<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
26 августа (четверг) 2021
Василий Степанович
Ещё сенаторов упомянуть забыл
26 августа 2021 в 20:59 comdiv пишет:
c> "Некоторые в ужасе,что в Афган возвращается в
c> средневековье с приходом Талибана. А то,что у нас
c> вернулись:попы,казаки,купцы,кулаки,губернаторы и
c> полицаи - это ничего,жить можно!" Инет

Ещё сенаторов упомянуть забыл!
Лет 10-20 назад даже шутка по поводу вытаскивания всех этих терминов ходила: дескать, при упоминании слов типа "губернатор" вспоминаются времена некоторой давности, ну там примерно 100-летней; а при упоминании в современной политике слов типа "сенатор" вспоминаются времена ещё более отдалённые:
22125 просмотров
26 августа (чт) 2021
Василий Степанович
Было или не было где-то государство народным? Об этом уважаемые собеседники высказались и намекнули на некоторые недостатки, которые в таких государствах возможно были. Но воспоминания о прошлых государствах без предложений о том, как учитывать возможные недостатки таких государств, чтобы избегать их в будущем, не помогают направить мысли здравомыслящих людей в русло с мощным, бурлящим потоком идей о конкретных шагах и планах по возрождению государства, действующего в интересах народа.
22019 просмотров
26 августа (чт) 2021
Петруша
Ох,Василий Степанович! Ведь уже не "юноша", а такая наивность. "здравомыслящих людей" хватает на всех "сторонах". Только одна "сторона" "угнездилась" на долго по видимому. о другой "стороне" можно как про слона - съесть то он съест, да кто ему даст! От внешнего Ворога есть Армия. Но в процентном отношении к прошлому Армия то не шибко расширилась. а вот силовые внутренние больше чем удвоились. Так что в видимом времени у одной "стороны" есть ресурс держать Народ хоть и почти в "черном теле" но ни особо беспокоясь. Чуть что, ах, ты - экстремист! Ну и сами додумайте. А если много народа, да хоть большинство - все равно малая рулящая кучка "в ногу" а остальные нет. Вот тю на Вас и спускаем Росгвардию и прочее. А как иначе с Народом - экстремистом. Не оставлять же власть, еще чего захотели. Вот так Василий Степанович. Да и Народ помнит что получается когда открыто говорят что Власть типа "или сама меняйся и фейсом к Народу а не как стоишь или менять тебя надо", вот тут то Власть и показывает кто в доме хозяин. так что "буйных мало вот и нету вожаков". Впрочем как в фильме "Доживем до понедельника" где ученик сказал что ну не везло России на царей. И по сей день не везет! Иначе почему все время "в анусе"?
22102 просмотра
26 августа (чт) 2021
27 августа (пятница) 2021
comdiv
Вопрос-то в том,что любая власть, учит народ - как жить!Для этого,она создает инструменты с разными названиями.Кому-то они нравятся, а кому-то - нет.Возможно, это правильно,когда в стране есть оппозиция,говорящая о недостатках - это способствует выравниванию "линии партии". Нет, но про "анус",Ясон - конечно же - загнул!
22200 просмотров
27 августа (пт) 2021
бонч - бруевич
О государстве
26 августа 2021 в 22:43 Василий Степанович пишет:
ВС> Было или не было где-то государство народным?

О государстве

Государство было, есть и будет аппаратом подавления.

Отбросим ленинское подавление класса классом - оставим -просто - кто-то должен кого-то давить - для общего и потому незаметного блага. Заработал на дорожки во дворе - отстегни на дорогу на улице. Отгородился от соседа, сооружай частокол вокруг деревни. Накормил семью, отнеси миску дружине, которая деревню охраняет. Не будешь кормить дружину, будешь кормить банду Кальдеры, как в великолепной семёрке. А уж сколько ложек ты отхлебнул, пока миску нёс - это уж неизбежные прилагательные - что миска, что казна государственная - на сливанье мёд пьют.

Мы путаем власть и государство. Если власть от класса буржуазии, то это буржуазное государство, А если власть на первое место ставит интересах народа (а народа очччень много, в разы с нулями больше, чем буржуазной верхушки!), то это народное государство.

Истинно народное государство - это разинщина, пугачёвщина и колумбийская эскобарщина. Но и там головы рубят и колумбийские галстуки надевают. В последний раз народ властью своей всласть покуражился, кода в феврале семнадцатого буржуа царя отрекли: солдаты ахвицеров ловили, вязали и со скалы в море! Вода прозрачная, а они на дне как раки дёграются - то-то потеха!

А вечно в "анусе" потому, что в 1947-м макухе был рад, в семидесятых "Запорожцем" восторгался, а сейчас мне в лицо плюнет кому я "Запор" даже бесплатно предложу. Кто-то "Чероки" недоволен, а кто-то инвалидской коляске рад был бы.
Рупь дам тому, кто покажет мне полностью удовлетворённого по жизни человека!
22464 просмотра
27 августа (пт) 2021
Старый воробей
Всё правильно написал бонч-бруевич. Забыл только упомянуть про Землячку, которая утопила в Чёрном море сдавшихся в плен офицеров. Образованная была женщина, не то что безграмотная матросня и солдатня.
22415 просмотров
27 августа (пт) 2021
бонч - бруевич
Бабы всегда гнобили мужиков и в семье - ячейке общества, и в государстве, и в мировом масштабе. Дай им волю и на Марсе кислород перекроют. И вы, я смотрю, под обаянием Землячки - кто о чём, а Вы о ней.

к/ф "Марс атакует"

]
22779 просмотров
27 августа (пт) 2021
бонч - бруевич
Где тот стакан, которым можно измерить "белую" и "красную" кровь?!
=======================
Где тот стакан, которым можно измерить "белую" и "красную" кровь?!
Ни одна чаша не перетянет, скорей коромысло весов переломится.
22708 просмотров
27 августа (пт) 2021
бонч - бруевич
В фильме «Солнечный удар» Никита Михалков показывает массовую казнь белых офицеров затоплением на баржах
В фильме «Солнечный удар» Никита Михалков показывает массовую казнь белых офицеров затоплением на баржах. А были ли такие затопления в 1920-1921 годах на самом деле? Из всех доказательств мы имеем фразу Солженицына и истеричные анонимные статьи в интернете. Никаких архивных данных – только ссылки друг на друга и на дедушку, который что-то там когда-то рассказывал.

И всё.

Речь о так называемых «баржах смерти», в которых «кровавая гэбня» (Гос. Безопасность) якобы топила «цвет нации».
Но могло ли кому-нибудь прийти в голову топить людей в баржах?

Во-первых, это сложно технически, поскольку баржа не имеет кингстонов, открыв которые, можно затопить судно.

Во-вторых, баржа – это транспортное средство, причем крайне дефицитное в условиях военной разрухи. Топить пленных золотопогонников линкорами и крейсерами – было бы меньше вреда для народного хозяйства.

Байки о затопленных с пленными баржах гуляют по антисоветской литературе с 20-х годов, однако в действительности таких фактов не было.

А вот плавучие тюрьмы на баржах были, и широко применялись и в мировой практике. Сбежать с баржи, стоящей в сотне метров от берега, трудно, как и напасть на неё с целью освобождения.

по Правда о <<баржах смерти>>: Топила ли Землячка белогвардейцев ??? ??? ???
s Иван Надсон написал комментарий декабря Комментарий удален модератором сообщества Войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы Ваш комментарий стал видимым для всех Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа Присоединиться Социальная сеть для зрелых людей Нас уже Зарегистрироваться Войти Юрий Болдырев s К летию дефолта от разового ограбления к ежедневному achtung Эту статью могут комментировать только участники сообщества За сутки посетители оставили записей в блогах и комментариев поль
22992 просмотра
27 августа (пт) 2021
comdiv
Пошла политреклама на ТВ,где каждая полит"проститутка" - муссирует рост цен. Но,никто не говорит -как их снизить,т.к.: или не понимает,или боится сказать - обнажив свою глупость!
Считаю,крайне неудачным, лозунг на билборде Стенякиной о приоритете - "интересов людей".Ув.Екатерина Петровна,чтобы удовлетворить "интересы людей" - над этим бьётся всё человечество, с момента его появления на Земле. И, никак - не получается!!!Дайте своему имиджмейкеру - подзатыльник!
22931 просмотр
27 августа (пт) 2021