<= Перейти на шахтинский форум
объявляется набор в страйкбольную команду
16+
29 ноября (четверг) 2007
wark
страйкбольная команда "Squadron L" объявляет набор!

Всем желающим-добро пожаловать! Связь.. ну лички здесь нет.. отписывайтесь здесь чтоли.. придумаем, как встретиться

итак, что такое СТРАЙКБОЛ?

Люди издревле стремились не столько к войне, сколько к сражениям с себе подобными и к победам над ними. Даже спорт это - сражение: человек против человека, клуб против клуба, страна против страны.
Выстоять, победить, доказать свою силу и повергнуть противника- цели практически те же, что у участников военных действий. Вот только спорт не дает и сотой доли того адреналина, который вы испытываете, будь то ползание на брюхе, неподалеку от часовых противника в поисках укрытия, либо штурмуя засевших в обороне оппонентов.
Хоть ваша штурмовая винтовка стреляет и не настоящими пулями, но страх выдать себя часовому и желание убить его первым неподдельные. Это еще не совсем реальность, но уже и не совсем игра. ЭТО СТРАЙКБОЛ.
Страйкбол (или Airsoft) - командная 'военная' игра для взрослых, основанная на принципе максимального приближения к реализму.
Стрельба в игре ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгких сплавов, пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43 г. травму такая "пуля" не нанесёт, но синяк оставит запросто!
Правила "войны" подразумевают почти кристальную честность- при попадании шарика в тело, игрок должен покинуть поле боя. поражение признаёт сам убитый.
Сценарии игр воспроизводят всевозможные ситуации, например такие, как удерживание\штурм здания, бои в условиях ограниченного пространства, либо проходы по местности, когда каждая из сторон имеет своё задание, выполнить которое мешает "противник"
Экипировка: обязательно защитные очки, рация (при участии в командных боях) и камуфляж "командной" расцветки
команда моделирует подразделение английских парашютистов. Работа в нашей команде подразумевает единую униформу(DPM расцветки jungle и disert) и единую модель вооружения (М4 и его модификации). члены команды могут выезжать на большие страйкбольные манёвры ЮФО и России.
Страйкбол, один из немногих видов развлечения, где получаешь удовольствие не только от победы, но и от участия!
В этом году страйкбол в России отпраздновал своё десятилетие
867 просмотров
29 ноября (чт) 2007