<= Перейти на шахтинский форум
Судебные приставы будут рассылать уведомления по телефонам должников
16+
5 сентября (суббота) 2015
Василий Степанович
Зря они на это надеются
> Управление ФССП России по Ростовской области просит
> не рассматривать рассылку в приложениях
> WhatsApp и Viber как спам-сообщения

Зря они на это надеются.
2163 просмотра
5 сентября (сб) 2015
коренной шахтинец
ТО есть АНБ будет знать сколько наши граждане должны Родине))).
2173 просмотра
5 сентября (сб) 2015
George
"В случае получения данных сообщений, незамедлительно обращаться в отдел судебных приставов по месту жительства."

Уже бегу спотыкаюсь, мне в почтовый ящик десять раз приносили и то не обращался

5 сентября 2015 в 07:42 коренной шахтинец пишет:
кш> ТО есть АНБ будет знать сколько наши граждане
кш> должны Родине))).

Нет, не так. "ЦРУ собирает информацию о гражданах России, а мы воруем её у ЦРУ"- директор ФСБ.
2173 просмотра
5 сентября (сб) 2015
Собакин
не-беспокоить.рф
http:/не-беспокоить.рфzakon-o-zaprete-reklamnyh-sms-rassylok/

СМС спам рекламные SMS звонки обзвон РосСпам жалоба в ФАС
Что должно быть в жалобе Краткое описание ситуации фиксация того что вы свой номер организатору рассылки добровольно не предоставляли Ну и описание...


1. Откуда у приставов уверенность,что именно данный номер телефона принадлежит должнику?Сменить номер телефона дело пяти минут,а предшествующий номер будет болтаться в базе сотовой компании минимум полгода,потом его получит другой абонент и: „Уважаемый гражданин!
В отношении Вас возбуждено исполнительное производство....
2.На сколько законен доступ приставов к базе данных сотовых компании?
3.На обработку персональных данных должно иметь письменное согласие гражданина.

Федеральный закон о персональных данных
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных


Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Статья 16. Права субъектов персональных данных при принятии решений на основании исключительно автоматизированной обработки их персональных данных

1. Запрещается принятие на основании исключительно автоматизированной обработки персональных данных решений, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающих его права и законные интересы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Решение, порождающее юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающее его права и законные интересы, может быть принято на основании исключительно автоматизированной обработки его персональных данных только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных или в случаях, предусмотренных федеральными законами, устанавливающими также меры по обеспечению соблюдения прав и законных интересов субъекта персональных данных.
Ну и т.д и т.п....
2271 просмотр
5 сентября (сб) 2015
6 сентября (воскресенье) 2015
Фокс
Вообще приставы должны Вас извещать надлежащим образом,то ест ,чтобы могли доказать,что вы их извещение получили,А где написано,что я обязан читать все рассылки.Я лично их никогда не читаю.Телефон использую только для звонков.
2262 просмотра
6 сентября (вс) 2015
George
А то Вы не знаете, что должны. А рассылки носят уведомительный характер для забывчивых, что кричать то о законности, когда сами
6 сентября 2015 в 04:26 Фокс пишет:
Ф> Вообще приставы должны Вас извещать надлежащим
Ф> образом,то ест ,чтобы могли доказать,что вы их
Ф> извещение получили,А где написано,что я обязан
Ф> читать все рассылки.Я лично их никогда не
Ф> читаю.Телефон использую только для звонков.

А то Вы не знаете, что должны. А рассылки носят уведомительный характер для забывчивых, что кричать то о законности, когда сами укрываетесь от долгов. Вот когда за Вами придут приставы с наручниками и произведут арест Вас и имущества, тогда в следующий раз будете внимательно читать все рассылки
2254 просмотра
6 сентября (вс) 2015
Фокс
А рассылки носят
6 сентября 2015 в 10:35 George пишет:
А рассылки носят
G> уведомительный характер для забывчивых, что
G> кричать то о законности, когда сами укрываетесь
G> от долгов. Вот когда за Вами придут приставы с
G> наручниками и произведут арест Вас и имущества,
G> тогда в следующий раз будете внимательно читать
G> все рассылки :-
Для начала пусть приставы научаться работать.Присылают извещение о долге по пенсионным платежам.А у меня только прошла ревизия и на руках акт,об отсутствии долгов.Начали выяснять и оказывается это ошибка пристава,,который уволился.
Другой случай наложили арест на счет,а я перед этим выяснял наличие задолжности для выезда за рубеж.ни каких долгов не было.Опять выясняется,что на меня повесили долг однофамильца.
2281 просмотр
6 сентября (вс) 2015
Василий Степанович
А у нас недавно был похожий случай. Припёрлись работники водоканала и говорят, что мы им чего-то там должны. А я даже знаю - поч
6 сентября 2015 в 14:49 Фокс пишет:
Ф> Другой случай наложили арест на счет,а я перед
Ф> этим выяснял наличие задолжности для выезда за
Ф> рубеж.ни каких долгов не было.Опять
Ф> выясняется,что на меня повесили долг однофамильца.

А у нас недавно был похожий случай. Припёрлись работники водоканала и говорят, что мы им чего-то там должны. А я даже знаю - почему они так говорят. Мы им заплатили не в кассу ЦКУ (как они привыкли получать платежи), а прямо в кассу водоканала. А водоканал-то информацию об абонентских платежах получает не из своих касс (абсурд - да?), а из касс каких-то там ЦКУ, с которыми мы никогда не договаривались о приёме абонентских платежей в пользу водоканала. И из-за того, что платили мы не в ЦКУ, а в водоканал, водоканал не получил информацию о наших платежах. Но это уже не наша проблема, а их. Мы им искать платежи по их базам не собираемся. В ЦКУ-то мы никогда не платили и не платим принципиально.
2282 просмотра
6 сентября (вс) 2015
George
Это отдельная тема:"Распи...и в форме пристава
6 сентября 2015 в 14:49 Фокс пишет:
Ф> Для начала пусть приставы научаться
Ф> работать.

Это отдельная тема:"Распи...и в форме пристава."
2302 просмотра
6 сентября (вс) 2015
Atos
Хех....организовать им обучающие ролевые игры
6 сентября 2015 в 17:03 George пишет:
G> 6 сентября 2015 в 14:49 Фокс пишет:
G> Ф> Для начала пусть приставы научаться
G> Ф> работать.
G> Это отдельная тема:"Распи...и в форме пристава."
G>

Хех....организовать им обучающие ролевые игры?
2334 просмотра
6 сентября (вс) 2015