<= Перейти на шахтинский форум
В День города шахтинцев ждут сюрпризы
16+
28 июля (вторник) 2015
comdiv
Бог - один, "насальники" - разные!
28 июля 2015 в 18:20 AIS пишет:
A> 27 июля 2015 в 22:41 Собакин пишет:
A> С> Мне,в этом плане,больше Кадыров нравится.Тому
A> С> Аллах деньги посылал,а нашему богобоязненному
A> С> насяльнику умишка бы малость подбросил.
A> Наса насяльника не тому богу молится...
Бог - один, "насальники" - разные!
1828 просмотров
28 июля (вт) 2015
Собакин
В нашей стране у чиновников единый бог.Называют только по разному.Кому как удобнее: Аллах Владимирович или Исус Анатольевич.А
28 июля 2015 в 18:20 AIS пишет:
A> Наса насяльника не тому богу молится...

В нашей стране у чиновников единый бог.Называют только по разному.Кому как удобнее: Аллах Владимирович или Исус Анатольевич.А изгнанные отправляются к Люциферу Вольфовичу.
1892 просмотра
28 июля (вт) 2015
29 июля (среда) 2015
Atos
В Шахтах во время празднования 210-летия города Шахты выступит певец Владимир Кузьмин. Его выступление обойдется организаторам в 1 500 000 рублей.

- Это не только гонорар певца, - рассказала порталу DonDay директор департамента культуры Светлана Морозова, - это полностью организация концерта с соблюдением райдера, перелетом и пребыванием в городе всей команды Владимира Кузьмина.

Гонорар самого певца составляет 1 миллион рублей, а остальные 500 тысяч уйдут на перелет гостей бизнес-классом, размещение и проживание.

Светлана Морозова подчеркнула, что эти деньги будут выделены не из городского бюджета, а из средств меценатов.

- Таким образом, горожане и местные предприниматели поздравили родной город с Днем Рождения, - говорит директор департамента культуры. – Всего на празднование юбилея Шахт из бюджета города выделили 460 тысяч рублей, и мы не вышли за их пределы.

Концерт пройдет 30 августа в 21:00 на площади Ленина. Помимо выступления Кузьмина 29 и 30 августа состоится много праздничных, в том числе и затратных мероприятий, таких как фейерверки все два дня, презентация 210-киллограмового торта, дискотека с участием ростовских диджеев и многое другое. На все это будут потрачены спонсорские деньги.
2061 просмотр
29 июля (ср) 2015
George
Дело богоугодное. Почему не оглашается список меценатов?
29 июля 2015 в 20:46 Atos пишет:
A> Светлана Морозова подчеркнула, что эти деньги
A> будут выделены не из городского бюджета, а из
A> средств меценатов.

Дело богоугодное. Почему не оглашается список меценатов?
1935 просмотров
29 июля (ср) 2015
Старый воробей
"Гонорар самого певца составляет 1 миллион рублей, а остальные 500 тысяч уйдут на перелет гостей бизнес-классом, размещение и проживание".

Им платят деньжищи
Огромные тыщи

а мы перемещаемся по разбитым дорогам пыльных улиц.
Почему-то мне вспомнилось моё детство, когда не было меценатов, когда Утёсову и Шульженко не платили деньжищи, а Русланову едва из лагеря выпустили, но в Шахтах выстроили настоящий Дворе Спорта, лучший на Юге России.
Не лучшее то было время, но не сучье. Дальше можете продолжить сами, что мне так хочется написать . . .
1956 просмотров
29 июля (ср) 2015
comdiv
Если В.Кузьмин будет исполнять песню "Две звезды", то кто заменит Аллу Пугачеву?
1959 просмотров
29 июля (ср) 2015
ДмитрийВ
А главный сюрприз в том, что как бы нам не пришлось через два года праздновать 150-летие города...

Для справки:

Началом истории Ростова-на-Дону является правительственный указ от 15 декабря 1749 года об учреждении Темерницкой таможни.
Сохранилось предание, что в период Азовских походов 1695-1696 годов, на берегу реки Темерник молодой царь Петр I посадил дуб и обратил внимание на обильный источник хорошей питьевой воды, находившийся чуть выше устья Дона, названный Петром Богатый Колодец. После взятия Азова на территории будущего Ростова появились промысловые станы живущих выше по Дону казаков, занимавшихся рыбным промыслом, а в 1713 году бурлаки основали здесь свой стан Полуденку.

Город Новочеркасск-столица Донского Казачества, был основан 18(30) мая 1805 года атаманом Матвеем Ивановичем Платовым.
Царь Александр 1 утвердил проект новой столицы 31 декабря 1804 года. Французский инженер Ф.П.Деволан создал план города, опираясь на традиции европейского градостроительства.
В день православного праздника Вознесение Господне состоялось историческое торжество закладки новой столицы Донского казачества, был освящены временная деревянная часовня-храм, заменившая на первых порах войсковой собор, и место закладки Вознесенского собора.
После церемониала началось празднество. Были накрыты столы под шатром на 300 человек для знати и под открытым небом на 1000 человек для простого люда.

31 января 1939 года Указом Президиума Верховного совета СССР руднику «Несветай» присваивается статус города. Эта дата считается днём образования города Новошахтинска. Первое упоминание о здешнем каменном угле относится к 1696 году.
С 1840 по 1910 годы на месте нынешнего города возникают угольные посёлки, а в 1910 году они объединяются в один: рудник «Несветай». В это время предпринимателями ведётся интенсивное строительство мелких шахт. В 1913 году, с появлением на руднике Николая Парамонова, сына ростовского миллионера, добыча угля значительно расширилась. Он заложил первые пять крупных шахт, проложил железнодорожную ветку Несветай — Горная, построил первые 48 каменных казарм для рабочих и 4 коттеджа для администрации.

Город Шахты основан в 1805 году, так как в это время сюда переезжают казачьи хутора с территории нынешнего Новочеркасска.1805 год – основаны хутора Власовка, Поповка и Максимовка.
Основное значение для образования города имел Грушевский рудник, основанный в 1836 году, в который входили все шахтенки (расположенные на территории от будущей ст.Шахтная до шахты им.Октябрьской Революции), и возле которого в то же время возникает поселение Грушевка.
Постепенно начали открываться шахты, первая из которых была заложена Российским обществом пароходства и торговли и получила название «Надежда» (в районе будущей мебельной фабрики). Развитие угледобычи, строительство шахт привело к образованию Грушевского горного поселения 3 октября 1867 года, которое считалось «горным городом со всеми правами, присвоенными городам вообще». До образования горного поселения ни один шахтер не имел права селиться на войсковых землях Грушевки, но в последствии его становления каждый желающий мог здесь жить и работать без ограничений. Управлять городом должен был полицмейстер.

Получается, горожане будут праздновать юбилей события, когда живших на территории будущего Новочеркасска казаков "попросили"...царь попросил...

На что только не пойдешь ради тортика, можно и историю города Шахты "за уши" притянуть, сделав шахтерский город, если и не старше, то, по крайней мере, не моложе Новочеркасска...мэр попросил...

Ну сколько можно врать? Погрязли во лжи...по самые...
2026 просмотров
29 июля (ср) 2015
30 июля (четверг) 2015
comdiv
Кто-то будет против, если в программе празднования Дня города, будет введен номер с жонглированием футбольным мячом на площадках города: пл.Ленина, у д/т "Пласт", ц.парк. Конкурс для желающих попробовать, можно объявить платным. Собранные средства пойдут на поддержание ФК "Шахтер", чтобы успешно закончить чем-т Рост.обл.
2011 просмотров
30 июля (чт) 2015
sp1ean
Тогда уж пусть вместо Кузьмина деньги отдадут на развитие спорта, а то город олимпийских чемпионов только что на растяжках и
30 июля 2015 в 19:07 comdiv пишет:
c> Кто-то будет против, если в программе
c> празднования Дня города, будет введен номер с
c> жонглированием футбольным мячом на площадках
c> города: пл.Ленина, у д/т "Пласт", ц.парк. Конкурс
c> для желающих попробовать, можно объявить платным.
c> Собранные средства пойдут на поддержание ФК
c> "Шахтер", чтобы успешно закончить чем-т Рост.обл.

Тогда уж пусть вместо Кузьмина деньги отдадут на развитие спорта, а то город олимпийских чемпионов только что на растяжках и баннерах можно лицезреть.
2022 просмотра
30 июля (чт) 2015
31 июля (пятница) 2015
George
И куда завтра нырять героям-десантникам, хоть бы какой надувной поставили, жара такая
27 июля 2015 в 22:46 Юра пишет:
Ю> Вспомнилось что то про фонтан. Как он там? Или
Ю> деньги собрали, струю пустили и забыли? Говорят
Ю> фонтан не работает, что то там украли, насос
Ю> вроде.

И куда завтра нырять героям-десантникам, хоть бы какой надувной поставили, жара такая.
2014 просмотров
31 июля (пт) 2015