<= Перейти на шахтинский форум
Свобода слова
16+
26 июня (пятница) 2015
Алексей А
Привет госдеп:
Госдеп США заявил об отсутствии свободы слова в России
Госдеп США заявил, что в России ограничивается свобода слова и свобода СМИ. Об этом сообщается в докладе о правах человека в мире.


Привет госдеп:
1. Экология ужасная. На речном уровне - Только добил мог придумать посыпать дороги породой. На федеральном вообще ужас. Леса уничтожают. Реки стали болотами.
2. Мне параллельно кто с кем спит, если это происходит за закрытой дверью.
3. Мэр наш - кусок г...а. Прошлый был ещё хуже. Сгнил уже.
4. Коррупция в стране зашкаливает. Виноват во всем Путин и кооператив Озеро. Т.к. рыба гниет м головы. Жаль, что Андропов рано помер.
5. Крым был аннексирован. И вот тут я Путину благодарен, что не постеснялся забрать то, что другие про..ли.

Госдеп говорит, что мой пост суток не привести
1127 просмотров
26 июня (пт) 2015
Василий Степанович
Да... госдеп - он такой... всесильный и вездесущий! В-)
26 июня 2015 в 07:07 Алексей А пишет:
АА> Госдеп говорит, что мой пост суток не привести

Да... госдеп - он такой... всесильный и вездесущий!
1097 просмотров
26 июня (пт) 2015
Старый воробей
Уважаемый Гаврилыч
25 июня 2015 в 18:04 Гаврилыч пишет:

Г> Спасибо,Владимир Владимирович,за многолетнюю
Г> разрушительную работу государства.В 2018г. опять
Г> изберём на неопределённый срок!А кого же
Г> ещё?Путину ведь нет альтернативы,считают
Г> форумчане.Трусы,подхалимы и предатели.

25 июня 2015 в 18:04 Гаврилыч пишет:
Г> Спасибо,Владимир Владимирович,за многолетнюю
Г> разрушительную работу государства.В 2018г. опять
Г> изберём на неопределённый срок!А кого же
Г> ещё?Путину ведь нет альтернативы,считают
Г> форумчане.Трусы,подхалимы и предатели.
Уважаемый Гаврилыч. Так как я включён вами в категорию трусов, подхалимов и предателей, то прошу обосновать причины такой характеристики.
Трус.
А кто не трус? Все люди чего-то боятся. Грозы, войны, смерти близких людей и своей (своей я уже не боюсь), стихийных бедствий, много чего ещё боятся.
Подхалим.
Может быть. Только не получалось у меня. Не привык ложиться под кого-либо. Привык сверху. Снизу не получается.
Предатель.
Вот это уже серьёзно. Кого я предал, уважаемый Гаврилыч? Кому я давал клятву верности? Пионерской организации? Был верен клятве. Галстук стирал и гладил, металлолом собирал, в шашечных турнирах участвовал, не хулиганил, старшим место в трамвае уступал. В комсомол вступил.
Комсомолу? Был грех – от демонстраций отлынивал, не рыдал по поводу смерти великого Сталина, отказывался подписываться на областную газету «Комсомолец», предпочитая ей «Комсомольскую Правду» (лимит был на эту газету).
КПСС? Не предал я партию, партийный билет не порвал, не выбросил, не сжёг. Лежит билет с другими документами (дипломы, трудовая, профсоюз, комсомол, офицерская книжка) – вся история моей жизни.
Родине? С чего начинается Родина? С места рождения. Родился и живу, где родился. Государственных секретов не имел, значит, их не продавал. Государственного имущества не разбазаривал.
Какие ко мне претензии, Гаврилыч? Мои расхождения с вами по некоторым вопросам не дают вам право на столь оскорбительные оценки.
1108 просмотров
26 июня (пт) 2015
Старый воробей
Мне вообще не понятна ненависть к Путину. Когда есть ненависть, то должна быть и любовь
Г> Спасибо,Владимир Владимирович,за многолетнюю
Г> разрушительную работу государства.В 2018г. опять
Г> изберём на неопределённый срок!А кого же
Г> ещё?Путину ведь нет альтернативы,
Мне вообще не понятна ненависть к Путину. Когда есть ненависть, то должна быть и любовь. Но разве можно любить государственного деятеля?
Кто назовёт в истории России царя, монарха, императора, вождя, генсека, любимого всеми поголовно, который не вызывал бы антипатии у части общества?
Путин не исключение. Не всё у него получается. Мы не имеем достоверной информации о зазеркалье, не знаем всех перипетий борьбы за власть в высших структурах. Но реальная замена Путину не просматривается. У нас в России всегда были проходимцы, которые приходили со словами: "Я пришел, чтобы дать вам волю". Последним был Борис Николаевич. Он конечно не на лобном месте свой жизненный путь окончил, но подобно Емельяну Пугачёву просил прощения у народа. Такая она Святая Русь.
26 июня 2015 в 07:07 Алексей А пишет:
АА> 4. Коррупция в стране зашкаливает. Виноват во
АА> всем Путин и кооператив Озеро. Т.к. рыба гниет м
АА> головы. Жаль, что Андропов рано помер.

А может быть Сталин, Пётр первый или Иван Грозный?
АА> 5. Крым был аннексирован. И вот тут я Путину
АА> благодарен, что не постеснялся забрать то, что
АА> другие про..ли.

Вот именно, просрали а теперь обижаются и воют и грозят. Только поезд уже ту-ту.
"Для русского нет ничего приятнее, чем вернуть то, что ему принадлежало"Н.М.Карамзин
1096 просмотров
26 июня (пт) 2015
28 июня (воскресенье) 2015
Гаврилыч
"Мне вообще не понятна ненависть к Путину"
СВ
"Мне вообще не понятна ненависть к Путину"
= = =
Ах,СВ,умудрённый солидным жизненным опытом,способный анализировать,предлагать методики,решать сложные уравнения и создавать математические модели процессов!Я могу понять уборщицу,продавщицу или работника столовой,но
Вам ли не знать,что ВВП-никудышний управленец,выпорхнувший из ниоткуда отставной подполковник,за полгода побывавший директором ФСБ,Председателем Правительства и Президентом!За какие заслуги?В Штатах,которые мы стараемся копировать и во всём им потакать,Президентом становятся толковые,успешные Губернаторы.Есть такие и у нас,например,Белгородский -Савченко.Именно успешные Губернаторы должны управлять страной,а не невесть откуда взявшийся подполковник или клоуны типа Жириновского с Зюгановым.
Коррупция -запредельная,деньги и валютные резервы храним за бугром,инструкторы и чиновники прошли стажировку в Америке,тянем во все стороны трубы охренительного диаметра,чтобы скорее всё выкачать из страны к такой-то матери,Дальний Восток отдали на 49 лет китайцам...А сами?
Я ездил в 2013г.в Красноярск и был неприятно удивлён отсутствием там газа!Тысячи населённых пунктов,особенно по Северам (Инта,Воркута) либо исчезли,либо многократно сократились и ко всему этому
имеет прямое отношение тот,кому Вы не видите альтернативы.Шайка обнаглевших ворюг помешалась на деньгах,транжирит налево-направо,а Путин их покрывает.Брежнев 18 лет спал в руководящем кресле и его сменили те,кто разрушил Союз,а теперь и к самой России подбираются.
Есть Конституция и у каждого должна быть своя гражданская позиция,но не на четвереньках!Я как мог боролся,отстаивая свои права и права коллектива.Меня и возле дома встречали вечером,и в шахте пытались взорвать,повесить,раздавить погрузочной машиной,но я всё равно в меру своих сил "порол" начальство,подавал в суд на Госдуму,Президента,МЭРию,милицию,судей,прокуроров,этихосновных преступников.А большинство,в основном пряталось и активно шушукалось на кухнях и под одеялом,и строило подхалимаж начальству.Трусы,подхалимы и предатели.У меня много есть "антидостижений",которых мало у кого встретишь.Например,меня уволили за полтора часа отсутствия на работе и в то же время моего коллегу-шахтера только вывели на поверхность на полгода за прогул в 90 дней!
Мои коллеги-изобретатели по НИИ,имеющие по два и более изобретения,являются ветеранами труда,а у меня полтора десятка изобретений,несколько раз признавался лучшим изобретателем,а ветерана труда не дали.Потому,что я порол и буду пороть в меру моих сил начальство!
1100 просмотров
28 июня (вс) 2015
Старый воробей
Гаврилыч, уважаемый Гаврилыч! Мне ли Вас не понять? Так уж повелось, что в жизни бывают люди, опережающие своё время. Люди очень чувствительные к несправедливости, люди пытающиеся бороться с системою в одиночку. Таких людей социум не понимает, не воспринимает и отвергает. Мало того - ещё и зачастую очерняет таких людей. К тому же идей таких борцов, как правило, не совпадают с представлениями основной массы социума. Пример: Стрелков (Гиркин). Другой пример - Б.Н. Ельцын. Люди поверили, пошли за ним. А что получили? Получили то, что имеем. Получили шайку оголтелых ворюг, против которых, как мне кажется, Путин бессилен. Давайте отдадим ему должное, что он сумел остановить то, что мы имеем сейчас на Украине. Вспомните парад суверенитетов, когда региональные князьки захотели быть главнее папы римского. Я с вами согласен в том, что Путин не управленец, но всё же он государственник. Ваш пример с губернатором Белгородской области не совсем удачный. Одно дело маленький регион, другое - огромная страна. Беда наша в том, что Россия всё ещё живёт в монархическом режиме. Народ привык верить верховному правителю в независимости от того, как он именуется. "Вот приедет барин, барин всю рассудит." Но беда то в том, что "верховный правитель" приходит с благими намерениям, но потом его дрыном не выгонишь. Он уже твёрдо убеждён, что народ без него погибнет. Слава богу, что у ЕБН в минуту просветления хватило ума покинуть свой пост и передать власть, пусть даже не очень удачному, приемнику. Этим он спас Россию от загребущих рук Ходорковских, Березовских, Смоленских, Лужковых, Батуриных, ЮКОСов. Но этих загребущих ручонок, рук, ручищ тьма и тьма и тьма. Как победить этот легион расхитителей - я не знаю.
Я очень сожалею, что вы не получили звания "Ветеран Труда". Юридических оснований в отказе я не вижу.
1122 просмотра
28 июня (вс) 2015
Portajgenosse
Что ни пост, то клише. Великая сила искусства - телевизор.
1100 просмотров
28 июня (вс) 2015
Старый воробей
Разве один телевизор? Ещё интернет, кино, театр, литература, церковь, личный опыт, личное общение. И всё клише - клишуют - крышуют - жуют - пережавывают - выплёвывают. При этом мы ещё удивляемся тому, отчего люди бегут от мира сего в леса, тайгу, в степи бескрайние, в мир иной уходят добровольно. С ума можно сойти от этой цивилизации. Но сходят единицы. Большинство живут. Так было. Так будет.
1121 просмотр
28 июня (вс) 2015
АВ
Блажен, кто верует, тепло ему на свете
28 июня 2015 в 14:08 Старый воробей пишет:
Св> Гаврилыч, уважаемый Гаврилыч! Мне ли Вас не
Св> понять? Так уж повелось, что в жизни бывают люди,
Св> опережающие своё время. Люди очень чувствительные
Св> к несправедливости, люди пытающиеся бороться с
Св> системою в одиночку. Таких людей социум не
Св> понимает, не воспринимает и отвергает. Мало того
Св> - ещё и зачастую очерняет таких людей. К тому же
Св> идей таких борцов, как правило, не совпадают с
Св> представлениями основной массы социума. Пример:
Св> Стрелков (Гиркин). Другой пример - Б.Н. Ельцын.
Св> Люди поверили, пошли за ним. А что получили?
Св> Получили то, что имеем. Получили шайку оголтелых
Св> ворюг, против которых, как мне кажется, Путин
Св> бессилен. Давайте отдадим ему должное, что он
Св> сумел остановить то, что мы имеем сейчас на
Св> Украине. Вспомните парад суверенитетов, когда
Св> региональные князьки захотели быть главнее папы
Св> римского. Я с вами согласен в том, что Путин не
Св> управленец, но всё же он государственник. Ваш
Св> пример с губернатором Белгородской области не
Св> совсем удачный. Одно дело маленький регион,
Св> другое - огромная страна. Беда наша в том, что
Св> Россия всё ещё живёт в монархическом режиме.
Св> Народ привык верить верховному правителю в
Св> независимости от того, как он именуется. "Вот
Св> приедет барин, барин всю рассудит." Но беда то в
Св> том, что "верховный правитель" приходит с благими
Св> намерениям, но потом его дрыном не выгонишь. Он
Св> уже твёрдо убеждён, что народ без него погибнет.
Св> Слава богу, что у ЕБН в минуту просветления
Св> хватило ума покинуть свой пост и передать власть,
Св> пусть даже не очень удачному, приемнику. Этим он
Св> спас Россию от загребущих рук Ходорковских,
Св> Березовских, Смоленских, Лужковых, Батуриных,
Св> ЮКОСов. Но этих загребущих ручонок, рук, ручищ
Св> тьма и тьма и тьма. Как победить этот легион
Св> расхитителей - я не знаю.
Св> Я очень сожалею, что вы не получили звания
Св> "Ветеран Труда". Юридических оснований в отказе я
Св> не вижу.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете.
1101 просмотр
28 июня (вс) 2015
Portajgenosse
Ну откуда вот это, как не с телевизионной картинки? Не так ведь все было. Россели, шаймиевы
28 июня 2015 в 14:08 Старый воробей пишет:

Св> Слава богу, что у ЕБН в минуту просветления
Св> хватило ума покинуть свой пост и передать власть,
Св> пусть даже не очень удачному, приемнику.

Ну откуда вот это, как не с телевизионной картинки? Не так ведь все было. Россели, шаймиевы, лебеди примеряли уже президентские мундиры. А Путину была уготована роль Кириенко.

или
28 июня 2015 в 09:43 Гаврилыч пишет:
Г> В Штатах,которые мы стараемся
Г> копировать и во всём им потакать,Президентом
Г> становятся толковые,успешные Губернаторы.

Самым толковым по-моему был Рейган, который сказал:"Я играл разные роли. Сыграю и президента." Для Вас может это президенты. Для меня это куклы.
Информации везде много. Надо уметь ее фильтровать.
1120 просмотров
28 июня (вс) 2015