<= Перейти на шахтинский форум
Свобода слова
16+
28 июня (воскресенье) 2015
Старый воробей
Это точно
28 июня 2015 в 15:41 Portajgenosse пишет:
P> 28 июня 2015 в 14:08 Старый воробей пишет:
P> Св> Слава богу, что у ЕБН в минуту просветления
P> Св> хватило ума покинуть свой пост и передать
P> власть,
P> Св> пусть даже не очень удачному, приемнику.
P> Ну откуда вот это, как не с телевизионной
P> картинки? Не так ведь все было. Россели,
P> шаймиевы, лебеди примеряли уже президентские
P> мундиры. А Путину была уготована роль Кириенко.

Это точно, с телевизионной картинки в новогоднюю ночь нового века и тысячелетия. Так что из этого следует? Разве нам дано знать кто ещё примерял нижнее бельё президента? Скорее всего ЕБН недооценил своего приемника. Возможно он готовил роль Кириенко. Но не судьба. Всё пошло так, как пошло. Много говорят о том, что вот если бы Примаков стал президентом. Но тоже не судьба. У Примакова не было способности, не было хватки любой ценою взбираться на вершину власти. Интеллигент: какой из него руководитель государства, где чиновники веками были "на кормлении", где "закон, что дышло", где с молоком матери впитывается принцип "не подмажешь - не поедешь", где в институт поступают не за знаниями, а за дипломом. Это тоже телевизионная картинка? Вспоминаю мой детский вопрос к моей матери: "Мама, почему умер Иван Петрович", и её ответ: "Он в суде секретарём работал. Значит взятки брал. Значит боялся, вот сердце и не выдержало". Это был 1955 год. Тогда ещё боялись. Боялись и в семидесятые годы. Может кто помнит историю в Шахтах, когда преподаватель одного среднего учебного заведения покончил жизнь самоубийством попавшись на взятке. Тоже был интеллигент, совесть замучила. Какое сегодня было бы кладбище замученных совестью!
С Путиным у ЕБН скорее всего ошибка вышла. Одним словом - время покажет. К положительным результатам его руководства я отношу:
1.В Чечне нет войны. Отдельные конфликты Кадыров сам гасит.
2.Крым вернулся в состав России (словом "аннексия" пусть подавятся его произносящие).
3. Обороноспособность России укрепляется.
Кто со мною не согласен, то ваша забота. Вам жить. Я свою жизнь прожил в основном без телевизора и интернета. Желаю всем удачи.
768 просмотров
28 июня (вс) 2015
АВ
Старый воробей, что за настроение. Прекращайте. Телевизор смотрите, санту барбару и не одну желаю Вам просмотреть
28 июня 2015 в 19:08 Старый воробей пишет:
Св> Кто со мною не согласен, то ваша забота. Вам
Св> жить. Я свою жизнь прожил в основном без
Св> телевизора и интернета. Желаю всем удачи.
Старый воробей, что за настроение. Прекращайте. Телевизор смотрите, санту барбару и не одну желаю Вам просмотреть.
758 просмотров
28 июня (вс) 2015
Старый воробей
Сата Барбара и без телевизора, куда не глянь. Вот вы, уважаемый АВ, у ЕБН переняли привычку давать советы. Помните, как он давал совет группе женщин, что-то там его спрашивавших или благодаривших за их счастливую жизнь: "Всё будет хорошо. Идите домой и смотрите свою любимую "Просто Марию"". Такой президент безусловно заслужил памятника у себя на родине, где его в юности однажды во время драки добре огрели оглоблею. Однажды я прочитал этот эпизод в книжке воспоминаний ЕБН моему приятелю. Он прочитал и сказал: "Жалко, что той оглоблей ему только нас сломали". А может та оглобля наложила отпечаток на судьбу России? Вот вам и "телевизионная картинка". А может информация к "размышлению"?
767 просмотров
28 июня (вс) 2015
АВ
Я завуалированно пожелал СВ долгих лет жизни. И что в ответ? Оглобля. Вот таков цвет интеллигенции форума. Я размышляю.
767 просмотров
28 июня (вс) 2015
Старый воробей
АВ, спасибо за пожелания! Оглобля не для вас! Я привел пример, как оглобля может изменить вектор развития огромной страны! К тому же оглобля очень напоминает вектор, особенно, когда она находится во вращательном движении до соприкосновения с чьей-то спиною, физиономией или судьбою.
Лично вам желаю здоровья, долгих лет жизни и быть подальше от оглобли при её вращательно-поступательном движении.
778 просмотров
28 июня (вс) 2015
29 июня (понедельник) 2015
Алексей А
Из прошлогоднего
779 просмотров
29 июня (пн) 2015
Старый воробей
Проживающий в Лондоне основатель Межпромбанка Сергей Пугачев, который в России обвиняется в растрате 28 млрд руб., в интервью телеканалу «Дождь» рассказал о том, какую роль он сыграл в истории «становления президентом» Владимира Путина. Бывший сенатор заявил, что входил в «очень узкий круг» лиц, принимавших решение о преемнике первого президента России Бориса Ельцина, цитирует его РБК. Отвечая на уточняющий вопрос ведущей Ксении Собчак, Пугачев подтвердил, что в тот момент ключевое решение принимали три человека: он сам, дочь Ельцина Татьяна Дьяченко и ее муж, экс-глава администрации президента Валентин Юмашев. Он подчеркнул, что Борис Березовский, принимавший непосредственное участие в создании политической базы поддержки Путина – блока «Единство», «ни в какой этот круг не входил».
Пугачев напомнил Путину, кто предложил его кандидатуру на пост президента
Экс-сенатор заявил <<Дождю>>, что входил в <<очень узкий круг>> лиц, принимавших решение о преемнике Ельцина
781 просмотр
29 июня (пн) 2015
Portajgenosse
Картинка навеяла воспоминания о другой сказке. Огонь вода и медные трубы. Там две группы мужиков колошматят друг друга дубинками
29 июня 2015 в 14:22 земляк пишет:
з> Этнопсихология и Эффект Эфроса - ВОЙНА и МИР
Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

з> Для размышлений. Буков многа. Но почитать стоит и
з> обсуждения тоже.

Картинка навеяла воспоминания о другой сказке. Огонь вода и медные трубы. Там две группы мужиков колошматят друг друга дубинками, потому что никак не могут решить вопрос, а как они раньше росли эти самые дубинки. Примерно об этом же и статья.

Есть западный человек, есть восточный человек. Но есть и русский человек. Региональных цивилизаций три. Третьяков собирал картины для русских. Так почему должна удивлять реакция на картины представителей других цивилизаций? Таких различий в поведении можно насчитать тысячи.
792 просмотра
29 июня (пн) 2015