<= Перейти на шахтинский форум
Жители Победы Революции, проезд к домам которых оказался замурованным, подписали петицию президенту России
16+
21 февраля (воскресенье) 2016
comdiv
Апелляцию, надзорную жалобу в вышестоящий суд писать не захотели. Решили просить Путина отменить решение Шахтинского суда? Если это случится, то я уеду жить в Киев!
2911 просмотров
21 февраля (вс) 2016
Ясон
О Боже! Неужто правда?
21 февраля 2016 в 18:20 comdiv пишет:

c> Решили просить Путина
c> отменить решение Шахтинского суда?

О Боже! Неужто правда?
2970 просмотров
21 февраля (вс) 2016
comdiv
Суд разрешил возведение магазина, а жители просят Путина - отменить возведение магазина
21 февраля 2016 в 18:40 Ясон пишет:
Я> 21 февраля 2016 в 18:20 comdiv пишет:
Я> c> Решили просить Путина
Я> c> отменить решение Шахтинского суда?
Я> О Боже! Неужто правда?
Суд разрешил возведение магазина, а жители просят Путина - отменить возведение магазина.
3099 просмотров
21 февраля (вс) 2016
Ясон
Там что среди жителей кроме церковно-приходской школы никто ничего не заканчивал? Какое отношение имеет Путин к суду? Ладно это их дело. Потом будут говорить Путин во всём виноват
3169 просмотров
21 февраля (вс) 2016
Ясон
Не видать тебе, комдив, Киева
3332 просмотра
21 февраля (вс) 2016
comdiv
Очень забавно то, что их поддерживают депутаты: Гусев (пред
21 февраля 2016 в 19:05 Ясон пишет:
Я> Там что среди жителей кроме церковно-приходской
Я> школы никто ничего не заканчивал? Какое
Я> отношение имеет Путин к суду? Ладно это их дело.
Я> Потом будут говорить Путин во всём виноват
Очень забавно то, что их поддерживают депутаты: Гусев (пред.комитета по градостроительству ГорДумы), их избранник Приходько (дипломированный юрист-правовед).
Сергею Братерскому (собственник этого магазина), нужно обратиться к Путину о лишении этих депутатов статуса.
3314 просмотров
21 февраля (вс) 2016
Ясон
Раньше с такими вопросами люди шли в горком правящей партии КПСС. А сейчас в горком ЕР кто нибудь ходит? А если не ходят то почему? Не верят? Так голосуйте хотя бы против. Нет, лучше я вообще не пойду голосовать. Так на кого теперь обижаетесь?
А если партия ЕР пришла к власти так будьте добры обеспечить законность и порядок в стране, в области, в городе. Не можете - уйдите. Не доводите людей до отчаяния. Да ещё в такое трудное время. Президент должен порядок наводить на каждой улице, в каждом дворе, в каждой квартире?
3374 просмотра
21 февраля (вс) 2016
Atos
Решение по делу 2-272015 (2-34902014;) ~ М-3046/2014 - Дру..
3507 просмотров
21 февраля (вс) 2016
ДмитрийВ
Есть очень интересный Федеральный закон номер 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
21 февраля 2016 в 19:05 Ясон пишет:
Я> Там что среди жителей кроме церковно-приходской
Я> школы никто ничего не заканчивал? Какое
Я> отношение имеет Путин к суду? Ладно это их дело.
Я> Потом будут говорить Путин во всём виноват

Есть очень интересный Федеральный закон номер 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

СТАТЬЯ 67.ПРОХОДЫ, ПРОЕЗДЫ И ПОДЪЕЗДЫ К ЗДАНИЯМ, СООРУЖЕНИЯМ И СТРОЕНИЯМ

3. Допускается предусматривать подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны к зданиям, сооружениям и строениям в случаях:
1) меньшей этажности, чем указано в пункте 1 части 1 настоящей статьи, а именно: к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и менее метров (9 и менее этажей)

6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.

9. Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.

13. Тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники размером не менее чем 15 на 15 метров.

СТАТЬЯ 32.КЛАССИФИКАЦИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, СТРОЕНИЙ И ПОЖАРНЫХ ОТСЕКОВ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ

1. Здания (сооружения, строения, пожарные отсеки и части зданий,сооружений, строений - помещения или группы помещений, функционально связанные между собой) по классу функциональной пожарной опасности в зависимости от их назначения, а также от возраста, физического состояния и количества людей,находящихся в здании, сооружении, строении, возможности пребывания их в состоянии сна подразделяются на:
1) Ф1 - здания, предназначенные для постоянного проживания и временного пребывания людей, в том числе:
в) Ф1.3 - многоквартирные жилые дома;

СТАТЬЯ 69.ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ЗДАНИЯМИ, СООРУЖЕНИЯМИ И СТРОЕНИЯМИ

11. Минимальные противопожарные расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3,Ф4) I и II степеней огнестойкости до производственных и складских зданий,сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять не менее 9 метров (до зданий класса функциональной пожарной опасности Ф5 и классов конструктивной пожарной опасности С2, С3 - 15 метров),III степени огнестойкости - 12 метров, IV и V степеней огнестойкости - 15 метров.Расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) IV и V степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять 18 метров.

12. Размещение временных построек, ларьков, киосков, навесов и других подобных строений должно осуществляться в соответствии с требованиями,установленными в таблице 11 приложения к настоящему Федеральному закону.

3. Противопожарные расстояния между стенами зданий, сооружений и строений без оконных проемов допускается уменьшать на 20 процентов при условии устройства кровли из негорючих материалов, за исключением зданий IV и V степеней огнестойкости и зданий классов конструктивной пожарной опасности С2 и С3.

4. Допускается уменьшать противопожарные расстояния между зданиями,сооружениями и строениями I и II степеней огнестойкости класса конструктивной пожарной опасности С0 на 50 процентов при оборудовании более 40 процентов помещений каждого из зданий, сооружений и строений автоматическими установками пожаротушения.

Хороший закон, много интересного...
Все ли требования этого закона были учтены при проектировании???
3453 просмотра
21 февраля (вс) 2016
ДмитрийВ
Есть очень интересный Федеральный закон номер 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
21 февраля 2016 в 19:05 Ясон пишет:
Я> Там что среди жителей кроме церковно-приходской
Я> школы никто ничего не заканчивал? Какое
Я> отношение имеет Путин к суду? Ладно это их дело.
Я> Потом будут говорить Путин во всём виноват

Есть очень интересный Федеральный закон номер 123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

СТАТЬЯ 67.ПРОХОДЫ, ПРОЕЗДЫ И ПОДЪЕЗДЫ К ЗДАНИЯМ, СООРУЖЕНИЯМ И СТРОЕНИЯМ

3. Допускается предусматривать подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны к зданиям, сооружениям и строениям в случаях:
1) меньшей этажности, чем указано в пункте 1 части 1 настоящей статьи, а именно: к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и менее метров (9 и менее этажей)

6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.

9. Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.

13. Тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники размером не менее чем 15 на 15 метров.

СТАТЬЯ 32.КЛАССИФИКАЦИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, СТРОЕНИЙ И ПОЖАРНЫХ ОТСЕКОВ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ

1. Здания (сооружения, строения, пожарные отсеки и части зданий,сооружений, строений - помещения или группы помещений, функционально связанные между собой) по классу функциональной пожарной опасности в зависимости от их назначения, а также от возраста, физического состояния и количества людей,находящихся в здании, сооружении, строении, возможности пребывания их в состоянии сна подразделяются на:
1) Ф1 - здания, предназначенные для постоянного проживания и временного пребывания людей, в том числе:
в) Ф1.3 - многоквартирные жилые дома;

СТАТЬЯ 69.ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ЗДАНИЯМИ, СООРУЖЕНИЯМИ И СТРОЕНИЯМИ

11. Минимальные противопожарные расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3,Ф4) I и II степеней огнестойкости до производственных и складских зданий,сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять не менее 9 метров (до зданий класса функциональной пожарной опасности Ф5 и классов конструктивной пожарной опасности С2, С3 - 15 метров),III степени огнестойкости - 12 метров, IV и V степеней огнестойкости - 15 метров.Расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) IV и V степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять 18 метров.

12. Размещение временных построек, ларьков, киосков, навесов и других подобных строений должно осуществляться в соответствии с требованиями,установленными в таблице 11 приложения к настоящему Федеральному закону.

3. Противопожарные расстояния между стенами зданий, сооружений и строений без оконных проемов допускается уменьшать на 20 процентов при условии устройства кровли из негорючих материалов, за исключением зданий IV и V степеней огнестойкости и зданий классов конструктивной пожарной опасности С2 и С3.

4. Допускается уменьшать противопожарные расстояния между зданиями,сооружениями и строениями I и II степеней огнестойкости класса конструктивной пожарной опасности С0 на 50 процентов при оборудовании более 40 процентов помещений каждого из зданий, сооружений и строений автоматическими установками пожаротушения.

Хороший закон, много интересного...
Все ли требования этого закона были учтены при проектировании???
3547 просмотров
21 февраля (вс) 2016
Приём сообщений в тему завершён