<= Перейти на шахтинский форум
Сбой в работе Ростовской АЭС для шахтинцев обошёлся без последствий, а ростовчане до сих пор остаются без воды
16+
4 ноября (вторник) 2014
Ясон
2125 просмотров
4 ноября (вт) 2014
Юра
Народ проспал момент. Наш город тоже частично был отключен.
2122 просмотра
4 ноября (вт) 2014
Ясон
Из-за чего же я и кинулся в Интернет. Был бы свет я бы до сих пор не знал про аварию.
2130 просмотров
4 ноября (вт) 2014
6 ноября (четверг) 2014
dm
На днях вроде должны третий блок запускать, а тут на тебе... Страшновато )
2243 просмотра
6 ноября (чт) 2014
коренной шахтинец
Так все таки РО пользуется дешевой энергией с РоАЭС?
А то где то проскальзывала инфа что у нас тарифы такие большие потому что РО не потребляет энергию с РоАЭС.
2236 просмотров
6 ноября (чт) 2014
Юра
Скорее всего так было. АЭС работала на Кавказ, а РО закупала некоторые объёмы эл.энергии в Украине. Сейчас наоборот из РО энерги
6 ноября 2014 в 06:17 коренной шахтинец пишет:
кш> Так все таки РО пользуется дешевой энергией с
кш> РоАЭС?
кш> А то где то проскальзывала инфа что у нас тарифы
кш> такие большие потому что РО не потребляет энергию
кш> с РоАЭС.

Скорее всего так было. АЭС работала на Кавказ, а РО закупала некоторые объёмы эл.энергии в Украине. Сейчас наоборот из РО энергия пошла в Донбасс, видимо задействовали и АЭС на наши сети.
2267 просмотров
6 ноября (чт) 2014
Старый воробей
Уважаемый dm
6 ноября 2014 в 01:45 dm пишет:
d> На днях вроде должны третий блок запускать, а тут
d> на тебе... Страшновато )

Уважаемый dm, вы табак курите? Вы в курсе сколько людей медленно умирает от курева каждый день? Не всякий курящий умирает не дожив до старости. За его здоровьем следит иммунная система. Как только она сломается, так сразу хана, кидьдик, конец. На АЗС тоже имеется защитная система. Главное, чтобы её обслуживали адекватные люди. Но кроме всего прочего на опасных технических устройствах всегда имеется ещё и защита от дурака.
В Волгодонске на АЭС ничего страшного не произошло. Такие события случаются на любой электростанции. При мгновенном сбросе нагрузки на генераторе его приводной двигатель (турбина, двигатель внутреннего сгорания или ветряк) идёт в разнос. Надо глушить котёл. На атомном реакторе замедляют процесс деления. Это же не атомная бомба. В Чернобыле даже дураки не довели ситуацию до атомного взрыва.
За отключения электроэнергии в области "спасибо" Чубайсу. Разрушили Единую энергетическую систему - вот и результат.
2291 просмотр
6 ноября (чт) 2014
7 ноября (пятница) 2014
Старый воробей
Долбо. . .бы были и будут, КЗ на ЛЭП были и будут, даже при отсутствии ранее мною названных, например из-за природных катаклизмов, развал энергосистемы не такое уж редкое явление. Я сомневаюсь, что реакторы были полностью заглушены. В таком случае для их физического запуска потребовалось бы много времени. Впрочем, я не специалист. Те знания, которые у меня имеются, позволяют мне утверждать, что ничего страшного не произошло. Системы защиты сработали штатно. Ещё раз заявляю, что беда в том,что у нас уже нет мощной единой энергетической системы, которая позволяла в короткое время перенаправлять большие потоки электроэнергии в проблемный регион.
2337 просмотров
7 ноября (пт) 2014
8 ноября (суббота) 2014
Энергетик
Это вообще-то называется "развал энергосистемы" ("системная авария"), и энергоблоки Ростовской АЭС тут ни при чём: всему виной ЛЭП-500 кВ, выводившаяся в ремонт. А после развала энергосистемы Ростовской АЭС стало просто некуда выдавать свою электроэнергию, потому энергоблоки и остановились.
2336 просмотров
8 ноября (сб) 2014