<= Перейти на шахтинский форум
Синоптики обещают, что нынешние морозы — последние этой зимой
16+
26 января (вторник) 2016
Алексей А
Поскорей бы.
И ль бы март не подвел. А то не хочется опять без винограда остаться.
2158 просмотров
26 января (вт) 2016
28 января (четверг) 2016
Фокс
в конце марта обещают 10 градусные морозы.Лет 10 назад в феврале была температура до 20 градусов тепла,а в апреле до 12 градусов мороза. Раннее потепление-это не факт прихода весны.
2138 просмотров
28 января (чт) 2016
Юра
Было всякое. В памятном 1987 году снегу было! Кроме января, похолодание и снегопады обрушились ещё и в марте. Да такие, что в июне в полях снег лежал. Скамейки со спинками были полностью под снегом, а под газопроводами приходилось нагибаться, чтоб башкой не стукнуться. Апрель тоже был практически весь минусовой. Снег чистили то с крыш, то трамвайные пути расчищали. И Крым тогда в марте завалило по самые помидоры. Поезда не ходили, самолёты не летали, автобусам бульдозеры и БТРы дорогу пробивали. Я тогда на 3 дня в Феодосии застрял, классно было, город стоит, движения нет, сидишь в гостинице на 12 этаже водяру потягивпаешь, на море смотришь. Романтика! )))
2147 просмотров
28 января (чт) 2016
Веста
Я тоже помню этот год.Снега было по пояс.Сын учился в первом классе и уроки делал только со мной.А я попала в больницу.И по вечерам бегала домой.Транспорт практически не ходил,и я по полю на прямую.Снег уже уплотнился .По нему можно было ходить,но осторожно.Осторожно.Но я провалилась по пояс и 150 метров как ледокол пробиралась до дороги.
Но самое главное нужно в больницу возвращаться на ночь по этому же полю.Обратный путь был благополучным. Вот по этому я и запомнила зиму 87 года
2170 просмотров
28 января (чт) 2016
Юра
Да да, по пояс. Первый заряд был в ночь с 6 на 7 января. За одну ночь снега навалило метр! (А нам тут сказки рассказывают по телевизору какой сильный снегопад в Москве, аж 15 см. снега выпало) ))). Хорошо запомнил выхожу утром с ночной смены и не пойму что это? где я? А кто то уже тропу пробил, но узкую, штакет какой то прошёл)). Иду расширяю, дошёл до центра города, автобусы естественно не ходят. Хорошо Урал шёл трёхосный с будкой, подобрал.
2200 просмотров
28 января (чт) 2016
Душмaн
Моя мать работала в том коду на Калиновке.Ушла на сутки вернулась через неделю.

Заносы на сулинской трассе были 3 метра.Привлекали военных для пробивания дороги.
2177 просмотров
28 января (чт) 2016
30 января (суббота) 2016
Юрий Степанович
Сноумагеддон: буря века в США накрыла снегом почти 90 миллионов человек

Этот снегопад уже прозвали Сноумагеддон (Snowmageddon) и Сноузилла (Snowzilla). Один из сильнейших снегопадов в истории обрушился в конце прошлой недели на восточные штаты. Выпало около 50-70 сантиметров осадков – для американцев это настоящий шок. В 11 штатах было объявлено чрезвычайное положение. В США, которые несколько дней испытывали на себе натиск мощнейшего снежного шторма, вчера на улицах, наконец-то, появились люди. На пути заносов оказались почти 90 млн человек, и жителям нескольких штатов в буквальном смысле приходилось откапываться – теперь они смело могут называться "выжившие". Сугробы местами достигали одного метра. И до сих пор закрыты многие аэропорты, метро в Нью-Йорке вчера работало частично, а госслужащим предоставили внеплановый выходной. Причем, испытания стихией, вероятно, ещё не закончились для населения. Выпавший снег растает в ближайшие дни, так как на сегодня в Нью-Йорке синоптики пообещали +6°, а потом снова ниже нуля. И вся эта снежная каша вокруг рискует превратиться в ухабистый каток.

«Снегоапокалипсис» или в одном видео

Райан Макэлхенни из города Перселвилл в штате Вирджиния снял всё происходящее на видеокамеру и смонтировал захватывающий таймлапс. Видеоролик демонстрирует, как ровно за сутки с 14 часов 22 января по 14 часов 23 января выпало более метра снежного покрова.

2206 просмотров
30 января (сб) 2016