<= Перейти на шахтинский форум
«Мы боимся собственной аутентичности»
16+
2 апреля (четверг) 2015
Старый воробей
Рассказанный вами случай утечки мозгов в кибернетике, наверное, не редкость?

— Безусловно. В свое время в моем отделе работало 116 человек. Сейчас — 18, большая часть из которых — старики и девушки. Против женщин я ничего не имею, но когда они в перерывах между занятиями с детьми занимаются наукой, понятно, что продуктивность низкая. К тому же, кто захочет сидеть за компьютером за 170 гривен? В то же время, утрата интереса к техническим специальностям и к кибернетике — тревожный симптом. Это означает, что Украина в числе первых не будет никогда.

— А шансы есть?

— В принципе-то есть, но только мы не умеем ими пользоваться. О каком патриотизме, самостоятельности и прогрессе можно говорить, если мы боимся собственной аутентичности. Размахивать сине-желтыми флагами мало. В какой стране вы видели, чтобы невозможно было достать кассету с национальной музыкой? Когда я задался такой целью, мне пришлось оббегать полгорода. Продавцы смотрели на меня с неподдельным удивлением, извинялись, что не закупают украинскую продукцию, поскольку спрос невелик. А наша украинская элита, где она? Разве появляются талантливые поэты и писатели, композиторы? А ведь именно они и формируют костяк нации. Кто-то из политиков недавно сказал, что если на каком-либо языке разговаривает лишь треть населения страны — это диалект. Так что делаем вывод: украинский язык — диалект.
<<Мы боимся собственной аутентичности>> Газета <<День>>
Основатель украинской кибернетики Алексей Ивахненко о категоричности, искусственном интеллекте и долголетии


Ивахненко Алексей Григорьевич прожил долгую и плодотворную жизнь. Познакомился я с Алексеем Григорьевичем в 1971 г. во время авто путешествия по Прибалтике. Бывал у него дома в Киеве.
Теперь его называют отцом украинской кибернетики. Но все достижения этого учёного сделаны в Советском Союзе. К тому же кибернетика не имеет национальности.
821 просмотр
2 апреля (чт) 2015
Старый воробей
Имеется на форуме тема о беспорядках на Украине. Но на Украине нет беспорядков. На Украине уже год идёт война на уничтожение.
Я открыл новую тему со странным названием. Аутентичность. Что это? Значений много, но в основе лежит греческое слово "подлинность".
Ивахненко утверждает: "А наша украинская элита, где она? Разве появляются талантливые поэты и писатели, композиторы? А ведь именно они и формируют костяк нации".
Кто же на Украине формирует "костяк нации"?

"Для настоящего «украинца», «великое самопосвящение идее» по-паранойяльному тотально и всёохватывающе. Оно не оставляет в его жизни места для чего-то неукраинского. А чтобы непрерывно ощущать своё нахождение в украинской среде, параноик «свидомизма» наполняет личное пространство огромной массой украинских артефактов.Он делает тату тризубов, бандер, кобзарей, свастик и прочих символов украинства на своём теле; отращивает на лице украинские «вуса» и выстригает на голове казацкие «осэлэдцы»; одевает одежду с украинским гербом и самыми популярными патриотическими лозунгами/слоганами; обвешивается жёлто-синими ленточками, вплетает их в волосы, завязывает на запястьях, цепляет на сумки и рюкзаки; вывешивает на балконах государственные и бандеровские флаги, а дома — портреты вождей, устанавливает в неограниченном количестве на своём личном автотранспорте «жовто-блакитни» флажки, а на компьютерах и в мобильных телефонах — патриотические заставки; с гордостью носит вышиванки; покупает ювелирные украшения в виде национальной символики и совершает иные фетишистские действия".
Проблемы и задачи украинского национализма: REGNUM
Андрей Ваджра
835 просмотров
2 апреля (чт) 2015
Старый воробей
Жора, за окном двадцать первый век. К тому же, надеюсь, наше общество, в основной своей массе, паранойе не страдает. Нам не нужн
2 апреля 2015 в 13:22 George пишет:
G> Уже проведено достаточно много учений, настало
G> время закрепить на практике. Украина очень
G> удобный полигон, находится рядом и приведёт к
G> решению практических задач. Ждём удобного момента
G> и решения командующего. Вот только не как в
G> Крыму, без выстрелов, а с уничтожением живой силы
G> противника, чтобы надолго запомнили, как немцы.

Жора, за окном двадцать первый век. К тому же, надеюсь, наше общество, в основной своей массе, паранойе не страдает. Нам не нужно доказывать свою аутентичность путём покраски сортиров в цвета национального флага, как это делают на Украине. Зачем нам уничтожать "живую силу противника"? Народ на Украине не весь болен паранойей. Большинство такие же люди, как и мы.
821 просмотр
2 апреля (чт) 2015