки госдумовских партий. Затем, пусть жители обращаются в суд и если судебное решение будет в их пользу, то все судебные издержки будут возвращены.
2725 просмотров
18 октября (сб) 2014
Ясон
А что же они ждали почти год? Да и не видел я в Больших Салах уродов. Правда, каюсь, саму Мариам я не видел))))))
2646 просмотров
18 октября (сб) 2014
comdiv
Это же надо было бороться за свои права, как пакистанская девочка Малала Юсафзай, которая получила Нобелевскую премию Мира в 2014
18 октября 2014 в 17:05 Ясон пишет:
Я> А что же они ждали почти год? Да и не видел я в
Я> Больших Салах уродов. Правда, каюсь, саму Мариам
Я> я не видел))))))
Это же надо было бороться за свои права, как пакистанская девочка Малала Юсафзай, которая получила Нобелевскую премию Мира в 2014 г., опередив самого Путина!
2664 просмотра
18 октября (сб) 2014
Atos
Чтобы крышку не спёрли
17 октября 2014 в 21:37 comdiv пишет:

c> я в течение 2-х часов спал на крышке
c> реактора?
Чтобы крышку не спёрли?!!
2693 просмотра
18 октября (сб) 2014
comdiv
Её опасно было снимать, т.к. давление в "атомной бочке" 180-200 атм. и тем-ра воды 1-го контура =360 градусов по Цельсию!
18 октября 2014 в 17:51 Atos пишет:
A> 17 октября 2014 в 21:37 comdiv пишет:
A>
A> c> я в течение 2-х часов спал на крышке
A> c> реактора?
A> Чтобы крышку не спёрли?!!
Её опасно было снимать, т.к. давление в "атомной бочке" 180-200 атм. и тем-ра воды 1-го контура =360 градусов по Цельсию!
2726 просмотров
18 октября (сб) 2014