<= Перейти на шахтинский форум
Высшее образование? Только ДГТУ!
16+
16 июня (вторник) 2015
comdiv
Есть небольшое добавление. Для выпускников муж.пола, необходимо отслужить 1 год срочную службу, если они здоровы, т.к. в филиале ДГТУ - нет военной кафедры. Для "белобилетников" в будущем, на той же госслужбе - будут проблемы с карьерным ростом!(читай ФЗ-170 от 19.11.2013 г.)
Поэтому, на "строителя" лучше учиться в "политуре"!
2835 просмотров
16 июня (вт) 2015
17 июня (среда) 2015
коренной шахтинец
А еще лучше в РГСУ)))
2829 просмотров
17 июня (ср) 2015
Районный
Я закончил Политуру, прошел военную кафедру, получил звание, как и 21 мой одногруппник, из нас только четверо не служили после "военки". Всех остальных призвали.
2812 просмотров
17 июня (ср) 2015
3 июля (пятница) 2015
всевидящий
Что за чушь!на кого лучше учиться в политуре? на строителя? вы хот поняли сами что написали? У кого там учиться
c> Поэтому, на "строителя" лучше учиться в
c> "политуре"!

Что за чушь!на кого лучше учиться в политуре? на строителя? вы хот поняли сами что написали? У кого там учиться, вы прежде чем такое писать, зайдите на сайт политуры в раздел кафедра "Строительство и техносферная безопасность" (одно название чего стоит - сборная солянка низшей пробы) и посмотрели "профессорско-преподавательский состав" я в кратце перечислю основные типажи данных преподов: начнём с аспирантов, которые самостоятельно диссертацию написать не в состоянии, потому как учились в той же политуре, но которых непонятно за какие заслуги назначили на должность "старший преподаватель", доценты, не имеющие ни какого отношения к строительству, так как не имеют профильного образования или опыта соответствующей работы, ну и профессора прединфарктного возраста, которые также не имеют отношения с строительству. Там работают горняки, безопасники, и ещё бог знает кто, но только не квалифицированные строители.
А чтобы меня не обвинили в агитации за ДГТУ, скажу, что там дела не лучше.
2893 просмотра
3 июля (пт) 2015
20 июля (понедельник) 2015
ЗнайКа
В Политуре на протяжении десятилетий готовят первоклассных специалистов,которые устраиваются на работу по специальности(дочку знакомой взяли в кадровый резерв еще на 2 курсе,а после окончания взяли на работу) ДГТУ в Шахтах всего пару лет. А знакомые работодатели говорят,что выпускники приходят из ДГТУ очень слабые.
2879 просмотров
20 июля (пн) 2015
27 июля (понедельник) 2015
всевидящий
Если ДГТУ всего пару ле в Шахтах, то как же могут от туда приходить "слабые выпускники"? их там что за 2 года вместо 4 готовят?
Политура готовит классных спецов? в какой области, какой кадровый резерв? вы о чём, зачем же так расхваливать место своей (или родственников) работы?
Я прекрасно осведомлён о том, что примерно 85% выпускников политуры работают где попало, не по специальности. Как могут готовить классных спецов, без учебников, нормальных компов, абсолютно без лабораторной базы, люди, которые никакого отношения к преподаваемым дисциплинам на имеют?
2881 просмотр
27 июля (пн) 2015
comdiv
О чем вы спорите -друзья? Основная задача ВУЗа - пробудить интерес к знаниям у студента и научить его получать эти знания - самостоятельно. Преподаватель ВУЗа - это смотрящий и оценивающий, иногда - подсказывающий!
2862 просмотра
27 июля (пн) 2015
Старый воробей
Получается, что ВУЗы превратились в преступные сообщества, коль там появились СМОТРЯЩИЕ.
2908 просмотров
27 июля (пн) 2015
28 июля (вторник) 2015
всевидящий
Ну в политуре же появился зам по режиму и ничего. А по поводу преступных сообществ, то и в этой фразе есть доля правды, не мне
27 июля 2015 в 21:55 Старый воробей пишет:
Св> Получается, что ВУЗы превратились в преступные
Св> сообщества, коль там появились СМОТРЯЩИЕ.

Ну в политуре же появился зам по режиму и ничего. А по поводу преступных сообществ, то и в этой фразе есть доля правды, не мне вам рассказывать, уважаемый. Есть преподы, и другие должностные лица, которым "всё можно", а есть те , которые не берут, или берут но мало, так их просто убирают с должности, зачастую используя провокацию, а на освободившееся место ставят того, у кого и мышь не проскочит. А если у вас есть что мне возразить, ну например, доказать, что в политуре есть хоть несколько грамотных преподов, то предоставьте пожалуйста основную тематику их научных разработок, чтобы мы могли посмеяться. Мне тут в руки недавно сборник политуровских "научных статей" попал типа "Перспективы Донбасса" или что-то в этом роде, так вот там ТАКИЕ "научные" исследования, что авторов можно сразу за проф непригодность увольнять.
2890 просмотров
28 июля (вт) 2015
Старый воробей
Если вы считаете Хазановича Григория Шнееровича, Сташинова Юрия Павловича, Корнева Юрия Степановича
28 июля 2015 в 09:07 всевидящий пишет:

в> А если у вас есть что мне
в> возразить, ну например, доказать, что в политуре
в> есть хоть несколько грамотных преподов, то
в> предоставьте пожалуйста основную тематику их
в> научных разработок, чтобы мы могли посмеяться.

Если вы считаете Хазановича Григория Шнееровича, Сташинова Юрия Павловича, Корнева Юрия Степановича, Волкова Владимира Владимировича безграмотными преподавателями, то мне возразить нечего. Прошёл слух, что их по взрасту собираются сократить. Тогда возможно действительно останутся малограмотные и безграмотные.
Тематика научных разработок? Это вы о чём? В стране ещё сохранилась наука? А я не знал.
Кстати, у названных мною преподавателей патентов на изобретения больше, чем в НИИ среднего масштаба. Без идей науки не бывает. Без патентов науку из пальца сосут. Какая наука, когда в библиотеке давно уже нет поступления научных журналов. Бог ты мой, о чём это мы . . .
в> Мне тут в руки недавно сборник политуровских
в> "научных статей" попал типа "Перспективы
в> Донбасса" или что-то в этом роде, так вот там
в> ТАКИЕ "научные" исследования, что авторов можно
в> сразу за проф непригодность увольнять.
2943 просмотра
28 июля (вт) 2015