<= Перейти на шахтинский форум
Второе рождение?
16+
25 декабря (вторник) 2007
ptvkzr
ОАО "Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. Около 70% продукции комбината экспортируется в более чем 70 стран мира.

По данным предприятия на 20 декабря 2006 года, компании "Глобал Стил Инвестментс Лимитед" (Великобритания) принадлежало 33,68% акций ОАО, Airol Beyeiligungen AG (Швейцария) - 14,93%. У номинального держателя ОАО "Межрегиональный фондовый союз" находится 32,48% акций ОАО "Запорожсталь".

Миноритарными акционерами ОАО "Запорожсталь" являются украинские инвестиционные компании "Драгон Капитал", "Кинто", "Конкорд Капитал", "Ренессанс Капитал" и "Синком".

В настоящее время уставный капитал ОАО составляет 210,920 млн грн.
779 просмотров
25 декабря (вт) 2007
26 декабря (среда) 2007
Юра
Да, пожалеем бедных директоров шахт, которые бесились с жиру в середине 90х. Которые, чтобы попасть в ликвидационную комиссию, платили по миллиарду (теперь миллион). Я помню особнячок одного из таких. Наша фирма ему АТС ставила в доме на 16 номеров. Тогда мобильников ещё не было, так надо было в каждой комнате по телефону провести. Там каждая из дубовых дверей только миллионов на 25 выходила, а уж про остальное дучше не вспоминать. Во дворе 3 внедора - чероки, паджеро и блэйзер и "харли дэвидсон" стояли. А бабуины годами зарплату не получали.
776 просмотров
26 декабря (ср) 2007
27 декабря (четверг) 2007
земляк
Юра,наверное оно так и есть.Но речь об одном шла,я ж не знаю был он в 90-е директором или горным мастером.Я думаю про ситуацию,которую ты описываешь.Если директор воровал,то ничего не видели гл бух и экономические службы?А где были честные гл инженегры,нач. участков?Воровали многие,а сидеть должен один директор?Прям как Ходоркрвский.Я думаю они все вместе не дотягивают до него одного.Если уж сажать,то надо сначала подготовить лагеря,охрану и проч.инфраструктуру,начиная с ген.прокуратуры,судов,ментов и тд.Т.е.восстановить государство.Попытки в этом направлении предпринимаются,но как-то неуверенно и робко.Больше звона,а не дел.Ты вот лучше скажи,ты веришь в то ,что швейцарские и английские компании совладельцы Запорожстали,действительно принадлежат гражданам этих стран,а не нашим же ворам,ограбившим в 90-е собственный народ?Теперь,когда всё более менее устаканивается-деньги возвращаются и это есть ХОРОШО.Поэтому и рубрика такая-второе рождение.Думали все-конец,тащи с работы каждый гвоздь,ты злесь хозяин,а не гость.Теперь все эти маловеры-проститутки возвращаются под крышей иностранцев.
790 просмотров
27 декабря (чт) 2007
28 декабря (пятница) 2007
Юра
Я знаю одно: государство - главный вор и грабитель. И оно обязано вернуть награбленное. Как ? Ну хотя бы как в 60-70 е
Я знаю одно: государство - главный вор и грабитель. И оно обязано вернуть награбленное. Как ? Ну хотя бы как в 60-70 е, массовым строительством жилья для народа и безвозмездной передачей его в собственность долями, пропорциональными счетам на сберкнижках до 1991 года. Сейчас все условия для этого есть. Даже баборуль - Юля пропопулизила у себя восстановление вкладов СССР. Тiлькi дуже цикаво, як вона це робить будэ.
А совладельцы компаний может и граждане тех стран, только наверняка подставные. А пока наш рубль не станет хотя бы равноправной международной валютой, наши "запорожстали" теоретически можно покупать просто за пустые бумажки. ну грубо говоря, печатай столько евро или долларов, сколько стоит завод и покупай. Вот если бы его продавали за гривны или рубли, другой вопрос.
793 просмотра
28 декабря (пт) 2007
земляк
28 декабря 2007 в 10:17 Юра пишет:
Ю> Я знаю одно: государство - главный вор и
Ю> грабитель. В некотором смысле да.Эта истина принадлежит одному из древних религиозных философов,кому конкретно не помню.Ещё и короли говорили-государство это Я.У нас это прячется за х..й тучей чиновников.Цель одна-изъять деньги у населения для его же защиты от внешних и внутренних врагов.Государства на земле существуют не для строительства рая,а для того ,чтобы жизнь не превращалась в ад окончательно.Тоже какой то умник изрек,но я сним согласен.Все люди на Земле критикуют свои государства,даже самые богатые и успешные.Юлька больше 200$своим отдать не сможет.Как быть с теми,кто уже в жилье не нуждается по разным причинам?Кто-то купил,кто-то помер,кому-то не нужно.У тех кто квартирки приватизировал отнять?Частники строили за свои кровные заработанные.А тем кто полусил от СВ ещё раз отдать?Юра,рубль уж давно валюта равноправная.Меняй хоть миллиарды на другие валюты.Никто не хочет менять сложившуюся мировую валютную систему.Даже китайцы.Амеры только попытались намекнуть на бойкот Олимпиады в Пекине,им тут же намекнули на возможность падения курса доллара.Заткнулись.Куда китайцы будут девать свой ширпотреб?Внутри страны и нам столько не продашь.Не та емкость рынка.Раз в 10 меньше,чем в Америке как минимум.А так хоть эти баксы нам за вооружение идут.Пока только Иран отказался продавать нефть за доллары,но это капля в море.Что от этого изменилось?На какие то миллионные доли процента поднялся евро,иена и юань?Вот когда весь мир будет у нас покупать товары,безопасность,политическое покровительство тогда возможно и понадобятся им рубли.А так на кой?Сколько их к нам ездит посмотреть на нашу красоту?В десятки раз меньше,чем в Италию,Испанию или Францию с Турцией.В общем наше место 8,а на душу в пересчете на 50-х местах,порядка 10штук баксов на рыло производим ВВП и то по паритету покупательной способности,а по обменному курсу порядка 8.Как страны третьего мира.У нас Москва с Питером живут примерно как вонючая центральная Европа-Чехополякия,Венгрия и тд.Остальное,как ты любишь говорить,бабуины.И ты ещё хочешь чтобы бабуинские рубли стали мировыми деньгами?Надо стоя ссать сначала научиться,имхо,конечно.Скоро кончаться эти патриотические истерики после мая где-то и с новым либеральным командиром вперед в 2020год к 5 месту в мировой экономике,где и были 100лет назад.
788 просмотров
28 декабря (пт) 2007
29 декабря (суббота) 2007
земляк
Вчера, 25 декабря, меткомбинат "Запорожсталь" объявил о покупке активов по добыче и обогащению коксующихся углей в России
Вчера, 25 декабря, меткомбинат "Запорожсталь" объявил о покупке активов по добыче и обогащению коксующихся углей в России. Компания прибрела обогатительную фабрику и получила лицензию на разработку месторождения, пишет 'Коммерсант-Украина'.

Это позволит ей удовлетворить свои потребности в углях на 35%. По мнению экспертов, растущий дефицит коксующихся углей заставит других украинских сталепроизводителей последовать примеру "Запорожстали".

Представитель "Запорожстали" также сообщил, что на месторождении будет построена шахта "Быстрянская 1, 2" по добыче коксующихся углей ежегодной мощностью 750 тыс. т. "Первый уголь планируем получить в IV квартале 2010-го-I квартале 2011 года. Инвестиции составят около $200 млн.",- отметил собеседник Ъ. По его словам, мощности "Быстрянской 1, 2" позволят загрузить ПО "Шолоховское" на 50%. Фабрика, в свою очередь, на 50% удовлетворяет потребности в коксующихся углях "Запорожкокса", подконтрольного "Запорожстали", или на 35% - потребности самого меткомбината. Остальной уголь "Запорожсталь" будет закупать на внутреннем рынке либо импортировать из России или Польши.

Справка. ОАО "Запорожсталь" специализируется на производстве горячекатаного и холоднокатаного листа из углеродистой, низколегированной, легированной и нержавеющей стали. В 2006 году чистая прибыль компании составила 0,76 млрд. грн., чистый доход - 8,05 млрд. грн.. По данным предприятия, 33,68% акций владеет Global Steel Investments Ltd (Великобритания), 14,93% - Airol Beyeiligungen AG (Швейцария), 32,48% - "Межрегиональный фондовый союз". Их основными бенефициарами считаются Эдуард Шифрин, Алекс Шнайдер, Виталий Сацкий и Игорь Дворецкий.
824 просмотра
29 декабря (сб) 2007
Земляк
Индюки пошли на убой
'Евродон' начинает второй этап строительства птицекомплекса
Руководство 'Евродона' заявило о выходе на проектную мощность (11,2 тыс. т в год) своего комплекса в Ростовской области по производству мяса индейки. На втором этапе строительства до конца следующего года компания намерена увеличить производство на нем до 30 тыс. т и одновременно начать проектирование аналогичного птицекомплекса в Саратовской области мощностью до 60 тыс. т. К 2013 го-ду 'Евродон' собирается совокупно производить до 210 тыс. т мяса индейки, фактически покрыв российские потребности в этом сегменте.

ООО 'Евродон' с июля 2004 года осуществляет инвестпроект по строительству в Ростов-ской области крупнейшего в России комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки по технологии израильской фирмы M.A.D. Developing Agricultural Projects Ltd проектной мощностью 63 тыс. т мяса в год. Первая пробная партия яиц была заложена в инкубатор в декабре 2005 года. Торговая марка - 'Индолина'. Объем инвестиций в проект составил 45 млн евро.

Выйти на проектную мощность 'Евродон' должен был как минимум на полгода раньше, но самый амбициозный проект в донском АПК чуть было не сорвался из-за проблем с его финансированием. Главе компании Вадиму Ванееву в срочном порядке пришлось менять источник финансирования с ВТБ (птицекомплекс находился у него в залоге до погашения кредита в 31,7 млн евро) на ВЭБ. За это время проект вырос в цене до 45 млн евро.

Г-н Ванеев даже пытался привлечь дон-ские власти к поддержке в привлечении к финансированию проекта средств Инвестфонда РФ, обещая при выделении из госбюджета 61 млн евро построить не только дополнительно 220 птичников, но и три завода (по производству металлоконструкций мощно-стью 15 тыс. т в год, горячей оцинковки - 50 тыс. т в год и сэндвич-панелей - 1 млн кв. м в год) для их обслуживания. Однако пока в МЭРТ проект поддержки не нашел.

Как пояснил РБК daily советник директора 'Евродона' Сергей Коновалов, на втором этапе в 2008 году компания планирует увеличить мощность ростовского комплекса до 30 тыс. т. Параллельно начнется строительство трех заводов на Дону и комплекса по производству индейки замкнутого цикла мощностью 60 тыс. т в Саратовской области. Общая стоимость этих проектов составляет около 275 млн евро при сроке окупаемости шесть-семь лет. Финансирование будет осуществляться за счет привлеченных средств ВЭБ.

По утверждению г-на Ванеева, к 2009 году 'Евродон' планирует производить 86 тыс. т мяса, половину которого составит высокомаржинальное охлажденное мясо индейки. Если руководству компании удаст-ся привлечь средства Инвестфонда РФ, то к 2013 году она сможет нарастить мощности до 210 тыс. т, что позволит 'Евродону' стать не только абсолютным лидером в России (красноярская 'Сибирская губерния' выпускает 20 тыс. т в год, тульский 'Краснобор' - 4 тыс. т), но и фактически заместить своей продукцией импорт.

По словам гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрия Рылько, в 2006 году в Россию из Европы было ввезено порядка 80 тыс. т индюшиного мяса, соб-ственное производство не превысило 20 тыс. т. По его мнению, российский рынок вполне способен 'проглотить' 200-250 тыс. т ежегодно лишь за счет своего динамичного роста. Директор департамента технического развития Мясного союза России Александр Габараев считает, что продукция 'Евродона' вполне может заместить не только импортную индейку, но и по своей технологичности говядину первой категории, некоторые части из свинины и говядины в колбасах твердых сортов. В то же время, по утверждению директора по маркетингу конкурента 'Евродона' на отечественном рынке компании 'Краснобор' Елены Коваленко, 'нет никакой уверенности, что бизнес-план донских индюшатников будет принят в МЭРТ'.

СЕРГЕЙ КИСИН, РОСТОВ-НА-ДОНУ
817 просмотров
29 декабря (сб) 2007
30 декабря (воскресенье) 2007
Юра
Этих индюков кто то в продаже видел ? Я нет. Только на рынке у частников. Да и пошли они в задницу со своими израильскими технологиями. Нормальный индюк это свежезарубленный индюк, который рос не на ферме, а ходил летом по полю и жрал то, что сам считал нужным.
904 просмотра
30 декабря (вс) 2007
Док
Юра, а "индолиновский" ларёк на нашем Артёмовском рынке не видел? Я сам вчера обнаружил. Вот сейчас сижу, жую бутерброд с
30 декабря 2007 в 10:56 Юра пишет:
Ю> Этих индюков кто то в продаже видел ? Я нет.
Ю> Только на рынке у частников.
Юра, а "индолиновский" ларёк на нашем Артёмовском рынке не видел? Я сам вчера обнаружил. Вот сейчас сижу, жую бутерброд с колбаской их производства. Съедобно. Насчёт того, что индюшатиной можно заменить говядину, согласен.
861 просмотр
30 декабря (вс) 2007
Юра
А зачем заменять ? Вкусы у мяса совсем разные, цена примерно одна. Ларёк не знаю, завтра исследую. Я вот памело купил, вчера употреблял. Видимо выбрал хорошую, спелую. Какое же, зараза, вкусное. А год назад брал. не понравилось. Всё зависит от сорта. места, питания. Яблоки в Мичуринске тоже, такой красоты вкуса я никогда в жизни не испытывал, у нас не яблоки - помойный мусор.
799 просмотров
30 декабря (вс) 2007