<= Перейти на шахтинский форум
Вопрос А.Гершману, председателю Объединения предпринимателей г.Шахты
16+
31 октября (суббота) 2015
Астра
Уважаемый Аркадий Лазаревич, ответьте, пожалуйста, на один очень важный вопрос. "Как вы относитесь к тому, что на территории нашего города в каком-то невероятном количестве строятся супермаркеты "Магнит" и " Пятерочка"? Разве для них не писаны некие правила, которые должны соблюдатся, дабы не создавать препятствий для развития малого и среднего бизнеса? Разве не нарушают они правила конкурентности, множась в геометрической прогрессии? Не подскажите ли вы, на какое количество жителей можно выдавать разрешение на строительство супермаркета? Я знаю только одно: на Западе предприниматели уже бы давно засудили главу города за нарушение правил конкурентности в бизнесе за счет создания неравных условий.
1236 просмотров
31 октября (сб) 2015
George
Ну, как? В "Максимуме" "Пятёрочка". Как-то так. )))
1256 просмотров
31 октября (сб) 2015
пан_спортсмен
А по мне так лучше Пятерочки, которые в последнее время стали работать гораздо лучше, и Магниты, чем идиотские ларьки, ларечки и прочие быстровозводимые конструкции.
А насчет Запада вы не правы, там супермаркеты на каждом шагу.
1284 просмотра
31 октября (сб) 2015
comdiv
Администрирование в торговле ни к чему не приведёт. Выживет тот, кто заинтересован в покупателе и найдет новые подходы к организации торгового дела. Например - предоставит возможность покупателям, пробовать товар на "вкус"!
1304 просмотра
31 октября (сб) 2015
АВ
Установив максимально допустимый процент рентабельности от продаж можно убрать всех посредников и реализаторов. Администрирование торговли во всех цивилизованных странах является действенным рычагом и приводит к снижению розничных цен, но - это не про нас.
1318 просмотров
31 октября (сб) 2015
Василий Степанович
Но и бездумное полное избавление государства от администрирования в торговле до добра тоже не доведёт. Если отдать всё
31 октября 2015 в 19:41 comdiv пишет:
c> Администрирование в торговле ни к чему не
c> приведёт

Но и бездумное полное избавление государства от администрирования в торговле до добра тоже не доведёт. Если отдать всё регулирование только так называемому "свободному рынку", то при наличии технических возможностей продадут даже весь воздух и воду с Земли!
1383 просмотра
31 октября (сб) 2015
comdiv
Это я предлагал обсудить В.Соловьеву в эфире "Вести ФМ". Он 7 мин. мне объяснял, что я ничего в экономике не понимаю и Д
31 октября 2015 в 19:50 АВ пишет:
А> Установив максимально допустимый процент
А> рентабельности от продаж можно убрать всех
А> посредников и реализаторов. Администрирование
А> торговли во всех цивилизованных странах является
А> действенным рычагом и приводит к снижению
А> розничных цен, но - это не про нас.
Это я предлагал обсудить В.Соловьеву в эфире "Вести ФМ". Он 7 мин. мне объяснял, что я ничего в экономике не понимаю и Д.Медведеву мой "бред" передавать не будет.
АВ! Проведите линию реализации товара от производителя до покупателя, может мы согласимся и тогда от А.Л.Гершмана пойдет законотворческая инициатива в Госдуму?
1326 просмотров
31 октября (сб) 2015
Старый воробей
Да, уж, как бы не так. В "Магните" на Парковой подсолнечное масло в бутылке 0
31 октября 2015 в 19:22 пан_спортсмен пишет:
пс> А по мне так лучше Пятерочки, которые в последнее
пс> время стали работать гораздо лучше, и Магниты,
пс> чем идиотские ларьки, ларечки

Да, уж, как бы не так. В "Магните" на Парковой подсолнечное масло в бутылке 0,9 л 110 р. Такая же бутылка в ларьке базарчика у Магнита 78 р. Яйцо отборное, крупное - 60 р., в магните мелочёвка - 58 р. Яблоки местные сорта Семеренко -60 р в ларьке. В Магните турецкое яблоко - 90 р.
"Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ — лозунг, под которым китайский лидер Мао Цзэдун провозгласил . . . ."
Этот лозунг применим и к торговле.
1353 просмотра
31 октября (сб) 2015
АВ
Для того чтобы делать предложения необходимо понимать, что твои предложения: а) будут услышаны и б) будут поняты. Что вам говорит вот это: Прогрессивная шкала налогооблажения при сверхрентабельности. Какой процент рентабельности продаж для вас является допустимым.
1344 просмотра
31 октября (сб) 2015
comdiv
Государство должно разработать нормативы по качеству и жестко их контролировать! Закон "О правилах торговли", тоже никто не
31 октября 2015 в 19:53 Василий пишет:
В> 31 октября 2015 в 19:41 comdiv пишет:
В> c> Администрирование в торговле ни к чему не
В> c> приведёт
В> Но и бездумное полное избавление государства от
В> администрирования в торговле до добра тоже не
В> доведёт. Если отдать всё регулирование только так
В> называемому "свободному рынку", то при наличии
В> технических возможностей продадут даже весь
В> воздух и воду с Земли!
Государство должно разработать нормативы по качеству и жестко их контролировать! Закон "О правилах торговли", тоже никто не отменял. Огромный пробел у нас в обществе -это то, что многие из нас не знают этих "Правил", а когда пытаешься "качать права" в магазине, то на тебя смотрят как на идиота - те же братья-покупатели.
1343 просмотра
31 октября (сб) 2015