<= Перейти на шахтинский форум
А в Шахтах правит бал … Пародия!
16+
14 марта (суббота) 2015
Радикал
Сразу скажу, что я - молодой, поэтому мнение моё о мероприятии будет максималистским. Итак, этапы развития идиотизма. Сначала о жюри. Из трёх жюристов собственно к поэзии имеет отношение Афонин, что не делает ему чести - Гран-при досталось пародистке Горбатовой, что к поэзии имеет отношение как дырка к бублику. Остальные двое, видимо, не протестовали просто в силу понимания предмета обсуждения. Первое место "взял" Данилюк. Неплохой поэт, друг Афонина, но - поэт, ему гран-при было бы в самый раз! Почему преседатель жюри "опустил" друга-поэта под Горбатову, непонятно. Второе место дали Фурсову - ну, этот, понятно, как всегда, был далёк от народа, но третье место Селецкого, винный дух которого учуяла одна из жюристок, изумило наповал! Выходит, он на три уровня ниже пародистки, от которой не пахло! Так что вы судили, господа, запах или поэтический уровень конкурсанта?! Кстати, Фурсова с почётом отстранили от участия в следующих конкурсах - и правильно! Нечего старику мешать молодой поросли пробиваться! На этом поэзия кончилась, пошли барды. Здесь отзовусь лишь о Вике Понариной, которая одна имеет СВОЁ лицо (кстати, первое место по поэзии молодых вполне соответствует уровню её мастерства). Чернышов неплохо пел и играл, но сильно разило БГ! Это же вторично, господа жюристы! Вас надо пожюрить, что вы не заметили этого! Триколич и Адоньев вообще не барды, хорош Антипов - хоть он расслабил и развеселил! Но затем пошла проза. Это было что угодно, но только не проза. Школьные сочинения, заметки в стенгазету, длинные речёвки, статьи местных газетёнок (и те частично украденные). Апофеозом случилась некая Блажкова, чья фамилия соответствовала читаемому ей - 5 минут блажила, 10, 20... Молодые люди, сидевшие рядом со мной, не выдержали, захлопали, засвистели, начали кричать "браво"... Проснувшееся жюри выключило микрофон. Потом, при награждении, вслед слегка выпившему, но молча ушедшему Селецкому, ушла и Блажкова, разразясь бранью ("карету мне, карету!") в адрес жюри и пообещав:"сюда я больше не ездок!" Вообщем, кто как, а я мероприятием доволен - забесплатно посмотрел такое представление театра абсурда!
2760 просмотров
14 марта (сб) 2015
15 марта (воскресенье) 2015
Иван Бездонный
Бедная Блажкова! Досталось же ей, мало того, что ей не дали дочитать её опус, между прочим неплохой, хотя и длинноватый для данного случая, так она при вручении диплома ещё обнаружила, что её отчество переврали. А теперь в статье вместо Блажкова, написали Блажко. Вы уж там исправьте, а то её Кондратий хватит, если прочитает.
2801 просмотр
15 марта (вс) 2015
Ира П
"Кондратий хватит" - "Дырка от бублика" ...
Хамьё вы, мужики!
2857 просмотров
15 марта (вс) 2015
Санитар Петров
Ну, майда-а-ан!
Ну, майда-а-ан!
Пародяку на гыляку!!!
Даже мне, человеку далёкому от сочинительства дико это читать.

14 марта 2015 в 22:01 Радикал пишет:
Р> Сразу скажу, что я - молодой, поэтому мнение моё
Р> о мероприятии будет максималистским. Итак, этапы
Р> развития идиотизма...

Радикал либо здорово помолодел за последние 50 лет, либо уступил свой ник подрастающему "максималистическому" поколению.
2899 просмотров
15 марта (вс) 2015
Ира П
Я не пишу, с меня хватит пишущего дяди, но он хоть нигде не светится. А я слежу, в меру сил, за мировой поэзией-литературой, и к нашим городским поэтам приглядываюсь. И наших, местных, некоторых, за их "чЕго, Его", за "одел" вместо "надел", за "с древности" вместо "из древности" я бы не только из ихних СП гнала, а и на конкурсы не допускала бы.
Смотрите-ка, "в городе правит бал пародия!". Пародисты-мафеози беспредельничают в шахтинской поэзии!
3014 просмотров
15 марта (вс) 2015
Иван Бездонный
Там мафия вовсе не от пародистов, а от ответственных за проведение, в частности от Ковчега-2. С какой стати, правда, не понятно
15 марта 2015 в 16:03 Ира П пишет:
ИП> Я не пишу, с меня хватит пишущего дяди, но он
ИП> хоть нигде не светится. А я слежу, в меру сил, за
ИП> мировой поэзией-литературой, и к нашим городским
ИП> поэтам приглядываюсь. И наших, местных,
ИП> некоторых, за их "чЕго, Его", за "одел" вместо
ИП> "надел", за "с древности" вместо "из древности" я
ИП> бы не только из ихних СП гнала, а и на конкурсы
ИП> не допускала бы.
ИП> Смотрите-ка, "в городе правит бал пародия!".
ИП> Пародисты-мафеози беспредельничают в шахтинской
ИП> поэзии!

Там мафия вовсе не от пародистов, а от ответственных за проведение, в частности от Ковчега-2. С какой стати, правда, не понятно. В прошлом году гран-при было у руководителя, а в этом году у её любимицы.
3028 просмотров
15 марта (вс) 2015
бонч - бруевич
Вот-вот: "Нары для поэтов, а пародисту место у параши". Несуразно получается
Вот-вот: "Нары для поэтов, а пародисту место у параши". Несуразно получается.

У Марии Горбатовой в активе полновесный лирический сборник. По женски лиричный, без "чЕго и Его", с положительной аурой.
Недавно попробовала себя в пародиях - дёрнула её нелёгкая - дыркой от бублика обозвали!

У Ани Блажковой за душой книга о простых жителях городских окраин. Пусть не с туго закрученным сюжетом, но реальная до эффекта присутствия. Я впервые встретил в этой книге описание быта цыганской общины.
Анна имеет полное право оценить свой труд выше оценок жюри. Да и как можно на поэтическом конкурсе, с регламентом в три минуты, оценить повесть в 250 страниц? Я понимаю резкость Ани и нисколько не ставлю её это в укор. У Ани характер, она может, она имеет, наконец, право! )))

В утешение резонёрам скажу - ну нельзя же из года в год давать Гран при только "мэтрам" шахтинской поэзии Афонину, Селецкому, Долгополюк. Да им девать эти призы некуда! Другие не меньше мэтров свежи словом. А Мария Горбатова, кроме слова, ещё и обаянием красна, дикцией, умением покорить зал.

Нелепо сводить на бревне Фурсова с Данилюком - кто кого скинет!
Мэтров собрать, пусть читают на радость людям, и всех удостоить Гран при - одного за гражданственность, другого за лиричность, третьего за оригинальность, четвёртого ... за то, что пришёл!)))

А пародистов "... интендантов и прочую сволочь пускать в хвосте колонны, дабы видом своим паскудным боевой дух войска не подрывали." Из указа Петра I
3092 просмотра
15 марта (вс) 2015
16 марта (понедельник) 2015
АВ
Снимите закрепление!
3180 просмотров
16 марта (пн) 2015
Гаврилыч
Включите сцепление
3216 просмотров
16 марта (пн) 2015
Певчий Дрозд России
Страшный зверь
(Басня)

На дереве среди ветвей
Хлебнув пивка, пел Соловей.
А в озере жила пиявка,
С большой амбицией козявка.

«Завидна слава Соловья.
Хочу прославиться и я!
Позор», – кричит, – «среди ветвей
Щебечет пьяный Соловей!

Но песня ль это? Вот вопрос?
Задрал он зря свой птичий нос!
Я в рифмах так поднаторела!
Не песня это, знамо дело!»

Разволновался тут народ:
«Может, Пиявка нам споёт?»
«Нет, не смогу, ведь я – пиявка», –
Поёжилась Пиявка зябко.

Поник головкой Соловей
Сидит, молчит. Среди ветвей
Уселась Сойка, песнь поёт.
Допеть Пиявка не даёт:

«Хоть, птичка, твой мотив хорош,
Но слишком долго песнь поёшь!»
Пичужки дружно улетели,
В лесу затихли птичьи трели.

Медведь закрыл с досады ушки:
Поют вокруг одни лягушки.
Лесной народ на Мишку зол:
«Видать, он — ряженый козёл!

С пиявкой спорить побоялся,
Трусливо хвост его поджался.»
Медведь взрыдал: «Народ, поверь,
Пиявка — это страшный зверь!»
3304 просмотра
16 марта (пн) 2015