<= Перейти на шахтинский форум
По последним данным, при пожаре в торговом комплексе 11 марта погибли 17 человек.
16+
16 марта (понедельник) 2015
Atos
"Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Инвестиционная строительная компания" и ЗАО "Управляющая компания АС Менеджмент" 40-летнего Роберта Хайруллина и председателя совета директоров ЗАО "УК АС Менеджмент" 41-летнего Алексея Семина".

Их подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также злоупотреблении полномочиями и подделке документов.

Читать полностью: В деле о пожаре в казанском ТЦ появились еще двое подозреваемых // Международная панорама Шахты.SU
Двое предпринимателей - Роберт Хайруллин и Алексей Семин - стали подозреваемыми по делу о пожаре в ТЦ ″Адмирал″ в Казани. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Хайруллин был задержан сотрудниками правоохранительных органов 14 марта. О судьбе второго фигуранта дела не сообщается.


Инспектор Госстройнадзора задержан по делу о пожаре в казанском торговом центре "Адмирал". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет.

Читать полностью: Инспектор Госстройнадзора задержан по делу о пожаре в Казани // Международная панорама Шахты.SU
Инспектор Госстройнадзора задержан по делу о пожаре в казанском торговом центре ″Адмирал″. Об этом сообщает ″Интерфакс″ со ссылкой на Следственный комитет.


Возможно ли такое в торговых центрах нашего города?
1035 просмотров
16 марта (пн) 2015
comdiv
Побывав на экскурсии в ТЦ "Максимум" 3 месяца назад, убедился, что у Аркадия Лазаревича с противо-пожарной безопасностью всё в порядке. Самое главное, что он периодически проводит тренировки, моделируя учебные пожарные тревоги. Это радует, но расслабляться не стоит!
1023 просмотра
16 марта (пн) 2015
АВ
ТЦ "Максимум" строился человеком под определённые задачи и с ясными целями, а не переделывался из бывших фабрик и сараюшек. На
16 марта 2015 в 21:02 comdiv пишет:
c> Побывав на экскурсии в ТЦ "Максимум" 3 месяца
c> назад, убедился, что у Аркадия Лазаревича с
c> противо-пожарной безопасностью всё в порядке.
c> Самое главное, что он периодически проводит
c> тренировки, моделируя учебные пожарные тревоги.
c> Это радует, но расслабляться не стоит!

ТЦ "Максимум" строился человеком под определённые задачи и с ясными целями, а не переделывался из бывших фабрик и сараюшек. На том же рынке, не дай не приведи Господи, пожарные машины подъехать не смогут к очагу.
1016 просмотров
16 марта (пн) 2015
Atos
Меня терзают смутные сомнения,когда я бываю в "Городе будущего"
1048 просмотров
16 марта (пн) 2015
comdiv
Там бы Архнадзору покопаться: посмотреть документацию, сделать замеры. Ведь из сарающек сделан, как в Казани, не ровен час -
16 марта 2015 в 21:33 Atos пишет:
A> Меня терзают смутные сомнения,когда я бываю в
A> "Городе будущего"
Там бы Архнадзору покопаться: посмотреть документацию, сделать замеры. Ведь из сарающек сделан, как в Казани, не ровен час - быть беде! Ведь, современные "горе-бизнесмены" вкладывались в это дело.
1025 просмотров
16 марта (пн) 2015