<= Перейти на шахтинский форум
Помогите разобраться с платежками на свет для частного сектора.аа
16+
30 октября (пятница) 2015
Веста
Плачу ежемесячно.В сентябре оплатила за август 3 числа 29 за сентябрь.В октябре принесли долг 230 рублей
Плачу ежемесячно.В сентябре оплатила за август 3 числа 29 за сентябрь.В октябре принесли долг 230 рублей.Пробовала дозвониться до сбыта в Шахтах,но телефоны не отвечают.Дозвонилась до Ростова.Пояснили,Что два раза в месяц платить не положено.У них программа на это н рассчитана.Она считает, как месячный платеж и получается превышение соцнормы и часть оплаты начисляют по коммерческой цене.Попросила пересчитать в ручную.Не положено.
Сын зашел к нашим сбытовикам:тоже 2 раза платить не положенно.Сослались на 33-34 п.354 п/п.Но там нет ничего о запрете платить заранее.Я же плачу по платежке за сентябрь.

Я хотела бы разобраться как ПРАВИЛЬНО должны вручать платежку. 23-25 снимаются показания и после этого с показаниями нам должны доставлять документ.
На самом деле :платежку приносят числа 16.В ней нет новых показаний,но нет и показаний за которые мы уже оплатили.и начинаем черкать.Мы черкаем,но в сбыт попадает только сумма ,а показания нет.И нам приносят в следующем месяце расчет за предыдущий месяц.А когда к вам приходят контролеры в середине месяца.Вам начисления делают за пол месяца,а остальные квт отправляют в следующий.Результат перерасход соцнормы и начисления по коммерческой цене.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.А также подскажите,где найти Публичный договор энергоснабжения.
1322 просмотра
30 октября (пт) 2015
Юра
ДЭС занимается отсебятиной. Пишите заявление в ДЭС пусть пересчитывают и снимают долг. Никого их программа волновать не должна, платёжка за сентябрь, значит за сентябрь. Имеете право оплачивать когда удобно, но не позднее 10 числа следующего месяца. У меня тоже такое было, но из-за 12 рублей переплаты я не стал ничего предпринимать. А вот за 230 рублей уже можно побороться. Не исправят ситуацию за 30 дней, напишите в прокуратуру. Они сами переправят письмо куда положено.
1293 просмотра
30 октября (пт) 2015
Веста
Написала письмо сославшись на п.31 354 пост. Предоставить документ правильности такого расчета.Будем ждать..
1346 просмотров
30 октября (пт) 2015
Фокс
Не исправят ситуацию за 30 дней,
30 октября 2015 в 16:25 Юра пишет:
Не исправят ситуацию за 30 дней,
Ю> напишите в прокуратуру. Они сами переправят
Ю> письмо куда положено.
Прокуратура.Соседу пришел ответ за начисления по нормативу за время замены водомера.Прокуратура ответила все правильно.А у другого соседа ответ той же прокуратура за такое же нарушение- неправильно. Получается,что закон как дышло...
1273 просмотра
30 октября (пт) 2015
коренной шахтинец
Та же хрень,числа 16приходит мальчик - дайте показания, далее числа 19 приходит счет по электронке
30 октября 2015 в 16:11 Веста пишет:
В> Плачу ежемесячно.В сентябре оплатила за август 3
В> числа 29 за сентябрь.В октябре принесли долг 230
В> рублей.Пробовала дозвониться до сбыта в Шахтах,но
В> телефоны не отвечают.Дозвонилась до
В> Ростова.Пояснили,Что два раза в месяц платить не
В> положено.У них программа на это н рассчитана.Она
В> считает, как месячный платеж и получается
В> превышение соцнормы и часть оплаты начисляют по
В> коммерческой цене.Попросила пересчитать в
В> ручную.Не положено.
В> Сын зашел к нашим сбытовикам:тоже 2 раза
В> платить не положенно.Сослались на 33-34 п.354
В> п/п.Но там нет ничего о запрете платить заранее.Я
В> же плачу по платежке за сентябрь.
В> Я хотела бы разобраться как ПРАВИЛЬНО должны
В> вручать платежку. 23-25 снимаются показания и
В> после этого с показаниями нам должны доставлять
В> документ.
В> На самом деле :платежку приносят числа 16.В ней
В> нет новых показаний,но нет и показаний за которые
В> мы уже оплатили.и начинаем черкать.Мы черкаем,но
В> в сбыт попадает только сумма ,а показания нет.И
В> нам приносят в следующем месяце расчет за
В> предыдущий месяц.А когда к вам приходят
В> контролеры в середине месяца.Вам начисления
В> делают за пол месяца,а остальные квт отправляют в
В> следующий.Результат перерасход соцнормы и
В> начисления по коммерческой цене.
В> Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.А
В> также подскажите,где найти Публичный договор
В> энергоснабжения.

Та же хрень,числа 16приходит мальчик - дайте показания, далее числа 19 приходит счет по электронке, там нет никакого расчета как было ранее, зато есть в графе долг некоторая сумма, далее 20-21 приходит девочка с писулькой со ШМЭС , что я злостный неплательщик с 09.2015 по 09.2015 и в соответствии с жилищным кодексом (ни номера статьи ни сыылок но постановления правительства) вам через 20 днэй все отрежут))) а числа 27 приходит SMS с аналогичным сообщение о долге.
Мне кажется ТНС-Энерго и ФК "Ростов" сКапэллились, ну футболисты меня поймут.
1302 просмотра
30 октября (пт) 2015
Веста
Контролеры ШМЭСа имеют право приходить снимать показания?Каким нормативом это предусмотрено.?Что будет если я их не буду пускать?Они угрожают,что отключат.
1291 просмотр
30 октября (пт) 2015
коренной шахтинец
НАсколько я знаю раз в 3 месяца, но точно не каждый месяц!
1280 просмотров
30 октября (пт) 2015
Веста
Я говорю о контролерах ШМЭСа.Они не поставщики.Им ни один норматив не разрешает вмешиваться в отношениия поставщик-абонент.
1305 просмотров
30 октября (пт) 2015