<= Перейти на шахтинский форум
Новый завод
16+
20 марта (пятница) 2015
земляк
5 марта 2015 года забита первая свая в основание производственного цеха предприятия. Работы по возведению объекта осуществляет российское представительство ведущей европейской компании "Литана", одержавшей победу в серьезном тендере, участие в котором приняли 14 организаций. Практически все основные строительные материалы для возведения завода ТехноНИКОЛЬ в Красносулинском индустриальном парке будут приобретаться у организаций, расположенных или производящих их в Ростовской области. Для выполнения большого объема строительно-монтажных работ привлекаются местные трудовые ресурсы. Ожидается, что в строительстве завода будет задействовано 250 человек, из них более 50% √ местная рабочая сила.
Общая площадь застройки превышает 17 000 м2, из них почти 12 000 м2 займут цех по производству каменной ваты и административно-бытовой комплекс. ТехноНИКОЛЬ планирует завершить весь цикл строительно-монтажных работ и работ по пуско-наладке инженерного оборудования до конца 2015 года.
Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков комментирует реализацию проекта.
- Большое строительство, которое сейчас разворачивается на площадке ТехноНИКОЛЬ в Красносулинском индустриальном парке, лучше любых индикаторов и рейтингов демонстрирует высокий уровень инвестиционной привлекательности Ростовской области. Российская по происхождению компания ТехноНИКОЛЬ сегодня превратилась в глобальную транснациональную корпорацию, второго по величине игрока в мире на рынке базальтовой теплоизоляции. А специфика транснациональной компании, кроме прочего, ещё и в том, что она оперирует на рынках многих стран и регионов, а значит, имеет максимально широкий выбор возможностей того, где размещать свои производственные активы. И если такая компания выбрала именно нас, Ростовскую область, это автоматически означает, что мы в числе наиболее инвестиционно привлекательных регионов мира. В свою очередь мы сами, привлекая инвестиции в Ростовскую область, намеренно фокусируемся на глобальных лидерах тех или иных индустрий, поскольку эти компании всегда чувствуют себя лучше конкурентов, и независимо от общей ситуации в экономике, последовательно реализуют свои планы. Как итог, под общие разговоры о кризисных явлениях в российской экономике, в Ростовской области именно сейчас строится один из крупнейших в Европе заводов по производству каменной ваты. Компания не меняет свои инвестиционные планы, верит в Ростовскую область, в потенциал нашего рынка. Более того, как я понимаю именно сейчас, в новых экономических условиях ТехноНИКОЛЬ хочет ещё больше упрочить свои лидирующие позиции на рынке России и стран Таможенного союза. Чем больше таких компаний, тем скорее российская экономика вернётся на траекторию устойчивого роста. В конечном итоге, именно из активности конкретных экономических агентов и складываются общие макроэкономические показатели региона, страны. Большая стройка ТехноНИКОЛЬ сегодня вдвойне ценна и полезна для Ростовской области.
1159 просмотров
20 марта (пт) 2015
21 марта (суббота) 2015
Гаврилыч
земляк
"Компания не меняет свои инвестиционные планы,верит в Ростовскую область,в потенциал нашего рынка"
= = =
А мы верим в эту компанию?На фига нам какие-то инвесторы?Они хотят вложить одни средства,а выкачать другие,в несколько раз больше.Вы можете в нескольких словах пояснить,на фига нам всякие инвесторы?Может нам самим надо инвестировать?И грабить тех,в "кого верим"?
1131 просмотр
21 марта (сб) 2015
22 марта (воскресенье) 2015
Старый воробей
На фига нам какие-то инвесторы? Задумался я над этим вопросом и вспомнилась мне наша родная, советская стекловата
21 марта 2015 в 21:14 Гаврилыч пишет:

Г> А мы верим в эту компанию?На фига нам какие-то
Г> инвесторы?Они хотят вложить одни средства,а
Г> выкачать другие,в несколько раз больше.Вы можете
Г> в нескольких словах пояснить,на фига нам всякие
Г> инвесторы?Может нам самим надо инвестировать?

На фига нам какие-то инвесторы? Задумался я над этим вопросом и вспомнилась мне наша родная, советская стекловата. Это же ужас, это же чёрти что.
Для инвестиций нужны не только деньги, но и мозги всех уровней - от слесаря до премьер министра.
1099 просмотров
22 марта (вс) 2015
Гаврилыч
Старый
воробей
"...вспомнилась мне наша родная,советская стекловата.Это же ужас..."
Нашёл что вспомнить!А первый спутник или полёт Гагарина не вспомнил?
= = =
"...нужны не только деньги,но и мозги..."
Это у нас-то нет мозгов?Весь мир пользуется нашими мозгами!Сам же писал когда-то про изобретателя телевизора Зворыкина!
1100 просмотров
22 марта (вс) 2015
comdiv
"Мозги" уходят заграницу, т.к. не могут бороться с "тормозами" в России!
22 марта 2015 в 14:03 Гаврилыч пишет:
Г> Это у нас-то нет мозгов?Весь мир пользуется
Г> нашими мозгами!Сам же писал когда-то про
Г> изобретателя телевизора Зворыкина!
"Мозги" уходят заграницу, т.к. не могут бороться с "тормозами" в России!
Вообще, мне всё больше кажется, что "гаврилычи" всю жизнь пользовались листком лопуха, просто так растущим в огороде, вместо туалетной бумаги, т.к. для её производства - нужны инвестиции!
1105 просмотров
22 марта (вс) 2015
23 марта (понедельник) 2015
земляк
1133 просмотра
23 марта (пн) 2015