<= Перейти на шахтинский форум
Болезнь
16+
10 ноября (вторник) 2015
Фокс
Почему же вы, будучи директором страховой компании, не контролировали качество оказываемых медуслуг?А теперь ,когда вас туранули
9 ноября 2015 в 11:46 Сергеев С Н пишет:
ССН
ССН> Самое действенное - обратиться в Департамент
ССН> здравоохранения с письменным заявлением, Вам
ССН> обязаны дать ответ.
ССН> Беда в том, что в таких ситуациях часто теряется
ССН> драгоценное время, а система оказания медпомщи
ССН> работает плохо.
ССН> Вызывайте врача на дом!

Почему же вы, будучи директором страховой компании, не контролировали качество оказываемых медуслуг?А теперь ,когда вас туранули из Макса,все нарушения заметны стали.
908 просмотров
10 ноября (вт) 2015
Сергеев С. Н.
Деятельность страховых медицинских компаний в системе ОМС - серьезнейший вопрос. На мой взгляд, боьшинство СМО сегодня в последние годы совершают государственное преступление, занимаясь защитой прав застрахованных фиктивно.Участвовать в таком безобразии было невозможно и я еще несколько лет назад выразил свое несогласие с политикой руководства "МАКС-М". Время подтвердило мою правоту, я обсуждал это во время рабочих встреч и с мэром города, а в последний год - с губернатором Голубевым и с президентом страны Путиным, об этом всем подробно писала областная пресса.На форуме по здравоохранению ОНФ в Москве в сентябре этого года обо всех этих проблемах мы говорили подробно и на секционных, и на пленарном заседаниях( http://см.сайт ОНФ.ру).Сегодня в здравоохранении на самом деле большая беда и у нас в городе, и в целом в стране.
Мы пытаемся найти пути решения, но, к сожалению, это очень трудно.
Обратите внимание, даже здесь, на форуме вы никто не хотите серьезно говорить, обсуждать сложные вопросы, все сводится к пустым разговорам, не обижайтесь, но читать тексты форума грустно.
Предлагаю, как главный редактор, выступить со своими предложениями, взглядами на страницах нашей медицнской газеты "Живая вода". Я вас всех напечатаю, только давайте вместе думать, как выходить из кризиса, в котором мы сейчас находимся.
910 просмотров
10 ноября (вт) 2015
11 ноября (среда) 2015
Фокс
Хорошо.Попробуйте решить с Василковой такой вопрос:периферийным поликлиникам выдают талоны в кардиологию.Талон не полноценный.В нем нет времени на прием.Жители вынуждены ехать чуть свет за новым талоном.И не факт,что вы попадете в назначенный день к врачу.Возьмите опыт Областной поликлиники.Получив направление,я созванваюс с их реьгистратурой и уже еду на прием к врачу в назначенное время.
А сейчас попасть на прием к городскому кардиологу труднее,чем к областному.
1062 просмотра
11 ноября (ср) 2015
Сергеев
Вопрос принят, я все узнаю.
Посмотрите последний номер газеты "Живая вода" за 12 ноября. там на 2 -й странице анкета Центра "Народная экспертиза" ОНФ, Важно, чтобы состоялся откровенный разговор о реальном положении дел в здравоохранении, что позволит найти пути решения имеющихся проблем. Я, например, в Москве на Форуме разговаривал с председателем Совета директоров сети клиник по стране "Клиник Эксперт",( у нас на Пушкина они делают МРТ, другие исследования). Так она меня долго убеждала, что проводят исследования бесплатно для пациентов по полисам ОМС. И была удивлена, что в Шахтах не так, не верила мне.
И вот с такого элементарного наведения порядка и соблюдения дисциплины во всем и надо начинать. У нас просто нет сегодня в городе четкой системы контроля за соблюдением прав пациентов. При всех имеющихся трудностях с финансированием системы здравоохранения, многое можно решить уже сегодня, и здесь нужна политическая воля наших руководителей.
1060 просмотров
11 ноября (ср) 2015
Айваз
Важно, чтобы состоялся
11 ноября 2015 в 21:40 Сергеев С.Н. пишет:
Важно, чтобы состоялся
ССН> откровенный разговор о реальном положении дел в
ССН> здравоохранении, что позволит найти пути решения
ССН> имеющихся проблем.

А что,разве вышестоящие не в курсе реального положения??? Вы наверное считаете,что у народа развитие дальше 3-го класса средней школы не пошло по какой-то причине и все наивно полагают,что ЦАРЬ не знает как живут его ПОДДАННЫЕ и все искренне радуются,что наконец-то ОНФ проанкетирует шахтинцев и на верху узнают реальное положение)))))))))))))))
1057 просмотров
11 ноября (ср) 2015
Сергеев
Анкетирование - это одна из немногих составляющих работы Минздрава, Общественных советов, ОНФ и др.
Ответы на все другие вопросы найдите в нашей газете, уже 16 лет еженедельно мы об этом пишем.
Меньше всего мне хочется впустую спорить с неизвестными мне собеседниками. У каждого из нас может быть собственное мнение, которое другие могут не принимать, но относиться снисходительно к нему нельзя. Точно так же у каждого из нас свой уровень профессиональных знаний, свой опыт.
Что касается роли ОНФ, то сегодня президент Путин подписал свои поручения по итогам Форума ОНФ по здравоохранению.Исполнять их будет Правительство РФ во взаимодействии с ОНФ. Посмотрите сайт ОНФ. ру
Убежден, что каждому шахтинцу важно, чтобы медицинская помощь в городе была качественной, доступной, своевременной и бесплатной. Разве не так?
В этом должен быть весь смысл всех наших действий.
1071 просмотр
11 ноября (ср) 2015
12 ноября (четверг) 2015
Шеф
Пока в ОНФ такие как Сергеев , толку в городе не будетСопли!
1142 просмотра
12 ноября (чт) 2015
Справедливов С С
Шеф, там другие не нужны. Тов. Сергеев, для того чтобы оценить уровень медицины в нашем городе доктором можно не быть и профессионализм и культура обслуживания и желание оказать помощь ниже плинтуса.
1134 просмотра
12 ноября (чт) 2015
Сергеев
Всегда противно читать оскорбления в свой адрес. Но этим и славится Шахтинский форум - никаких серьезных разговоров, обсуждений проблем и т.д. Завсегдатаи Форума здесь переписываются между собой, изощряясь, как им кажется, в своем, только ими понимаемом юморе. При этом самые гадкие слова произносятся в последнее время в адрес руководителей города: Жуковой, Медведева, Мамонова. Все плохие: Станиславов, Понамаренко, Катальников...
Строчки такие пишутся теми, кто не указывает свое настоящее имя, а прикрывается вымышленными, кличками. Пока у нас такой Форум в городе, так он, наш город Шахты, и будет жить.
Странно, но я по работе по электронной почте веду переписку с серъезнейшими профессионалами из многих регионов страны, такие люди определяют уровень развития общества, муниципального образования, мы же нашим Форумом в этом отстаем.
Что касается ОНФ, его роли сегодня - в очередном номере нашей газеты я дам большой материал о том, какие последние поручения дал президент Путин, и как их реализацией будет заниматься Правительство РФ во взаимодействии с ОНФ. Там пойдет речь о том, что должно улучшить положение дел в здравоохранении и нашего города. Обязательно пришлю текст на Форум.
А если есть кто сделает лучше, напишите об этом, я вас опубликую.
Счастье, что в городе Шахты еще много достойных людей, беспокоящихся о благополучии наших горожан. Одна из последних проблем - возможное введение платных услуг в Детской городской больнице, в том числе и за исследования на томографе, полученном по программе модернизации здравоохранения. Буду рад, если окажется, что я ошибаюсь. А если нет, то придется нам,в ОНФ, разбираться и с этим вопросом.
1138 просмотров
12 ноября (чт) 2015
Шеф
Радуйтесь вы в достойной компании руководителей ....
1137 просмотров
12 ноября (чт) 2015