<= Перейти на шахтинский форум
Как будем платить за тепло
16+
26 февраля (пятница) 2016
comdiv
Штопор, кто крутить будет?
961 просмотр
26 февраля (пт) 2016
Веста
Сегодня еще акцыз на топливо опять подняли на 5 процентов.И люди опять безмолствуют
1050 просмотров
26 февраля (пт) 2016
28 февраля (воскресенье) 2016
George
Часто вспоминает всё же меня, приятно, видно сильно обижается
28 февраля 2016 в 01:12 пивовар пишет:
п> чтобы не уподобляться
п> жоржику.

Часто вспоминает всё же меня, приятно, видно сильно обижается.
933 просмотра
28 февраля (вс) 2016
Юра
ну тудыт твою мать. тема ж про платить за тепло вроде. так вот ночью слушал фести-вм, там что то заумное плели про альтернативную котельную, но в конце сказали, что платить будем на 20 процентов больше. вот и вся суть затеи. главное подвести под это научно обоснованную базу.
949 просмотров
28 февраля (вс) 2016
comdiv
Юра, тарифы на тепло устанавливают региональные органы власти. Всё зависит от губернатора - пойдет он на этот очередной эксперимент или нет. В Шахтах этот рынок монополизирован и под альтернативу денег никто вкладывать не будет, однако, этой шумихой могут воспользоваться и поднять тариф. Но, альтернативные котельные, строить никто не будет! Попробуй термосифон (объем 300 л. гор.вода от солнечной батареи, по цене 75 руб./куб.) поставь на крышу многоэтажки? Визг будет на всю Ивановскую!
982 просмотра
28 февраля (вс) 2016
Юра
Альтернативное котельная это термин. Т.е. тариф будет складываться как бы из того, а вот если бы да кабы подключиться не от этой котельной а вот от воооон той, там на пригорочке ))). Страну поделят на 8 климатических зон и в ней определят усреднённую стоимость 1 Гкал. Потом на что то там перемножат и просуммируют ещё с чем то.... Но в результате оплата повысится в среднем на 20 процентов... То что слышал.))
Только я так и не понял, а понравится ли всё это производителям тепловой энергии. А ну как наша ШГТЭС захочет с нас по 3000 р. за Гкал, а ей скажут надо бы по 2900.
966 просмотров
28 февраля (вс) 2016